Ол
Ольга*

А для чего нужен отдел кадров? Эти люди по сути ничего не решают, кроме записи от руки в трудовой книжке😎

Ответы
Дмитрий

Очень им трудно приходится. Целый день сиди и доказывай, что ты не придаток к стулу, компу и чайнику с кофеваркой. Но "зайдите минут через несколько" звучит как "только ради Вас сейчас сверну ВСЁ самое неотложное! ".

Геннадий Попов

Я немного знаком с работой кадровиков. Там кроме записей в трудовой еще куча всякой бюрократии: личные дела, отчеты, справки, анализы. Многое уходит наверх, тем же тоже надо "бурную деятельность" изобазить

Ол
Ольга*

Некому не нужная херь

Геннадий Попов

Это уже другой вопрос

Ол
Ольга*

Упразднить давно пора всех этих родственников

Андрей Акбаров

у на заводе сидит 6 человек, ближайшие родственники руководителей, одна начальник ок, остальные числятся операторами 5 разряда. Сидят чистят ногти и гоняют кофе....

Ол
Ольга*

Вот те 5 страхуют главную бездельницу.И так везде, прикормленные бездельники.

Андрей Акбаров

так и есть

Ол
Ольга*

☕🙂

Та
Татьяна

они ведь не только ставят штамп о приеме на работу, они ведут учет, кого то куда то переводят, делают дополнительные записи в трудовую книжку. да много чего.

Ол
Ольга*

Канцелярия бы справилась

Та
Татьяна

на небольших предприятиях это и делает канцелярия.

Anton

оформление отпусков, отгулов, больничных. Переводы с должности на должность. Увольнение. И прочее, прочее, прочее...

Ол
Ольга*

Никакой смысловой нагрузки, чистописание, или на сегодня печатание

Anton

Ну ок. Кто по твоему должен заниматься всей этой документацией?

Ол
Ольга*

Ну конечно отдел кадров🤓

Anton

Ну ты же утверждаешь, что ОК не нужен...

Ол
Ольга*

Я говорю, что это рудимент

Anton

Вот я и спрашиваю. Кто должен следить за соблюдением ТК и оформлением?

Иехидна 🍄

Но порой на свою никчемную работу могут напустить столько пафоса, что думаешь : "вот вокруг кого земля крутится")))

Ол
Ольга*

Именно

Иехидна 🍄

Я им 3-и раза писал заявление на увольнение, когда они сказали пиши четвёртый, я им :
- да пошли вы на хрен!!!
И они мне - на тебе дарогой статью за прогул!!!

Ол
Ольга*

С них не задолжится

Иехидна 🍄

Буду проездом через ебург обязательно заеду поблагодарить

Майя Петрова

Там ещё куча бумаг на каждого работника оформляется. Ну и - предварительный отсев совсем уж негодных кандидатов

Юрий Онохов

записи от руки в трудовой книжке делать кто то должен. А значит: отдел кадров просто необходим.😁

Ол
Ольга*

Именно так

Ол
Олег

да это пока не влезешь в каждый отдел... везде своя работа кажется самой сложной и плодотворной...

Юрий

как это ничего? приказы о приёмке на работу, об увольнении, на отпуск, курсы квалификации,

Ол
Ольга*

Я и говорю писульки

Юрий

это не просто писульки. Это контроль. И в случае чего - сила закона.

Ол
Ольга*

Ох

Григорий

Ещё к ним звонят по поводу отпусков, графиков, учётов рабочего времени, и т.д.

Иван Ляшев

Ну ведь они еще спрашивают а когда вы в отпуске пойдёте.

Вера Гудкова

Много решают, от них часто зависит возьмут ли а работу.

Ол
Ольга*

Ничего не зависит от них

Вера Гудкова

Они могут так представить человека, что или возьмут на работу или откажут.

Мишка Квакин

Ну, и записи правильно надо ведь кому то делать

Сергій

Не только, там довольно много бумаг и отчетов

Ол
Ольга*

Бюрократия,,

Сергій

Не совсем, поиск специалистов это тоже отдел кадров

Андрей Каширин

Здесь пары кадров хватает.. Целый отдел у нее

Юрий Лагун

Это их одна из функциональных обязанностей.

Ол
Ольга*

🤓

Виктор Золотухин

Есть такая поговорка "В кадрах решают всё"

Ол
Ольга*

Устарела давно

Виктор Золотухин

Вы давно устраивались на работу?

Лукас Шакал

порой следят за атмосферой в коллективе

Хитрый Лис

да там нужны всего 2 человека а 10

Ол
Ольга*

Дормоеды

Хитрый Лис

конечно