Ли
Лифтёр

Характерный портрет коренного москвича с точки зрения жителей других городов и весей. Какие мнения?

Ответы · страница 2
Наталия

Много лет проработала в Москве. Никаких особых отличий не нашла.

Наталия

А если мало лет, то можно заметить?

Ли
Лифтёр

Вновь прибывшие считают москвичами таких же провинциалов, приехавших чуть раньше

Наталия

Вообще никогда не задавалась целью искать какие-то отличия, хотя по работе сталкивалась в основном с ними.

Ирина Заболотная

Интеллигент, осторожный, разговорчивый и не опрятный, кстати

Ли
Лифтёр

Странное мнение. Тут пишут все наоборот

Вячеслав Романов

Общительный, деятельный, самодовольный.

Ирина Заболотная

Сколько людей-столько и мнений

Марина Шабаш

коренной, таких очень мало осталось, а за остальных не отвечу

Борис Толстошеин

Живу в Москве вот уже 50 лет...гонора и чванства не приобрел

Елизавета ********

наглый, хамовитый, зажравшийся во всех смыслах человек!

Ли
Лифтёр

Точный портрет приезжего лимитчика, которому подфартило год назад. На самом деле, любой приезжий не подозревает, что находится среди таких же немосквичей. Отсюда и стереотип

Светлана Исламова

смотря кто считает себя москвичом и в каком поколении

Ли
Лифтёр

Хотя бы в третьем (до войны). Иначе каждый расплодившийся здесь чернож...й таракан москвичом за делается. Скоро так и будет

Светлана Исламова

довоенные москвичи мне кажнтся добрые.а сейчас понаехали и стали считать себя москвичами-это ужасные люди.просто довелось пожить в москве.сама из региона а вот зять москвич попался

Ли
Лифтёр

Чистая правда. Любой приезжий начинает уже на вокзале вести себя, как Москвич (в его понимании). И даже не подозревает, что находится среди таких же не москвичей, приехавших чуть раньше.

Ирина Злочовер

Я коренная москвичка, поэтому лучше почитаю ответы.

Ли
Лифтёр

Да, они тут про нас пишшшут...

Любовь ************

Они - разные. Но все горделивы, что они - москвичи...

Olga Ольгина

обычные люди. гонора чуть больше чем у остальных

Дэн Григри

никаких, так где Вы видите коренных москвичей?

Дэн Григри

ооооооооо, приедем в москву- бум высматривать))

Ли
Лифтёр

Приходи. Мы работаем и учимся, занимаемся детьми, водку пьем. На рынках и в клубах нас нет

Ворон

Никогда не задумывался. Как то до лампочки. )))

Маргарита Мельникова

У меня лучшая подруга - коренная москвичка!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Москве коренные только зубы наверно)

Л.
Лариса .........

у нас их не любят...уж больно наследили

Ли
Лифтёр

Неужели?! Я думал что только Москву загадили, да Питер...

Л.
Лариса .........

мы-то близко!

Л.
Лариса .........

КАК?

Ли
Лифтёр

Тут недавно ездил по югу России. В Ростове, Краснодаре, Геленджике и Анапе казаки всех повыгоняли. А у нас расплодились, и москвичами себя мнят

Л.
Лариса .........

А мы скоро провинцией Китая станем!

Абусупиян Яхьяев

А что, коренные москвичи еще остались?

Ли
Лифтёр

Та маэмо трохи, тильки для сэбе. Коренные москали ще е

Абусупиян Яхьяев

Мне что, с тобой по кумыкски заговорить?

Ли
Лифтёр

Да ладно. Москвичи 15%. Удачи

Алена Шанибова

Гламурные медленно разговаривающие

Ли
Лифтёр

Это гомики и блондинки. Они сюда в клубы приезжают на предмет олихарха склеить. Дуры

Константин Кадонцев

Сперматозоид недобегающий до цели !

Ли
Лифтёр

Конечно, яйцеклетки то с Кавказа, из Вьетнама и Туркестана. У тебя то встанет?

Константин Кадонцев

А я не москвич ! У нас размеренный образ жизни !

Влад

Да трутни что тут о них рассуждать

Ли
Лифтёр

У всех моих знакомых по два или три ребенка в семье. Причем русских.

Влад

Так для традиционной России, это же никак

Ли
Лифтёр

Надо держать русский генофонд

Влад

надо держатьне спорю, тогда как минимум нужно иметь по три ребенка

Влад

просто интерес, у меня две девчонки

Инна Алексеева

тю... "Москвич" и в Африке Москвич))

Ли
Лифтёр

Я был в Африке. Там это действительно так.

Милота))

и что он, этот москвич особенный?