..
....

Назовите примеры саморегуляии в природе.Подлежит ли численность населения земли саморегуляции?

–2
Ответы
Ценитель Прекрасного

Пожалуй, один из примеров происходит сейчас. Россияне массово едут убивать жителей соседней страны за деньги. Их самих убивают. Таким образом, количество не-людей, готовых убивать иностранцев за деньги, уменьшается. Это был бы прекрасный образец справедливости, если бы при этом не гибли украинцы.

..
....

Вам было бы в радость, если бы гибли только русские?

Ценитель Прекрасного

Только те, кто пришёл убивать в чужую страну за деньги. Будь они русские, американцы или негры.

..
....

А как вы думаете, кто допустил войну на Украине?

Ценитель Прекрасного

Кто напал, тот и "допустил".

..
....

На то были свои причины...не было бы причин - не было бы войны...

Ценитель Прекрасного

Если вашего сына/брата/мужа убьют, вы кого будете винить - того, кто его убил, или его, поехавшего убивать в чужую страну за деньги?

..
....

Вы наверное не поняли вопроса...

Bob Rob

люди пока рождаются лекарства помогают справляться с болезнями . локальные войны конечно как то регулируют количество , но не критично . если народонаселение уменьшится до 4 х миллиардов планета не заметит .

..
....

Как это не заметит?

Bob Rob

просто

..
....

🤦‍♀️

Bob Rob

😉

Роман

ну к примеру сейчас появляется полно гомиков и прочих неспособных размножаться. ведь население земли стало очень большим. соответственно и регулируется % дефектных особей.

..
....

Может быть...

Котик - Наркотик )))

Человек грубо нарушил систему саморегуляции и поэтому жрёт намного больше чем природа естественным путём может дать так что скоро все отравит окончательно

..
....

Кто то жрет... а кто то и нет...

Котик - Наркотик )))

Но в итоге жрут все

..
....

Жрут то все...только один жрет больше..

Котик - Наркотик )))

Капитализм потакает слабостям и бесконтрольному потреблению

..
....

😁🤷‍♀️

Геннадий Васильевич

В природе численность популяций регулируется болезнями и хищниками. Человек из этого ряда выпадает ввиду наличия медицины. И хищников почти истребили.

..
....

Самый хищный - это человек...

Геннадий Васильевич

Несомненно

Вв Сс

Я читал про мышей, когда их слишком много (сильный запах) влияет на пол, рождается больше мышей мужского пола. И численность сокращается..

..
....

👍

Вв Сс

🤝

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

можно такое предположить - земля может с лёгкостью "очистить" себя от "живности" при "желании", путём запуска стихийного дисбаланса...)

..
....

Например?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

землетрясение

..
....

🤣Может быть.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

чего смеёшься Троеточка?)

..
....

Я думаю есть более действенне методу... как обледенеие, вода( наводнение)и др.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ну ты просила пример - я тебе его привёл 🥴

..
....

Ок.

Александр Рузметов

Да. Но это не повод для войны. Природа этого не предусматривает. У нее свои механизмы саморегуляции

..
....

Я не про войну... Войну придумали люди.

Александр Рузметов

Да. Это я к слову. Вы тут не причем

..
....

Я - тем более.😁

Александр Рузметов

Умничка🌹

Александр Петрович Кудрявцев

подлежала б если б не шизанутый план ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА упорно продвигаемый КОМИТЕТОМ 600

..
....

Бред.

Страшненький Я.

Иногда я думаю, что лгбт - это один из мягких вариантов ограничить наше количество)))

..
....

Да... вы правы...

Слава З С У !

повальний алкоголізм кацапів. природа зна що тієї мерзоти на землі бути не повинно

Сергей Богатов

Самое интересное,что те,кто говорят о саморегуляции никак не хотят начать с себя.

..
....

🤷‍♀️

Чанга Чунга Чунгович

Так и происходит в реале. Как и в любой популяции животного и растительного мира.

..
....

🤷‍♀️

Георгий Ламбоцкий

следовало бы. индустрия контрацепции прилично развита, но многие пренебрегают

..
....

Бред..

Георгий Ламбоцкий

а сами как считаете

..
....

Контрацепция не даст больших результатаов.

Георгий Ламбоцкий

если на нее забить то да

..
....

Возьмите к примеру нашу землю

Георгий Ламбоцкий

а мне ни к чему ее брать к примеру. надо только брать на себя ответственность за последствия

Владимир Ковалев

Численность населения не подлежит, хотя теорий регулирования полно.

Владимир Ковалев

Целые институты и академия уже ее изучают. Но лучше не становится.

..
....

Что бы было лучше - надо трудиться, а не штаны протирать...😅

Владимир Ковалев

Каждому свое. Чтобы хорошо поработать руками, сначала требуется хорошо поработать мозгами (головой)

..
....

Не без этого...😅

Николай Ntv

Да, для этого бог изобрел войны, эпидемии, паразитов, катаклизмы.

Сергей

Сложный вопрос. Уживотных и растений точно есть саморегуляция.

Сергей

Никто не видел этого потопа и обледенения.

..
....

Но люди пишут...

Сергей

И пишут и говорят😉

..
....

Значит это правда.

Сергей

Если вам так хочется😉

Android

Крысы в голодные годы плодят большее количество детенышей......

..
....

Не про крыс... про население земли.

Android

Вы же писали назвать примеры саморегуляции в природе...))

Антонио Гареев

А как же - это тебе и бесконечные войны, и эпидемии всякие.

..
....

Войны придумали люди...

Григорий Шапиро

Подлежит.Катаклизмы,техногенные катастрофы,войны...

..
....

Верно

Григорий Шапиро

Слышал,что если бы ничего не происходило,то нас было бы от 120-ти до 140-а миллиардов...))

..
....

Можетбыть...