Никита Зотов

Почему тесты на ПЦР платные, а вакцина бесплатная?

Ответы
Татьяна Черненкова

Что касается «бесплатных ПЦР-тестов», то хочу напомнить: ничего бесплатного не существует. Если исследование делается в рамках ОМС, значит, на это расходуются средства бюджета. То есть в любом случае за анализы кому-то надо платить – или государству, или гражданину. Надо понимать, что количество тестов, которые человек сдаёт, может быть действительно большим. Есть ситуации, в которых люди по несколько раз в неделю проходят ПЦР-тесты. Все приезжающие из-за рубежа должны их предоставлять. Всё это делать только за счёт бюджета, наверное, неправильно. Тем более исследования нужны в первую очередь тем, кто не привился. И тут есть очень простой совет: прививайтесь, чтобы бесконечно не сдавать ПЦР-тесты.

Никита Зотов

ясно

Марина *****

Им потом все с лихвой окупится. А если сделать бесплатные тесты каждые три дня, большинство на вакцинацию не пойдет

Никита Зотов

ясно, а в чём такая причина в повальной обязанности вакцинации?

Марина *****

Этот вопрос задает себе сейчас все человечество

Никита Зотов

а когда ответ будет?

A.l.i.c.e.

Потому что вакцинация это инициатива на государственном и мировом уровне, а тест это ваша личная инициатива

Никита Зотов

так тесты все требуют однако

A.l.i.c.e.

Так можно же избегать ситуаций, в которых тест потребуется🤷‍♀️

Никита Зотов

согласен

Екатерина Гульба

Потому, что человек за своё здоровье беспокоится, поэтому платит, а государству похер и убивают бесплатно🥴

Никита Зотов

ясно

Галина Легалова

Надо же за что то деньги собирать, а вакцину сделают платной, так вообще ни кто не пойдет ее ставить

Никита Зотов

вакцину разве ставят? Может быть уколом её вводят или как?

Галина Легалова

Уколом вводят, ясно дело.

Никита Зотов

ну хоть так, а то я подумал, что вакцину ставят. Только куда?

Королевская Аналостанка

Вот мне тоже интересно ? Думаю , что просто результат не интересен , главное всех уколоть

Никита Зотов

а для чего надо колоть?

Дмитрий Табунов

Конь стОит 5 левов, но конь продаётся только вместе с курицей, а курица стОит 1000 левов.

Никита Зотов

ясно, но не понятно

Ли
Лиза

Вакцину государство закупает, на дотации, очеень немалые дотации.

Никита Зотов

Ну это редкость однако у нас в РФ. Всем всегда хватало новых сердец.

Ли
Лиза

А то, не зря ж мы трансплантацию легализировали)))

Никита Зотов

ну и что? Что тут такого подозрительного?

Ли
Лиза

Да в общем-то ничего, учитывая количество дешевого био. материала.

Никита Зотов

и что теперь будет?

Клавдия Ванна

Потому что бюджет на пцр уже отбили, теперь отбивают на вакцинах

Никита Зотов

ясно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она тоже денег стоит ток за неё не дерут столько сколько за тест

Никита Зотов

а почему так?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вакцына необходима тесты это так для любителей щаморского отдыха

Никита Зотов

ясно

Виктор

блин да сделайте вы им уже платной эту вакцину задолбали ныть

Виктор

время всегда одинаковое .....люди разные

Никита Зотов

нет, в начале века всегда к 20-м годам эпидемии как по расписанию

Виктор

тогда отставить панику и принимать как должное

Никита Зотов

я и не беспокоюсь

Виктор

вот и отлично

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Окупается вакцина теми, кто ее не хочет ставить, вероятно.

Никита Зотов

Сначала якобы дают бесплатно попробовать, а потом деньги требуют

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может и так

Никита Зотов

и что тогда делать?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Реагировать как на бесплатный сыр, что он бывает только в мышеловке

Никита Зотов

пон\тно, но не ясно

Анна

Тесты сдавать каждые 3 дня, сама технология ПЦР затратная.

Никита Зотов

так почему так?

Анна

Вакцинация всегда бесплатной была.
ПЦР - это анализ, это технология исследования (полимеразно-цепная реакция). Этим методом много возбудителей определяют, не только ковид.
Вакцинация от короны в списке прививок, которые проводятся по эпидемиологическим показаниям. Естественно это бесплатно, так же как и остальные прививки

Никита Зотов

так почему ПЦР платный анализ?

Анна

Потому что материалы затратны

Никита Зотов

а почему шприцы и иглы для вакцины бесплатные?

Анна

Расходный материал по квоте

Никита Зотов

ясно

Черный Ангел

Вакцина ПОКА бесплатная.Это как в лохотроне.Замануха

Никита Зотов

ясно

Черный Ангел

Народ садят на иглу и будешь платить за очередной укол поскольку своего иммунитета уже не будет

Никита Зотов

понятно

Симона

Ну государству ведь тоже надо джуть-джуть заработать

Никита Зотов

ясно

Fenix🇱🇹

А направление у врача на ПЦР у вас можно получить?

Никита Зотов

точнее? Как это к вопросу применить?

Fenix🇱🇹

Точнее быть не может , у нас напр. если врач назначает анализ ПЦР он бесплатен , всем остальным любопытствующим за деньги .

Никита Зотов

ясно

Алексей Генералов

Чтоб интрига была... для любопытных до результата.

Никита Зотов

ясно

Alla Lala

ну кто же за смертельный яд ещё и платить будет..

Yts - 62

Завтра уколюсь, а потом расскажу вам, смертельный он или не очень

Alla Lala

ты УЖЕ вакцинировался.. Или врал?

Yts - 62

Нет, я только записан на вакцинацию, и она у меня завтра. Мне по работе необходимо это сделать

Alla Lala

по какой работе? ты на пенсии.. И значит врал, что вакцинировался..

Yts - 62

Я работающий пенсионер. Музыкант. Играю и преподаю. По поводу врал...вы, госпожа, меня с кем-то путаете. Могу оскорбиться.

Alla Lala

не путаю!

Расена

потому что заразу даром подсаживают,не жалко)))

Никита Зотов

понятно

Михаил Аврех

и я задаю всегда этот вопрос., а ответа не дают.

Никита Зотов

почему так сейчас?

Михаил Аврех

Одно Вам скажу- это неправильно.

Никита Зотов

да уж, был бы худсовет этого бы не было

Михаил Аврех

согласен.