Надежда

Одиночество - это подарок или наказание?

Ответы · страница 3
Андрей Чернышов

это время для размышления ,а уж что это (подарок или наказание)определяет каждый сам

Андрей Чернышов

я понял что думы это размышления ,что значит мои думы

Надежда

Мое одиночество мои и думы.

Елена Рожнова

С одной стороны, одиночество - это свобода! А с другой, тяжеловатая это ноша - свобода

Елена Романова

Наказание-человек-существо мыслящее и без социума станет уподоблен животному...

Владислав Жовна

Смотря для кого, если верите в Господа Бога то подарок, а если нет то наказание.

Надежда

Принимаем все как благодать во имя спасения души и тела.

Владислав Жовна

По сути мы не одиноки с нами Ангел хранитель, Святой или Святая с чьим именем нас покрестили и сам Господь Бог и Его Святой Дух, главное научиться это осознавать и принимать, впустить в своё сердце и разум, одиночество окажется иллюзией нашоптываемой лукавым(лжецом и проходимцем), всё, буквально всё в этом мире для спасения нашей души если терпим во имя Бога а Он умеет утешать, если научиться пренимать Его утешения.

Сергей Грязнов

Ни то ни другое!Это тупость,быть в одиночестве при таком разнообразии выбора!

Надежда

Что туплю как то не подумала.

Сергей Грязнов

А вы Надюша и думать то наверно не могли серьезно!У вас график четкий-работа дом,дом работа!

Надежда

Вы сделали правильный вывод, почему?

Сергей Грязнов

Потому что это болезнь всех людей,нет свободного времени на серьезное знакомство!

Надежда

А когда время появляется - серьезные люди заняты.

Надежда

Одно утешает - на глупости тоже времени нет.

Лоуренс Аравийский

А все от тебя зависит - можешь одарить, а можешь наказать своим присутствием

Надежда

«Бойтесь данайцев, дары приносящих»

Лоуренс Аравийский

От тебя зависит - покажешься ли ты данайцем, или усыпишь бдительность и войдешь как тот Конь

Александр Соколов

Кому то нравиться одиночество,кому то нет. Так что каждый сам по себе судит.

Лариса Москвитина

Одиночество наказание, свобода подарок. Смотря с какой стороны посмотреть

Женя Чернов

СМОТРЯ КАК ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. МОЖЕТ БЫТЬ И ПОДАРКОМ. НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ СРАЗУ

Надежда

Нет. Я и отчаяние не совместимы. Будем все принимать от жизни как подарок. Правильно?

Женя Чернов

ПРАВИЛЬНО НАДЮША, ПРАВИЛЬНО!https://vk.com/perushaman

Владимир Петрушин

И то и другое,т.к одиночества в принципе быть не может,так устроин человек

Феруза Маматова

Если грамотно использовать свое одиночество, то это окажется подарком..

Irina Jelezoglo

Кому что...для меня сегодня подарок, вчера было наказанием))( зависит от...

Св
Светлана

Подарок! Ведь только в одиночестве мы можем размышлять о смысле жизни...

Сайханов Муса

одиночество - это возможность побыть с самим с собой; мне это интересно

Ерлан Умаров

На этот вопрос не ответишь однозначно. Он многозначный и каждому своё.

Марк

Конечно это подарок, но не каждый его достоин и не каждый его понимает

Марк

Безусловно, всему свое время, каждому овощу свой фрукт

Марк

Доброго Вам здоровья, с Масленицей, пеките лучше блины

Марк

И это правильно, так кого ни будь и прикормите

Марк

Нет, серьезно, меня когда-то жена прикормила

Марк

Тогда вперед, флаг в руки!

Михаил Дорожкин

Подарок. Только надо уметь пользоваться. Я читаю духовную литературу.

Надежда

Хороший совет! Я перечитаю Т. Драйзера.

Владимир Илюхин

Для меня - подарок (хотя ни одинок, все как у всех), но можно размышлять.

Имя Фамилия

Это нормально-Человек приходит в этот Мир один и уйдёт в одиночестве!

Дмитрий Нуйкин

Ну когда как)наказание конечно но иногда лучше подарка быть не может)