Кикимора Болотная

Кто изобрёл водку? средневековые алхимики или генуэзские купцы? Или? И что скажете о крепких напитках... польза это, или вред?

Ответы · страница 3
Старый Кот

Пока пьешь, то кажется, что полезно. А на утро наоборот. Биполярность сознания, однако.

Алексей Казарин

Бог велел пить вино, т.е. не крепкие алкогольные напитки. Крепкие напитки = это отрава.

Жанар Батырбаева

Кто бы ее не изобрел, какая бы она вредная не была, ее употребляют большинство людей

Константин Карманов

Менделеев изобрел водку! А ваши средневековые алхимики изобрели всякие коктейли...

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

К сожалению, не он. Он , действительно занимался изучением спирта в воде и даже создал стандарт с концентрацией в 40%. Создали же водку поляки, но название украли у литовцев. И было это в 15-м веке.

Константин Карманов

Во как, ну да ладно! Пусть будут поляки, литовцы! Важно, что водка может обьединять нации (((

Александр Кривов

Водку изобрел Менделеев. А алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах )))

Таня

Главное в малых дозах! :)))

Alexsandr Dubinin

Д.И. Менделеев. Вообще водка малыми дозами полезна в неограниченном количестве.

Саша Теректинская

Расстрелять того гада что придумал эту отраву!как пьют люди зачем пьют не пойму

Pfyelf

хрен знает кто её придумал....польза есть но в сравнении с вредом -ничтожная...

Pfyelf

))) Лучший выбор!!! Чем занимаешься кроме спрашки? Что то работает у вас?

Кикимора Болотная

я в отпуске до сентября... Хотя это смешно, зная о том, что может быть всё, что угодно.. Дипломы, курсовые закончились рано.. Короче, арбайтен не получается.. в отпуске я... длительном. Только выехать нет возможности.

Pfyelf

преподаёшь чтоли??? Студентов наверное не жирно сейчас. Потому и отпуск.....а дачи, речки ,ставки рыбалка....???

Кикимора Болотная

нет.. это не возможно.. мы же в войне

Pfyelf

понятно...не могу полностью представить себе всю глубину ваших глубин...ну может хоть крестиком вышивать...)))

Наталья Ермолаева

Смотря сколько, смотря где, и смотря зачем. Если в меру, я думаю худа не будет.

Евгений Тюрин

сам баланс градуса (норму) привёл Менделеев, раньше были хмельные напитки

Александр Гусев

Хорошие вина в умеренных количествах вреда не приносят. Даже польза есть.

Татьяна Чурбакова

Смотря в каких количествах. Только дозировка отличает лекарство от яда.

Viktor Nnn

да хто знат. всё в этом мире не без пользы, но надо знать и меру или дозу.

Ирина

Водку изобрел Менделеев. А насчет вреда - все должно быть просто в меру)

Lena Mariupol

Менделеев.Вред,конечно.А это новость?Многие ведь любят то,что вредно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эх... позитива ищуть... во всех сферах... а не во мне...

Lena Mariupol

ФСЕ!Последняя надежда убита....

Чет не вижу среди твоих друзей убиенной Надежды...

Lena Mariupol

фи,так и знала.что В ЭТОМ плане гадость-то наклепаешь!))))

Еще два килоБыковых вредного излучения *щщелкает костяшками на щщщетах"

Ирина Сапрыкина

кто изобрел не знаю а в каждом продукте есть польза нужна только мера

Ворон

Любое спиртное вредит детям. Особенно если пьет его их будущая мама.

Ворон

Редко кто согласен. Обычно начинают говорить о мере. А в меру спирт производится самим организмом. )))

Кикимора Болотная

Женщины быстро привыкают к алкоголю...

Ворон

И спиваются быстрее и на потомстве сильнее отражается.

Ворон

🌹

Павел Шадский

Спирт изобрел Минделеев, а алкоголь - это вред ибо мы меры не знаем!

Алексей Попович

водку изобрел ломоносов или менделеев или еще кто... какая разница

Николай Тяжельников

ПОСЛЕ БАНЬКИ - ПЕРЕД ОБЕДОМ --50-100 грамм это пользительно ВСЁ в меру