🧩А
🧩 Алёна🧩

Что такое норма, по-вашему?

Ответы
Анатолий Иванов

Быль! Как-то нужно было на политбюро утвердить наркома угольной промышленности.Было несколько кандидатур,сре них и Засядько.Сталину сказали-он пьёт.Вот он его и вызывает к себе,садит за стол ставит водку.Наливает стакан,предлагает выпить-он хлоп и стаканпустой,закусил,наливает второй,тот и второй-хлоп.Наливает третий-Засядько говорит-Засядбко норму знает-хватит,На политбюро Сталин так и сказал-Засядбко норму знает.Утвердили! Проработал более 10 лет наркомом-угольная промышленность при нём пошла в гору!

Артур

Поймали как-то говорящего Дракона(Д)и посадили в зоопарк. В нервый же
день :
(Д)-Жрать давай!!!!-Орет.
Ну ему служащий(С) корыто жратвы ставит. (Д) сожрал. Опять орет:
(Д)-Жрать давай!!!!
(С)-Норма!
(Д)-Пить хочу!!!!
(С) ему ьутылку пепсиы и водки стакан. Тот выхлебал. И опять за свое:
(Д)-Пить давай!!!!
(С)-Все ..Норма!
(Д)-Трахаться хочу!!!
Уговорили Марь Ивановну. Привели. через 5 минут:
- Ну чешуйчатый ну еще разочек?!
(Д)-- Э нет, Норма!🐲

Алл

Норма это общепринятое мнение,но кто сказал что оно верно. много лет назад все считали что земля плоская, и за нынешнее знания сжигали за живо,а теперь если кто скажет что земля на слогах и ките ждёт сумасшедший дом.

🧩А
🧩 Алёна🧩

Стало быть?

Романа

Уже отвечала на такой вопрос. Нечто установленное для выполнения, за пределы которого не желательно выходить: норма времени на выполнение какой-то производственной операции, норма ГТО, норма поведения....

🧩А
🧩 Алёна🧩

Спасибо за ответ

Романа

🤷‍♀️

Виктор Гавриленко

Норма определяется эталоном (и касается не только технических характеристик, существует и норма поведения), а вот "мера" - это старинная величина объёма, если память не изменяет, равная 26.4 литра.

Юрий Даниелян

Норма, это свод установок, которые ограничивают поступки, которые могут нанести необратимый вред человеческому виду, обществу, нации, роду, семье и физиологическому сущестаованию человека...

🧩А
🧩 Алёна🧩

Спасибо за ответ

Алексей Волжский

Норма это установленное количество чего-то , продукта, часовая норма, здоровья норма , производительности норма , уровня воды , уровень высоты , габариты, скорость , давление . и .т.д.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это когда мы все собрались и договорились,что правильным будет око за око. А потом вдруг приходит кто-то и открывает нам глаза,что любить ближнего то надо,и это норма))))

Юр
Юрий

Определенное количество чего то, придуманное и установленное человеком! В общем глупость.. Ведь в природе в принципе такого не существует!

Юр
Юрий

🤝

Raf Kanyukaev

усредненная цифра чего нибудь, например вес взрослого человека, взвешивают 10 человек и полученную массу делят на 10 и получают норму

🧩А
🧩 Алёна🧩

хммм

Ценитель Прекрасного

Это то, что когда-то было новым, но потом вы привыкли за долгое время (даже если сначала протестовали), и сейчас не хотите менять.

*Василиса*

норма? смотря где...бывает норма для температуры тела человека...а бывает норма,которая ограничивает человека в чём-то и где-то...

Павел Пахин

Сидишь пьешь и пьешь , потом раз рот открыл , и в зеркало смотришь ...если видишь , что алкашка в горле ,плещется ...ВСЕ ! ЭТО НОРМА .

Павел Пахин

Дельный совет ??

Ни
Николай

Минимальное или предельное количество чего либо, допускаемое правилом, планом (например, Норма времени, Норма высева семян

Соня

Як кажуть психіатри поняття норми не існує, тому за одиницю норми беруть, загальні, найбільш поширені варіанти..

вт
владимир тишина

Сегодня человечество нашло (наконец-то) точный ответ на Ваш вопрос: нормальный украинец - это мертвый украинец (

Олег Ахмедов

Разумный предел, а по определению биологической нормы - состояние организма, способствующее его выживанию.

🧩А
🧩 Алёна🧩

Вона как)))

Гагик Галстян

когда кто-то в верхах решил, что чего-то будет мало, а чего-то достаточно. А ведь норма-то для всех - разная.

Гагик Галстян

нормальеое

Гагик Галстян

нормальеое

Гагик Галстян

нормальное время. В конце мая уже достаточно тепло, но пока не жарко. Вам лучше пройтись по регионам, чем довольствоваться предлагаемыми тур. компаниями экскурсиями по "жрачным" местам.

🧩А
🧩 Алёна🧩

Да, спасибо

Гагик Галстян

🌹пожалуйста

Doctor Faust

Правило или предписание, действующее в определённой сфере и требующее своего выполнения и соблюдения

Александр Романов

Отсутствие черт личности (акцентуации) которая мешает жить самому человеку и тем, кто его окружает.