Николаич

на дороге замерзал воробей,проходящая мимо лошадь насрала на него и он остался жив, что лучше погибнуть или жить обосранным ,?гордые вы наши

Ответы
Лека Лютер

это притча. С моралями. Незаконченная. Продолжение: воробей отогрелся, высунул голову из дерьма и чирикает от счастья. Мимо шла кошка, услыхала воробья и съела его. Так вот, мораль первая: не каждый враг, кто тебя обосрал. Мораль вторая - не каждый друг, кто тебя из дерьма вытащил. И последнее - если обосрали, то сиди и не чирикай.

Николаич

и это в век демократии

Лека Лютер

Где вы видели демократию?! Нет, правда, где? Я тоже хочу посмотреть)))

Николаич

у поляков - у кого больше тот и пан

Лека Лютер

это не демократия, это членометрия

Николаич

скользкий народ,хоть и славяне

Лека Лютер

может, именно поэтому?

Николаич

оставь надежду

Pələng

Зимой летел воробей, замерз и упал. Шла мимо корова. Лепешка
- шлеп! - и воробья накрыло. Воробей отогрелся и зачирикал. Мимо
бежала кошка, услышала, вытащила воробья и съела. Отсюда три
морали: не тот враг, кто тебя в говно посадил; не тот друг, кто
тебя из говна вытащил; сидишь в говне, так не чирикай!

Николаич

вот так и живём

Pələng

да, заставили так жить.

Сергей Горталов

Анекдот не до конца... воробей отогрелся в тёплом дерьме и начал чирикать. Мимо бежала кошка, достала воробья из дерьма и сожрала. Выводов несколько: 1. Не тот тебе враг, кто в дерьмо опустил. 2. Не тот тебе друг, кто из дерьма достал. 3. Попал в дерьмо - не чирикай.

Вероника Королевская.

Это говорит,что не всегда ,если тебя обосрали - это плохо.Иногда этим можно спасти жизнь.И не всегда тот кто тебя обосрал - твой враг.А ходить обосранным не обязательно.Достаточно помыться.

Алевтина Сазонова

хороший вопрос. с работы увезли с приступом в больницу. через 10 дней прихожу- на моем месте другой главбух. обосрали меня за время моего отсутствия капитально. уволилась. ищу работу

Николаич

коллега

Алевтина Сазонова

вы бухгалтер?

Николаич

пришёл с отпуска,на моём месте сидит студент ,сын директора

Алевтина Сазонова

Ну как это? Пахала без выходных. Обидно до чертиков. Надо это дело обмыть! У меня есть чай и компот.

Николаич

наливай

Алевтина Сазонова

компот. яблок насушила много

Кларис

Но он не жил обосранным. Он отогрелся, улетел, и почистил перышки. Я считаю, что надо использовать любую возможность, даже самую маленькую, чтобы выжить.

Ир
Ирина

Земля круглая, кто знает как повернет? Поэтому надо быть человеком, тогда и обосранным вряд ли будешь и гордость в меру не потеряешь

Ир
Ирина

Я думаю, что первое. Поэтому зачастую его именно и не хватает. Но это мое мнение. Я не оспариваю Вашего. Спасибо за приятную беседу. Удачи!

Николаич

терпение и труд - всё перетрут

Ир
Ирина

Да, если долго смотреть на воду, то увидишь проплывающие трупы своих врагов. Китайская мудрость!

Николаич

религия - мудрость накопленная веками

Ир
Ирина

Верно!

Галина Мамаева

Воробей бессилен что-либо сделать, а человек имеет разум, чтобы не позволить себя обгадить.

Николаич

не все

Галина Мамаева

Это их проблема.

Галина

тепло дерьма согрело воробья а народ нигде не считают за народ,это только рабсила

Валентина Кунина

Она же его спасла, согрела,тем ,что имела,неуклюже получилось -зато искренне.....

Лариса Крушельницкая

Воробей согрелся, расчирикался, пришла кошка, вытащила его из дерьма и съела

Николаич

верно

Нина Позднева (Мухина)

Лошадь своим пометом согрела и спасла жизнь воробью.Он ей благодарен.

Николаич

он выбрался оттуда и его сожрал кот

Нина Позднева (Мухина)

Смеялась до слез.Какой ты кровожадный ,Николаич.))

Николаич

кесарю кесарево

Нина Позднева (Мухина)

Так можно и все живое извести по вашей логике.

Тамара Бабич

В оправдание об...х. Грязь с тела отмоется....не было бы грязи на душе...

Лина

он зачирикал и его сожрала лиса...мораль, сидишь в тепле не чирикай))

Танцор Плохой

Лошадь.)

Лина

это врятли)

Танцор Плохой

Все равно не хочу быть воробьем.)

Лина

да ладно...чё так волноваться...вы вообще человек))) забыли что ли?😅

Танцор Плохой

Только танцую плохо.)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

говно это то что исходит из нас самих... все остальное не наше...

Абырвалг

логики нет...лошадь не срала на воробья...он ей вооще до фени...

Илья Васильев

Отмыться, но жить лучше. Жизнь прекрасна! (когда отмоешься).

Ирина

Ну вы прям ...люди не воробьи они что нибудь придумали бы)))

Просто Вишенка

Эх. ... а если уж попал в дерьмо, то сиди и не чирикай. ...

Николаич

или выбирайся аккуратно

Сергей Глущенко

Умный наш, ты до конца дорасскажи!!! И мораль озвучь!

Николаич

догоняй,а мораль спроси у имама

Сергей Глущенко

Я к тому, что пожить обосранным ему пришлось недолго!

Николаич

кошка сожрала