Юка

Если вашего сарказма не понимают - это сарказм слишком тонкий или люди слишком тупые? )

Ответы
Алекс Фор Ии

зачем такие крайности может у человека совершенно собенное отношение к сарказмам а может не понимает очё идёт реч много причин чтобы понять человека нужно немного пообщатся найти общие точки общие понятия и конечно не стоит всю вину за непонимание взваливать на свои плечи если вас не слышут это не значит что вы глухонемая )))

Вячеслав Силин

я вообще склонен разговаривать с людьми без всякого сарказма...бывает в случаях полного непонимания или какого-то явного противостояния во взглядах с каким-то упорным ожесточением..приходится применять легкий сарказм и распрощаться с таким собеседником

Александр Дувалкин

всё может быть Клео......какждый способен в меру его испорченности.Меня как то раз после одного монолога только через три дня предупредили что если я позволю так себе шутить то буду искарябан в лохмотья.....)))

Злата Золотаревская

Не обязательно. Бывает и грубый сарказм (но не с точки зрения автора, конечно), который обидеть может человека или унизить... А Ваш взгляд на предмет - односторонний...

Дмитрий Настевич

Ирония может быть тонкой, а сарказм сразу в глаза лезет. Еще цинизма подпустите - увидите как люди от вас потянутся...

Алиса Пасса

Не то и не другое.Люди разномонадные не поймут друг друга,одномонадные-с полуслова поймут

Е К

если меня не понимают - значит тупые, если я не понимаю - значит сарказм слишком тонкий 🙂

Антон Матвеев

учитывая тенденцию деградации системы образования, второй вариант более приемлем

Антон Андроненко

слишком тонких я в России еще не встречал;)А вот тупых....вообще больше чем надо....((

Hellcat`ca

Ахахахах))) его величество сарказм со мной на ты 😄 многие не понимают его просто)

Татьяна Терешкина

Не всем дано иметь чувство юмора и чувствовать какие-то тонкости в общении.

~М
~ Маkлей ~

чужая глупость не делает вас умней, чужая слабость не делает сильней вас))

Михаил Шмидт

Ну, всех огульно обозвать тупыми не смею, но бывают индивиды, скажу вам...

Миша Bodybuilding

тут зависит от случая)иногда сарказм тонкий,а иногда люди туповаты)

Наталия Никитина

Наверное, сами мы не умеем быть саркастичными, если нас не понимают

Al
Allbert

Человек человеку рознь.У каждого своя мера понимания и восприятия.

Дмитрий Бородин

Все может быть! Я тут просто пошутил, а меня уже завалить хотят!

Тамара Данюк

привет..может быть и иначе..не обращают внимание на издевку...

Ольга Шишкина

по моему, бывает тонкая ирония, а сарказм - это более жестко

Патрисий Паркинсон

Не важно - я выпью чаю с печенькой и буду сарказмить дальше.