Чанга Чунга Чунгович

Кто настоящий враг для России:
1) Тот, про кого говорят, что он ХОЧЕТ причинить зло? Например, так говорят про Запад и про США в российских СМИ. Самого зла не видно было, но разговоров о том, что "они там такие-сякие и хотят причинить зло ..." было много.
2) Тот, кто внутри России, будучи одним из её руководителей, своими действиями УЖЕ нанёс и продолжает наносить огромнейший экономический ущерб стране, привёл Россию к изоляции и обеднению населения, по чьей вине погибли десятки тысяч ни в чём не повинных людей...
Так кто-же враг? Внешний вымышленный или внутренний реальный?

Ответы
Сергей Иванов

Ты чего бред несёшь? Проект Анти Россия существует несколько столетий, а каждые примерно сто лет Запад организует поход на Россию. Неважно, что это - царство, империя или Советский союз. Сейчас поле боя Украина. Вернее, то, что называется Украиной. Если ты этого не понимаешь, есть шанс понять. А вот если сознательно мутишь, это гораздо хуже.

Марина

У этого шансов нет, как мне кажется.

Ва
Вадим

🖼говорили мне что нельзя с утра до ночи смотреть телевизор, вот полюбуйтесь.

Марина

Важно было уроки истории В школе для начала не прогуливать.

Re
Remodel_Pro_Expert

моя версия
пу и его шайка из кремля агенты западных служб
сперва уничтожили промышленность с сознанием дела, подмяли все отрасли дающие колосальную прибыль, а теперь развязали войну чтоб уничтожить мужское население страны.......чтоб слить РФ без шума и пыли, ведь после войны защищать рф будет некому

Чанга Чунга Чунгович

А что же в России мужское население такое глупое и трусливое? Чего повелись-то? Заслушались его говорильню?

Re
Remodel_Pro_Expert

расеяне повелись, не все но повелись, раз пошли помирать
значит глупый и доверчивый народ

За
Заяц

Кто же враг у вас,в Казахстане? Что же все,,,все страны Азии,из состава бывшего СССР,приезжают в Россиию зарабатывать деньги и содержат на жти средства всю свою многочисленную армию родственников? Не пытались поднять свою родину с колен? А не жить за чужой счет?

Котопланетянин.

Странно что этого как и многое другое никто замечать не хочет, паразительно!

За
Заяц

В чужом глазу соломенку заметят,а в своем бревна не увидят

Котопланетянин.

Веками это правило остаётся неизменным, уж что правда то правда.

За
Заяц

Натура у человека такая,процент сволочности всегда присутствует

Слуга Государев

США не враг а конкурент ....в свое время конкурентами у Англии были Голландия и Франция Голландия долго воевала ослабла и все никакой опасности не стала представлять Во Франции случилась революция потом в 20 ом веке пришла очередь Германии

Александр

Они все хотят нас уничтожить, могу карту показать! Там вокруг нас множество стран, в которых живут вообще не мы, как же так можно, мало того, что не мы, они ещё и не так всё делают, не как мы. Враги, кто же ещё...

Чанга Чунга Чунгович

Опять про "хотят" говорите. Может они там и хотят, а может и не хотят - это не действия, а домысел российской пропаганды. Этот домысел очень выгоден для оправдания своего внутреннего вредительства.
Большего вреда России, чем сам её народ, не приносил ни один вымышленный внешний враг.

Александр

А я о чём? Просто сарказмирую...

Чанга Чунга Чунгович

А я уж подумал было, что зомби. Однако очень тонкий сарказм.

Александр

Во мне 89, 400 живого весу. Так что хоть что-то в моём организме должно же быть тонким, для баланса.

Ва
Василий

вопрос: Вы обладаете полной информацией о сложившйся ситуации? почему это произошло? если исходить из личного отношения наверное ЕБНько или Д.А.Медведев для Вас были лучше?

Чанга Чунга Чунгович

Жертве Чикатило разве нужно было обладать полной информацией почему она стала жертвой?

Ва
Василий

лажовая отмазка.

Чанга Чунга Чунгович

Да это и не отмазка вовсе.
Думаю, что если народ будет обладать полной информацией, то снесёт нахрен путинский режим в один миг.

Ва
Василий

а взамен то что? или кто? пока в стране не будет создана система при которой гос.структуры существуют и работают вне руководителя точнее неважно кто будет у власти Петров , Сидоров..будет постоянно так... заточенность на личную преданность..Нет этого придёт другой ..и не факт что не будем вспоминать предидущего ..как было при нём хорошо. В Грузии вспоминают Саакашвили за наведение порядка у метов и местной власти..взятки то перестали брать..хоть в этом людям там стало легче.

Чанга Чунга Чунгович

В Украине такая система создана. И именно это и является настоящей причиной путинской агрессии. Пропагандой внедряется в мозги людей формула "кто-же, если не путин?". И людское стадо ведётся.

Ва
Василий

сказки для детей среднего возраста..это по поводу усраины..есть другие примеры Швеция, Финляндия..

Котопланетянин.

Я живу далеко от всего этого и не интересуюсь этими вопросами, я занимаюсь именно внутренними, реальными вопросами. Украина, со своими нацистами, это не моё дело.

Котопланетянин.

В казахстане нацизм и расизм есть и его там на много больше чем в РФ.

Котопланетянин.

На украине дохера нацистов и политика у них нацисткая, это ведь отчевидно! И не надо тут никакой пропаганды, если это на столько открыто и демонстративно выражается, во всем и в их поведении, Тоькло наглухо слепой и умом дурной однорукий с ху..м на лбу может это не заметить.

Дарья Иванова

Вы с Украины?

Котопланетянин.

Нет, я живу далеко на севере в Сибири.. но даже здесь мне удалось встретить украинского нациста, когда я лежал в больничке ) его туда привезли и я помню, что он гнал, как он поливал грязью.. из него так и перло всё это нацианалистическое дерьмо.. Я так был удивлен. А он сам учится к нам приехал, учится ему было не западло.

Дарья Иванова

Да уж...

Не
Немыч

А кто санкции ввел против РФ? Рискну предположить, что это явно не дружественные страны. Экономика? Что с ней не так? Зарплаты у бюджетников и пенсии растут

Z*
Z*Ирина*

манипулятор хренов..
не надо думать что все тупые и наивные.. а вы самый умный..
все и так все отлично видят, особенно хорошо видно пропиндосов.

Чанга Чунга Чунгович

Значит внутренний враг в лице руководителей России. Большего вреда не принёс никто более.

Z*
Z*Ирина*

Значит враг людей исключительно в правительстве США и ЕС.. Они своим людям принесли вреда больше чем кто бы то ни был.

Alex Pugachov

Это вы так рассуждаете. А у меня диаметрально противоположная точка зрения. Поэтому варианты абсолютно неприемлимые

Чанга Чунга Чунгович

Диаметрально противоположная? Не понимаю Вас.
Я не изложил тут свою точку зрения, а задал вопрос. В вопросе изложил некоторые факты. Никто пока эти факты не подверг сомнению и не опроверг.

Ну чтобы было понятнее, приведу пример. Человек поджёг дом. Дом горит. Однако этот человек призывает всех злиться на огонь, который пожирает имущество и жильё. Этот человек называет огонь исчадием ада и кровожадным уничтожителем нажитого добра. И т. д. и т. п.

И все начинают злиться на огонь и ругать огонь.
Вот как-то так и происходит.

Alex Pugachov

Вы даёте два варианта ответа, Но! В первом варианте вы приводите вариант, но в конце приводите свои доводы, что он неверен, а во втором варианте все наоборот приводите свои доводы, что он верен. Так где вопрос, если вы сами на него даёте ответ, сугубо свой.

Tатьяна

при Брежневе 20 лет была война с Авгонистаном все молчали, Украина 8 лет бомбила Домбас все молчали, что сейчас не так

Чанга Чунга Чунгович

ЕС и НАТО о своих мечтах Вам лично говорили? Эти их "мечты" у Вас в голове или есть отражение в документах?

Ва
Вадим

Это телевизор, больше ничего. Разговариваешь с человеком а как будто телек посмотрел. Причём твоё мнение не катит, только они правы. Ещё орут и оскорбляют. Вата.
Читал статью ,,Как распознать ватника''.

Евгений Лурье

ссылку на статью можно?

Ва
Вадим

https://focus.ua/opinion/opinions/351887

Евгений Лурье

не открывается(

Ценитель Прекрасного

Ты задаёшь слишком сложные вопросы для моZга, не способного к примитивной умственной деятельности.

Чанга Чунга Чунгович

Даже к примитивной?

Суфия Каримова

Спасибо,что волнуетесь за Россию,но лучше со своим клоуном разберитесь,а мы как всегда сами!!!

Евгений Кошелев

И где же ты, просвещённый ты наш, был со своими умными мыслями в 1986 году ?

Чанга Чунга Чунгович

в 1986 году я был в Казахстане и был очень рад начавшйся перестройке.
А теперь просто ответьте на мой вопрос.

Евгений Кошелев

Рад перестройке ? - вот ты и тебе подобные и есть реальные враги - продали народ за западные стекляшки, а сейчас достояние медленно возвращается назад домой, ну а что будет дальше - сообща, как-нибудь, разберёмся сами без "западных" советчиков. Ущерб глобальный катастрофический нанесён в 86-87 годах с развалом всего и вся в стране Горбачёвым, Ельцин пропил остатки, так что не сочиняй о сегодняшнем дне.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Алмаз, а мозг каша... Дядьки членами меряются, а у холопов шерсть летит...

Ви
Виктор

путин и его банда - настоящие враги России и русских

С. Н. Н. (Z)

назовите кому США принесли добро и мир?🖼

С. Н. Н. (Z)

иии??..когда оно распуститься?)))

Чанга Чунга Чунгович

А зачем НАТО распускаться, если угроза со стороны России пока существует?
По Вашей версии: сначала наступил 1955 год, а потом только 1949-й?

С. Н. Н. (Z)

значит, если не будет России, НАТО распуститься?)))..а как же бюджет их?..где они все будут потом работать?...новых врагов себе выдумывать?)))

Чанга Чунга Чунгович

Такого не произойдёт, не беспокойтесь. Россия со своей агрессивной политикой никуда не денется. Кто-то же должен её усмирять?

С. Н. Н. (Z)

поэтому Россия помогает НАТО существовать..так что пусть скажут ей спасибо, что только благодаря ей они бабки пилят и жируют на бедах и несчастьях других))).. а свою деятельность разрушительную прикрывают...во всём виновата Россия...мы тут ни при чём...мы белые и пушистые...и главное, миролюбивые)))

Сергій

Путин, путинская свора и безмозглый народ

Аркадий Вакуленко

Агитацией не надо заниматься.

Чанга Чунга Чунгович

Задело? А ответить слабо?

Аркадий Вакуленко

Чем отвечать

Чанга Чунга Чунгович

Ответом по существу вопроса.

Аркадий Вакуленко

Я за Россию.

Чанга Чунга Чунгович

И я. Но власть в России захватила секта.

Аркадий Вакуленко

Мне кажется не только в России .

Мишка Квакин

Укрофашисты, вот враг.

Чанга Чунга Чунгович

Уже и пу назвал другие цели СВО, а Вы всё про укрофашистов несуществующих.
Вы не успеваете за путиным. Надо во-время переориентироваться.