Женя Филиппов

Кем для вас являеться ИИСУС ХРИСТОС?

Ответы · страница 7
Кэйлаш

Царём

Кэйлаш

Учителем

Кэйлаш

Сыном Бога

Кэйлаш

А что ещё? А для вас он кто?

Женя Филиппов

Для меня в первую очередь БОГ и Спаситель мира сего. Потом только Сын Божий, Учитель, Пророк.

Людмила Хандрыко

НИКЕМ

Женя Филиппов

Ну а в БОГА вы хоть верите?

Женя Филиппов

Интересно а во что вы верите, или кому верите?

Cat_Darkness

единственный здравомыслящий человек.

Людмила Хандрыко

только в себя ведь все зависит только от меня поверьте моему опыту

Валентина Иваненко

богом

Женя Филиппов

А как СПАСИТЕЛЬ ОН является для вас?

Женя Филиппов

ВЫ СПАСЕННАЯ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ?

Анастасия Попова

Никем

Женя Филиппов

Анастасия, вообще человек не может ни во что не верить. В любом случаи человек во что-то верит. Кто в гадалок, кто в шаманов, в экстросенсов, ,в ворожек, в ритуалы, обряды, в пословицы, и так далее. Но все это перечисленное мною ничто по сравнению познания и верования Единого и Живого Бога Иисуса Христа. Который является Спасителем всего человечества от наших грехов.

Женя Филиппов

Ну это уже что-то. Но и вселенную и все что обитает в этой вселенной сотворил ГОСПОДЬ БОГ. Так написано в БИБЛИИ.

Ирина Брагина

Идеал

Женя Филиппов

ИИСУС лучше даже за идеала. Для некоторых людей могут другие люди быть идеалами. А ИИСУС ХРИСТОС Спаситель мира сего. ОН - БОГ.

Наталья Дзагоева

никем

Женя Филиппов

А почему? И что Вы знаете о Нем?

Елена Каменнова

верой

Женя Филиппов

То есть Лена ты признаешь ИИСУСА своим БОГОМ и СПАСИТЕЛЕМ.

Ня~ Кавайка

никем

Женя Филиппов

Интересный ответ, а почему?

Natalia Shamilova

Путь

Женя Филиппов

Вы будете с Богом на небесах, после земной жизни?

Natalia Shamilova

Я не останусь здесь однозначно

Женя Филиппов

Согласен. Все мы умрем в свое время. Но все же в Библии сказано что человек после жизни земной попадает или на небеса до Бога. Или в ад, если жил без Бога. Там не имеется жизнь безбожника. Даже хорошие люди попадают в ад. Все заключается в том, что живя на земле все мы согрешаем, осознано, не осознанно. А грех ведет к смерти духовно в первую очередь, а потом и к физической. И из-за этого человек не может попасть на небеса. Пока месть не примирится с Богом через Сына Его Иисуса Христа.

Natalia Shamilova

У меня недавно умер папа. Всем снится и говорит, что стоит в очереди

Женя Филиппов

Наташа, соболезную. Но в Слове Божьем написано, что после смерти. Человек сразу попадает в рай или в ад, соответствии с тем как он прожил на земле. И принял ли он Спасителя мира Иисуса Христа в свою жизнь. А очередей в ад или рай нету. Во мгновения ока человек после смерти оказуется в духовном мире.

Люша Жиденко

Царь

Женя Филиппов

ДА,несомненно но ОН больше чем Царь, ведь ОН - БОГ наш.

Люша Жиденко

Иоанна 17:3:" (Иисус молился своему Отцу:)Сия же есть жизнь вечная,да знают Тебя,единого истинного Бога,и посланного Тобою Иисуса Христа ". Обратите внимание,что " единственным истинным Богом" Иисус назвал не себя,а своего небесного Отца.

Женя Филиппов

Хорошо согласен, тогда обьясните пожалуйста такое. Ин 8:12-19, Ин 8:25. Ин 10:9-15. Ин 10:30,38. Ин 11:25,26. И еще множества подобных мест писаний можно привести, обьясните пожалуйста тогда кто есть ХРИСТОС, ведь БИБЛИЯ являеться верным источником?

Люша Жиденко

Безусловно, Библия источник истинны, и не стоит забывать,что она вся полезна для обучения, стоит обращать внимание на контекст. В Иоанн8: гл. Иисус говорил с фарисеями,которые лишь создавали вид служителей, в 16 ст " Отец послал меня", разве секретарь даёт поручение директору??? Инн10:9-15, я признаю,что лишь благодаря выкупу человечество имеет надежду жить вечно. Инн10:30,38- это говорит о том что Отец и Сын- единомышленники,этот стих не учит Троице. Инн11:25,26 Не упускайте 27 стих.

Женя Филиппов

Я с вами не соглашусь, что БОГ ОТЕЦ и ИИСУС просто единомышленники. Написано если вы действительно доверяете Библии:" Я и ОТЕЦ - ОДНО". Вопрос так зачем же вы отрецаете Слово ЕГО.

Люша Жиденко

"Одно"- значит единомышленники. Например: супружеская пара говорит,:" Мы одно целое", согласитесь, это не сиамские близнецы

Женя Филиппов

Я с вами не соглашусь. "ОДНО"-это больше чем единамишленики. Ведь мы не можем все 24 часа быть едиными мыслями или желаниями. Одно- это когда ты совместно принимаешь решения, или где то смиряешь себя ради ближнего своего, и т.д.

Татьяна Легостаева

всем

Женя Филиппов

Слава ИИСУСУ ХРИСТУ за вас.

Konstantine Tabukashvili

Sin boga

Женя Филиппов

А лично для Вас это имеет какое то значение: " что Он Сын Бога"?

Helen

Бог

Женя Филиппов

СЛАВА ЕМУ!!! А вы считаете себя спасенным человеком, и почему?

Женя Филиппов

Все мы на первый взгляд обычные, но на самом деле все разные и неповторимые, хотя внешне можем быть схожи на своих родителей, или еще на кого то. И все мы нуждаемся в спасение от Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА.

Женя Филиппов

Тогда я хочу вам предложить помолиться молитвой покояния за ваши грехи, а также за жизнь прожитую по воле вашей принимая за БОЖЬЮ. Если вы согласны, дайте ответ и я напишу вам эту молитву. И не в малом не сомневайтесь что в ту минуту в которую вы призовете ИИСУСА ХРИСТА в свою жизнь как СПАСИТЕЛЯ от ваших грехов, и этой суетной жизни, ваше имя будет записано на небесах в книгу жизни. И с этого момента вы будете являться Дочерью БОГА ЖИВОГО, СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА. АМИНЬ!!!. Жду ответ - не бойтесь, и не сомневайтесь, ИИСУС вас очень сильно любит. Потому ОН и познакомил меня с вами, что бы помочь вам понять, и принять ЕГО в свою жизнь.

Женя Филиппов

Я не против, это ваш выбор. Но подумайте хорошо, не спешите говорить - нет. Хотя я другого ответа от вас и не ждал. Потому что сам прежде чем попросить у Бога прощение, и принять ЕГО как СПАСИТЕЛЯ в свою жизнь, пол года сомневался и думал. А потом принял решение: что если и попрошу БОГА быть моим БОГОМ, то ничего не потеряю, даже если ничего и не приобрету (так думал я на то время.). Но на самом деле от БОГА, я приобрел больше чем сам мечтал:" мир, покой, востановление здоровья, приобрел духовную семью - церковь, которая поддержала меня очень сильно когда мне много чего было непонятно; а так же физическую семью - у меня благословенная жена, уже двое красавцев сыновей. Востановились отношения с родственниками. Есть две роботы, а самое главное БОГ доверил мне быть помощником Пастора." Я не хочу сказать что не будет физических проблем, они были, есть и будут, но есть и ГОСПОДЬ Который помогает их решать, и проходить жизненные трудные минуты. Чего искренне желаю и вам в БОГЕ, не ждите завтрешнего дня, ибо не знаем что ждет нас завтра. а вдруг завтра война или еще какая нибудь ситуация, а вы без БОГА.

Наталья Маркова

БОГ

Женя Филиппов

Слава БОГУ, а вы приняли ИИСУСА как СПАСИТЕЛЯ в свою жизнь. Ведь ОН становится нашим БОГОМ, только если мы примеряемся с НИМ из-за наших грехов.

Оля Морозова

Бог

Женя Филиппов

СЛАВА ЕМУ, ЕДИНОМУ БОГУ!!!

Машенька

бот

Женя Филиппов

А по-русски сказать можешь???