Марина

Нечестный - синонимы: БЕСчестный // 😂 Кто придумывает правила русского языка?

Ответы
Ѻлегъ

нет в русском языке приставки "бес", Марина. почитайте оригиналы печатных изданий выпущенных до 1917 - 18 года ...это господин Луначарский постарался

Марина

спасибо!

Марина

Нужна срочная де Луначарозация и де КирилоМифодизация!

Ѻлегъ

согласен, нужно возрождение образности нашего языка. нужно преподавать, хотя бы, буквицу

Марина

Давайте найдём этих сегодняшних правщиков. Кто-то это делает постоянно.

Ѻлегъ

давайте, Марина ...а лучше, попытаться популяризировать знания наших пращуров, донести их до всех и до каждого. нужна гос. программа

Марина

гос это они и есть.

Ѻлегъ

не все. знаю людей и в министерстве образования и в правительстве, которые, как минимум, симпатизируют идее возрождения русской Ведической культуры

Сергей Мичков

Зато у других народов нет такой обширной речи, как у нас. У них все очень ёмко и часто даже не понятно, о чем идет речь.

Марина

нас тоже упрощают .. зачем?

Сергей Мичков

А зачем в нашу речь пихают кучу иностранных слов? Это политика, компот ей в рот...

Марина

пусть приходят наш язык здесь причём?

Сергей Мичков

Инновация, гаджеты... Сколько слов непонятных наш русский язык принимает...

Марина

гад же ты 😂

Сергей Мичков

Ну, спасибо за комплимент. )))

Игорь Zmei000

а с чего ты решила что бесы это зло а ангелы добро? кто вообще установил эти понятия? может все наоборот?

Марина

может. расскажи.

Игорь Zmei000

да нечего мне тебе рассказать. я просто хотел что бы ты взглянула на эту константу с другой стороны.

Марина

а зачем менять правила постоянно?

Игорь Zmei000

а ты не ведись. как учили так и используй. а то в конце концов обвинят в безграмотности тебя.

Юрий Буторин

До большевиков в Российской Империи писали - безчестный, безсовестный, безсердечный...

Юрий Буторин

Новые правила, следовательно, придумывают бесы.

Марина

ага

Юрий Буторин

А задайте вопрос на сайте: "Как вы понимаете бесконечность" и я Вам первым отвечу!

Марина

ладно))

Леонид 獅子急 Шестаков

инородцы...простой русский человек не знает своего языка...ему некогда...

Александр Жук Эстония Таллин

возможно этот язык на котором писал сам толстой

Марина

уже нет

Сергей Ежик

Просто человек без чести, что голову забивать

Марина

Скоро тотальный диктант проверка на честность !

Сергей Ежик

Отнюдь. Все по согласию...

Николаич

молодёжь переходит на англосаксонский сленг

Марина

аа

Де
Дерсу

Хорошо ещё что это не слово огребать...

Марина

как будет?

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Евреи, евреи, кругом одни евреи.

Марина

а зачем? Это устранение конкурентов это ясно, способы любые пригодны?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Давно уже всё придумано!!!

Марина

нет, там целый институт дурью мается.

Виталий Иванович Вербицкий

Так само придумывается...

Юрий Никола

кто что примет для себя

Владимир Ульянов

ЗДОРОВО !!! 10балав !!!

Viktor Petrovich

те кто его создал

Марина

и кто его создал? ))

Viktor Petrovich

древние

артем рубин

Его носители...

Марина

аа ты не русский сори ))

артем рубин

Пять ошибок в Вашем изречении из пяти слов... Всего Вам хорошего!

Марина

профессионал делится знаниями, а неграмотный ищет свою тему это тоже логика.

артем рубин

Всего хорошего!...

Марина

🤗🌷

Де
Дед'уктор

Люди..))

Марина

настраивать свою антенну))

Де
Дед'уктор

А разговаривать -то как? . С тобой , например. Если между нами бесы..))

Марина

осторожненько..

Де
Дед'уктор

Хорошо.))

Марина

🌺

Фиан

Язык.

Марина

Язык это математика он решать не может. Вы в 4 месяца тоже решитечто ходить это не ваше ..

Фиан

Забавно! Очень забавно! Вы всё правильно написали???

Марина

Я понимаю что есть над институты изучающие человека животного, но должна быть и чистая среда человеческая на земле

Фиан

Язык это математика он решать не может. Это Вы о чём?

Марина

Это лингвист один современный. Язык распознается до года, найду дам вам ссылку.

Валентина Липко

люди

Марина

а зачем?

Валентина Липко

научиться писать..а потом забыть как писать

Марина

лингвисты уже 20 лет как выяснили что формула языка распознаётся ребёнком в год , а дальше искажения приводят только к шз.