Майя💖

Книга, которая заставила Вас проливать слёзы?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

достаточно таких. Однако первая та где мальчик Илюша доставал из старого колодца собаку Жучку. Это наверное лишь отрывок написаный в РОДНОЙ РЕЧИ и скорее всего из книги Гончарова но читая его я уливался слезами

Штурмхонд Николай Ланцов

Дайана Джессап, "Пёс, который говорил с богами"
Исаяма Хадзимэ, манга "Атака титанов"
Светлана Алексиевич, "Цинковые мальчики"
Changdictator, фанфик Anterograde Tomorrow
Мосян Тунсю, новелла "Магистр дьявольского культа"

Галина Смирнова

"Дети подземелья".Читала в детстве и плакала,как жалко было сестренку,которая не выходила на свет божий,т.к. была маленькой и брат,немного старше ее кормил и воспиывал ее.

Майя💖

Тоже очень любила эту книжку в детстве

Леонид И Татьяна

Евангелие!В результате самого несправедливого суда в истории человечества был казнен самый великий человек, который когда-либо жил на земле.

Сергей Пастухов

Литература? Ну нет.
Хотя пожалуй единственный раз - "Экклезиаст" - самая мрачная книга. Да и то. нетрезв был. Обычно читаю только трезвым.

Геннадий Голубев

Больше кино наверное... Книга как-то... переживаешь конечно... Вот кино "Зеленая миля", это одно, а рассказ.. ну... не так, как-то.

Демонолог Миднайт

Прям плакать... Как ни странно, "Слепой музыкант" Короленко. Ситуация главного героя для меня крайне слезовыжимательная

Майя💖

Отчего же страно?

Демонолог Миднайт

Эта книга далеко не самая любимая из моих, поэтому, наверное, странно

Ritsu Tainaka

Было в детстве дело🤣 Чучело-мяучело сидели читали с сестрой и братом, и хныкали, вся книга мокрая была от слез🤣

Селия Вымри

Ну вот человек амфибия. Как он хотел его сделать самым счастливым человеком на Земле, а сделал самым несчастным

Алекс Венцель

В детстве читал "Последний из Могикан " и плакал над судьбой индейцев, а родители надо мной смеялись...

Майя💖

🙂

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

Чубарый
Белова Лидия Сергеевна
в детстве. выла на весь дом. больше о животных не читаю. себя жалко

Майя💖

Возьму на заметку

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

короткий рассказ и серии ребятам о зверятах. столько лет прошло, а воспоминания яркие

Дмитрий

Учебник по алгебре За то что не мог решить пример предки доводили до слёз Могли врезать например

Дмитрий

Могу сказать что тяжелая книга Леонид Габышев Одлян или воздух свободы

Уральская Рябинушка

Над книгами и над фильмами не проливаю слёзы. Только песни меня могут затронуть до глубины души

Марина

Давно таких слезливых не читала, а фильм только сегодня смотрела Небеса подождут

Игорь Большев

Ну,не проливать, а слезу выдавливала. Валентин Пикуль "Три возраста Окини Сан"

Виктор Шепеленко

насчёт слёз - это слишком. но история ЛюДеЙ впечатляет своей неадекватностью

Ольга Орлова

Стих «Зайку бросила хозяйка»: к последней строке рыдала навзрыд. В три года)

Александр Дугинец

Сомерсэт Моэм "Бремя страстей человеческих", а ещё Тургенев, Куприн, Бунин...

Vile Deceiver

Рассказы о животных - просто навзрыд! Мне правда тогда лет 8 или 9 было))

Vile Deceiver

Для меня это кино - табу. До сих пор помню свой детский ужас - за что? !! Почему так??? Меня мать несколько часов успокоить не могла. Понятно, что сейчас все по другому, максимум расстроюсь, но...внутри как выключатель какой то стоит - просмотр запрещен!

Майя💖

Прекрасно понимаю Ваши чувства

Vile Deceiver

🤝 Простите. Сам об этом заговорил, но продолжать тему не хочу. Извините пожалуйста))

Майя💖

Все нормально, что тут продолжать уже?))

Vile Deceiver

😊

Алексей Волжский

Не , не читам . кто много читат тот перестаёт самостоятельно мыслить