Алёнко

А вы верите в закон подлости?

Ответы
Liên Xô

Ой! Опять Мышка. Привееет! Законы мёрфи никто пока не отменял. А что за слёзы? А ну вытирай! А я песенку спою🎼🎹🎸🎺🎻🥁 😄
По дорогам, городам, по стране то тут, то там,
Даже где пути никто не знает.
Как бродячий артист, на ветру осенний лист
Ветерок по жизни все бросает.
Передряги и долги, и крутые пироги:
Сто проблем, иль больше, я не знаю..
Жизнь так нежно, горячо, по затылку бьет ключом,
Ну а я под нос все напеваю:
Если лихо и беда, если хуже некуда,
Значит, скоро будет еще хуже.
Только, честно говоря, неприятностей моря -
Это не моря, а только лужи.

Если в жизни все окей, нет врагов, и сто друзей,
Так не может быть, хоть застрелиться.
Если мне в глаза не врут, хорошо дела идут,
Значит, скоро что-нибудь случится.
Если солнца яркий свет, туч на небе близко нет,
Значит, я чего-то не заметил.
Ну, а если я упал, если кто-то локтем дал,
Значит, все в порядке на планете.

Если б много-много лет мне б горел зеленый свет,
Я, наверно, умер бы от скуки,
Проклял, может быть, судьбу, и лежал бы я в гробу,
Если б кто-то не ломал мне руки.
Если б кто-то от души, на меня точил ножи,
Или для меня копал бы яму,
То тогда б я точно знал, что пока что не пропал,
Что еще могу идти я прямо.

❤️Мышка С Марса❤️

я хочуха тепло - наступает холод. Я хочу мальчика с ДЦП - не судьба, а суют скучнЫХ. Вот такие хотелки. счас уже не то.. лежу, устала после улицы

Liên Xô

Ну если очень захотеть, можно в космос полететь. Все хотелки когда-то сбываются. Всё ещё впереди. Отдыхай! Пойду дальше к москве готовиться.😊

❤️Мышка С Марса❤️

🤗не знала, что хотелки сбываются. но говорят, что не даст жизнь мне хотелки...

Liên Xô

Жизнь даёт сбываться хотелкам, только надо для этого и самому что-то делать. Всё само собой не приходит.

❤️Мышка С Марса❤️

да поплыла хотелка, прям в инете. оказывается, я ошиблась.🙈все, сжигай меня... такое бывает

Евгений Богданов

Подходя на автобусную остановку вы обращали внимание сколько раз автобус подходит четко по расписанию? Но стоит ему 1 раз уйти раньше или опоздать, вы сразу вспомните закон подлости! Бывают иногда дни, когда все по цепочке выпадает, но такие дни скорее исключение из закона, чем закон!

Алёнко

я его вообще не вспоминаю, я в него не верю, все закономерно. Но сколько людей в него верят - интересно

Евгений Богданов

Скорее не верят, а шутят, по этому поводу. Так человек устроен: сколько не делай добра- "МАЛО", сколько не делай зла: "Все плохо". Зло запоминается сразу, а вот добро забывается

Алёнко

согласна. Невезение в памяти заседает, но мало кто анализирует, что стало причиной "невезения". Сел телефон, когда был нужен - все. не повезло. Этим законом так удобно оправдываться собственное разгильдяйство.

Евгений Богданов

Еще есть теория вероятности. Разгильдяйство и ответственность уменьшают и увеличивают вероятность того или иного события.

Лина

есть закон равновесных сил, которые регулируют жизнь...если вы получили подлость, значит думали не правильно))) и в восстановлении равновесия потребовалась персональная подлость!

Майкл Карлсон

он носит название ЗАКОН МЕРФИ
Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается. и является основным законом Мерфологии:
http://flashaua.narod.ru/Document/merfibe.htm

Дмитрий Беседин

Просто когда что то происходит "как на зло" мы обращаем на это внимание, а когда нам сказочно везет пропускаем это как должное!

Алёнко

вы меня прям цитируете)

Дмитрий Беседин

Возможно! По такой маленькое теме вполне вероятно совпадение мнений)))

Алёнко

с большинством ответивших мое мнение не совпало)

Ольга Вайсброд

Да иногда так и получается и тогда мы говорим - ну вот как закон подлости, чего не ждал а оно на тебе «закон подлости»

Николай Лученок

Закон, это утверждение, которое принимается с доказательством.
Вам жизнь покажет, надо верить в него или нет.

Ойбек Набиев

Если смотреть на это оптимистично то - это шутки жизни ;-))) у нее ведь тоже есть чувство юмора;-))))

Алексей Бар

Основной контингент-это ведомые!!! Бояться надо другой категории, так называемых "мутных"!!!

Алексей Бар

Есть такая категория,людей!

Алексей Бар

Вы хотите мать,что их нет?!

❤️Мышка С Марса❤️

не поняла

Се
Сергей

верю и приходилось с этим сталкиваться... начиная от банального бутерброда маслом вниз...

Андрей Саволайнен

Я верю в законы Мерфи. Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.

Алёнко

то есть если на голову теоретически может упасть кирпич, он упадет?

Алёнко

но не обязательно?

Андрей Саволайнен

"Даже если непpиятность не может случиться, она случается". Теория Шнэттеpли, который развивал законы Мерфи.

Алёнко

ну так теория же. Если бы все неприятности, которые могут случиться, случались, люди не доживали бы до года - уж если посчастливилось бы не запутаться в пуповине и выскользнуть из рук акушерки, давились бы или выпадали из кроватей. Ну бред же. нет?

Андрей Саволайнен

4-й закон Мерфи гласит: "Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая". Поэтому и доживают некоторые люди до очень почтенного возраста.

Алёнко

хм. А мне кажется, что они доживают не поэтому, а вопреки этому. Уж раз и пятая не нашлась - дожили

Sarman

Естественно. Это основной закон в России. Все остальные - это дополнение основного.

Егор

По-научному называется "Закон Мерфи", так что и верят, и доказывают, и практикуют)

❤️Мышка С Марса❤️

да.. сжечь Мерфи

Егор

Кардинальное решение) А почему, например, не утопить?)

❤️Мышка С Марса❤️

😵нету воды

Егор

Штош, тогда только жечь

Егор

🙃

Master Roma Mamedov

Законы для того и существуют,чтобы их нарушали и после наказания верили в них

So
Solongo

...есть такой... называется немного по другому, но и ваше - ничего......название....

Алёнко

и как он называется? (ЗЫ: А зачем так много точек?:)

So
Solongo

у меня многоточие - это "типа " паузы в речи..... ( не путать с менопаузой😊) а закон иначе называется Закон бутерброда есть и другие названия.....

Татьяна К

Да, верю порою действует, зараза и как правило в самый неподходящий момент 😏

Dobriy

А как в него не верить? Это ж единственный закон, который РЕАЛЬНО работает!...

Инна Вострикова

Может нас просто что то останавливает,а. мы расцен ваем как закон подлости

Алёнко

я имела в виду. ситуации, когда что-то происходит совершенно "не в дугу". Например, заболел накануне важного мероприятия. Или машина сломалась как раз в тот момент, когда очень торопишься. Или воду отключили сразу после окончания сверлежки стен.

Евгений Димитров

Нет, хотя не раз убеждался в стечениях обстоятельств схожих на этот закон.

Ендурин 15

конечно верю. вот пример чем хуже ситуация - тем меньше зарядка в телефоне

Алёнко

а это разве не забывчивость? Зарядка в телефоне зависит от хозяина телефона, разве нет?)

Ендурин 15

забывчивость еще один элемент закона подлости.

Алёнко

ну нееет.