Владимир Лунин

Вы согласны с мнением писателя Даниила Гранина о том, что пора уж приравнять пропавших без вести на войне 1941- 45 к погибшим. Всю жизнь вдовы и дети этих людей считают себя как бы семьей предателя? Разве это справедливо?

Ответы
Ел
Елена

Почему Вы думаете ,что они себя считают семьями предателей ? Я впервые такое слышу.Какая глупось.Сколько их погибших ,находят на нашей Новгородской земле.Я в шоке от этой ГЛУПОСТИ ...

Владимир Лунин

Тогда почему юридически они не приравнены к погибшим?...Прочтите Д Гранина - Все было не совсем так.

Ел
Елена

Есть такое высказывание " Бумага всё стерпит",писать можно всё .что угодно.У всех свои взгляды и свои мнения.Честно-читать даже не собираюсь,у меня своё мнение по этому поводу.А если всех писак читать,да ещё каждому верить,можно засорить свои мозги не нужной информацией. В нашей жизни ,если оглянуться вокруг себя много красивого и прекрасного,поэтому не стоит зацикливаться на каком то Д.Г.

Владимир Лунин

Что Вы буровите, тетя… Д. Гранин - человек, который прошел войну от первых до последних дней. И он защищает своих товарищей, которые не дошли до победы, а были разорваны в клочья немецкими бомбами и снарядами. Этих солдат приравняли к дезертирам и до сих пор не реабилитировали. Среди них, кстати, и мой дед, погибший в 41 под Москвой.

Александр Егоров

раз не вернулся значит погиб, всех нас тянет к родному порогу, да и менталитет бы не позволил. Преступники в основном все описаны на процесах.

Александр Егоров

Лучшее в мире ПЕРЕД АТАКОЙ Когда на смерть идут,- поют, а перед этим можно плакать. Ведь самый страшный час в бою - час ожидания атаки. Снег минами изрыт вокруг и почернел от пыли минной. Разрыв - и умирает друг. И, значит, смерть проходит мимо. Сейчас настанет мой черед, За мной одним идет охота. Ракеты просит небосвод и вмерзшая в снега пехота. Мне кажется, что я магнит, что я притягиваю мины. Разрыв - и лейтенант хрипит. И смерть опять проходит мимо. Но мы уже не в силах ждать. И нас ведет через траншеи окоченевшая вражда, штыком дырявящая шеи. Бой был коротким. А потом глушили водку ледяную, и выковыривал ножом из-под ногтей я кровь чужую.

Владимир Лунин

Я из семьи таких предателей. В ноябре сорок первого под Москвой пропал без вести дед. Его земляк потом вернулся рассказывал: -руки, ноги, головы вперемешку с мерзлой землей летят над окопами. А отступать уже не давали.

Наталья

нет не справедливо...лучше приравнять к погибшем

Татьяна Мымрина

Я согласна.

Владимир Лунин

спасибо.