Валя Вуаля

Выражение " спиной к спине" . Что означает?

Ответы
Pələng

Прижаться спинами друг к другу могут единомышленники,отражая круговое наступление и тем самым выражая полное доверие своему напарнику, полностью положившись на него, не опасаясь неожиданного удара сзади.

Руслан/// Grizli

Ну это вероятно взято из ситуации когда,ты с товарищем попал в историю,где более многочисленная толпа окружила вас,становитесь спина к спине и у обоих защищён тыл! В общем что-то в этом роде!

Валя Вуаля

Понятно.

Tatjana Wills

Это как посмотреть. Если спиной к спине и кто дальше прыгнет, то это развод. Если спиной к спине и отражать нападение, то это стоять друг за друга.

Валя Вуаля

Ясно.

Владимир Севастьянов

Битва. драка, поединок. когда двое отбиваются от всех, которых гораздо больше, этим ни кто не может ударить в спину.

Виктор Корешков

Круговая оборона или как: Лицом к лицу, лица не увидать ..., так же как: спиной к спине, тебя не увидать ...

Валя Вуаля

Ясно.

Леонид 獅子急 Шестаков

Ветер воет, море злится,
Мы, корсары, не сдаём,-
Мы спиной к спине у мачты
Против тысячи вдвоём...

Валя Вуаля

Браво!👏

Fedor Shkenev

Дрались так раньше-против толпы-вставали спинами друг к другу-чтобы сзади не ударили

Борис Бабкин

Я думаю - круговая оборона с другом от превосходящего противника, однако...

Валя Вуаля

Ок

Mihail Kiranow

Скорее всего. Если нападающих спереди можно отбить, то самому защититься от нападающих сзади, когда нападают и спереди, не получится. Но если за спиной стоит другой, то получится взаимная защита от нападения сзади.

Борис Бабкин

Именно. Защита со всех сторон.

Майя Петрова

защищая друг друга, биться с врагами, прикрывая своей спиной спину друга

Ке
Кеволеч

не знаю.я всегда лицом 🖼

Анатолий Мюллер

Ага! Спиной к спине, плечом к плечу, животом к животу.....😄

Валя Вуаля

Ну, да... особенно животом к животу...

Анатолий Мюллер

Нет, нет! Это из другой пьесы....😏

Константин Саратовцев

Мы так с пьяными казахами дрались, их было много.

Đɇ♅Άℬю

🖼

Ра
Разгильдяй

У Есенина: Лицом к лицу. лица не увидать...

Вероника Королевская.

Это хорошо обороняться при нападении.

Андрей Ш.

То и означает-спиной к спине(стоять).

Одинокая Сволочь

отбиваться от врагов в окружении...

Елена

Чтобы враги из-за спины не ударили

Геннадий

С женщиной можно🙃 так спать

Валя Вуаля

Можно.

Борис Кучеренко

что меж вами черная кошка прошла

Валя Вуаля

Да?