Марина Акопян

Как вы думаете стоит ли доверять опять человеку,который уже вас предал разок??

Ответы
Сергей Kenpachi Свотин

Все зависит от ситуации, не буду говорить пафосных слов о том, что простить никогда нельзя. Если бы мой друг например в ситуации войны предал меня ради блага страны (ради реальной выгоды), то я пожалуй бы простил и даже, возможно, стал бы сильней уважать - морально тяжелый, но правильный поступок (вот такой вот я приверженец малого зла во имя великого блага). А если бы он предал меня в повседневной жизни - то вряд ли, но опять же зависит от ситуации.

Марина Акопян

🙂 :)спасибо_))

Сергей Kenpachi Свотин

А вообще, большую роль тут играет то, что назвать предательством - некоторые "гламурки" называют предательством даже, когда их подруга не идет с ними в ночной клуб, потому что у нее заболела младшая сестренка (или брат), и она за ней ухаживает - такую подругу я бы уважал, и даже из солидарности бы сам не пошел.

Марина Акопян

ну я на такие пустяки не обижаюсь..у меня у самой 2 брата и сестра младшие))

Сергей Kenpachi Свотин

А я и не говорил, что вы обижаетесь) Я просто уточнил, что все зависит от человека - и возможность простить, и само возникновение такой потребности.

Александр Жидков

Ну,Марина,у каждого мнения свое,я на пример,измену не прощу ни когда,почему скажите,это долгий ответ,я не то что в письменной форме не объясню,меня даже на словах не все понимают!А вообще у каждого мнения свое,и я ни как не могу его вам навязывать,решить должны сами если у вас такая ситуация!

Максим Борей

Смотря насколько этот человек важен вам, и что вы чувствуете к нему, я думаю стоит дать второй шанс, ведь почти каждый человек в первый раз совершает ошибку,но необходимо видеть насколько этот человек стремится к тому, к чему стремитесь вы.

Максим Яцинов

Смотря что за человек. И как предал. Если допустим рассказал твой секрет, можно просто не дилится больше секретами и просто общаться. Если это парень и изменил тебе, то 80-85 еще раз изменит. Короче смотря что за предательство..

Анатолий Ильин

Смотря что ты называешь предательством,и кто этот человек для тебя!А вообще если предал один раз не составит друда предать ещё раз!

Владимир Черных

нет, но это не повод его отлучить от себя. Порой такой человек может оказаться более верным, чем все другие.Хотя все индивидуально

Сергей Малахов

надо отомстить неверному=) чтоб он не чувствовал себя виноватым=) если он вас простит, то все норм, доверяй, но проверяй=)

Серёга Ефремов

у людей есть право на ошибку, вы можете дать человеку 2ой шанс, но вы уже ни когда не сможете доверять ему так как раньше

Po
Polinochka

Люди свойственны ошибаться! Можно дать ещё один шанс. Но вопрос в другом, сможете ли вы жить с таким человеком дальше

Ва
Васко

Простить человека один раз - мудрость! второй раз - великодушие! простить в третий раз глупость! дделай выводы)

Re-L White

Resound System – Dobrota (стихи Э.Асадова) вбей в контакте в аудиозаписях и в этой теме ты услышишь ответ.

Марина Акопян

Потом послушаю)))

Вася Дем Демидов

Нет, у меня к таким сразу доверия пропадает, Потому что где один раз, там и второй не долико

Марина Акопян

Ну есть такое..но иногда можно побробовать))

Вася Дем Демидов

У меня уже не раз такая фигня была, по этому и пропадает после первого раза

Марина Акопян

Понимаю;)

Ghanijon Safarov

если человек предал раз, это не значить что больше не предаст, в любое время может предать

Андрюха Самоволик

Это как ходить по льду над рекой с мыслью что когда-то ты уже побывал на дне этой реки.

Андрей Бескороваев

смотря как предал, зачастую люди сами все накручивают, не пытаясь узнать его мнение

Владимир К

Не думаю......если это именно предательство, а не "сгущение красок" на почве ревности)

Victoria Boleyn

Один раз стоит, вдруг он осознал свою ошибку. если предаст снова - то уже не нужно.

Марина Акопян

👍спасибо)

++
+++++++

Я полагаю, что большинство ответят"нет" А что значит "предал" можно у Вас узнать....

Кирюша ***

в зависимости от ситуации,второй шанс еще можно дать,но третьего уже точно нет!

Котейка Мурлыкин

Маринка перережь уже пуповину. Или перегрызи. Папа, Мама, Баба, Деда.. Ты то где?

Котейка Мурлыкин

Это старая традиция. Раньше были ритуалы. Потом Благословение.Есть определенные методики.Если пуповину у новорожденного не перерезать, погибнуть могут и мать, и ребенок.А сейчас многие живут как сиамские близнецы, травя друг друга ментальной пуповиной.Бывает родители уже ушли, а пуповина тянется.