☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а вас Родина щедро поила берёзовым соком?

Ответы · страница 2
Тина

да, раньше всюду и везде в магазинах были 3-х литровые банки с этим соком. Сейчас Россия не поставляет.

Тина

да, очень дешёвый)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

и томатный дешёвый.....виноградный не помню 18 или 20 копеек...

Тина

томатный не люблю, а виноградный и яблочный стоили 18 копеек

Роман Левин

со стружечками?не просто в банке всегда стружки остаются как не колупай берёзку нашу ииех ляпотаа

Людмила Варивоцкая

Каждой весной СПОЛНА!!! У нас МОРЕ сока березы дают людям. Мы кланяемся им всегда! Это Белоруссия!

Людмила Варивоцкая

Да... РОССИЯ И БЕЛАРУСЬ---БЫЛО КРЕПКОЕ ЕДИНСТВО! И БЕРЕЗЫ БЫЛИ ОБЩИЕ...

Светлана Мироничева

в детстве банку консервную привязывали к березе. а в магазине березового сока было-завались.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да...10 копеек стакан...но и мы собирали...и берёзовый и кленовый...

Светлана Мироничева

прошлой весной дети ездили, набирали большую банку, попробовала- не тот уже сок, не тот...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

климат изменился...природа тоже...

Вера Попова

неееее у нас нет березового сока как то не принято собирать хоть березы растут рядом с домом

Владимир Миташев

Да.....в Белоруссии.....в армии под каждую березу ставил лейку и к утру много бывало ...соберу..

Суфия Каримова

да-во всех магазинах в то время было его полно .и стоил он 10 копеек стакан.я часто пила его!

Наталия Миронова

МЫ САМИ БРАЛИ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЖЕЛАЛИ. МЫ НЕ ПРОСИЛИ МИЛОСТЫНЮ У ПРИРОДЫ И РОДИНЫ ТОЖЕ

Евгения

в моем детстве березовый сок продавался в магазинах в трехлитровых банках.. щедро)))

Дмитрий Михин

Рыбка ищет где поглубже ,а человек где получше!И где же ты Родина с берёзовым соком

Вадим Куклин

Да! Единственный продукт, который был в продуктовых магазинах в изобилии всегда!!!

Ма
Маков~Цвет

под окном три березы которым 25 лет. но я ни разу не пила их сок. покупала в маркете.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а мы сами привязывали баночки и бутылочки

Helena Veselova

Мне не нужно было много. Достаточно 250--500 млл за пару лет. И... иммунитет обеспечен

Наталья Воронова

о да!.. в свое время в продуктовом магазине на полках стоял только березовый сок!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

это тебя с голодухи до сих пор так прёт?)))))

Наталья Воронова

зачем же хамить? Ответ дан в шутливой форме.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

это не хамство))))это тоже шутка))))в те времена никто с голодухи не страдал))))все кушали даже мясо))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Наталья Воронова

можно подумать, что сейчас с голоду кто-то пухнет!

Константин Южный

Не очень , текло слабо... Так на глоточек. Может терпения не хватало подождать?!)))

Keeper

Советская Родина - щедро: стакан берёзового да томатного самыми дешёвыми были.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а мы и несредственно с самих берёз...

Keeper

Я, когда в детстве после родной Одессы оказался в Сибири, очень жалел берёзы. Тем паче прочёл в книжке, что такая варварская добыча сока калечит деревья...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не нужно читать плохие книжки и канал РЕН.ТВ)))))

Keeper

Книжка замечательная - Паустовского. А ТВ-каналов было всего два, - выбирать особенно не из чего.

Юрий Бербек

Нет. Моя уродина - Украина, только и думает как обобрать меня и умертвить.

Бродяга

В СССР ЭТОГО СОКА БЫЛО ХОТЬ УТОПИСЬ ......А СЕЙЧАС ЭТО КИСЛОСЛОЩЁННАЯ ВОДА

Светлана Радуга

Да, мы с папой ходили на Ленинские (тогда) горы и собирали березовый сок

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а у нас даже под окнами они росли..

Светлана Радуга

У нас под окнами сирень росла

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

яблони...тополя...вишни...

Жгучая Крапива

в СССР это был самый доступный и дешевый сок, только он мне не нравился

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

он был 10 коп...томатный тоже 10 коп...остальные от 12 и до 20 коп..

Жгучая Крапива

вот томатный я любила и сейчас люблю

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не поверишь,но и я его тоже обожаю..)))родители сами его гонят....и виноградный тоже...с дачи..