Хозяйка Тихого Океана☺

Чем отличается воинское звание от специального?

Ответы
Вэ
Вэл

Воинские и специальные звания существуют для субординации личного состава в соответствующих ведомствах и службах. Воинское звание существует в Вооружённых силах, в ФСБ. Специальные звания существуют в полиции, МЧС, ФСКН, ГУФСИН, например - лейтенант полиции, лейтенант юстиции, лейтенант внутренней службы и тому подобное. В связи с этим, звания в этих ведомствах и являются специальными, так как не являются воинскими, а специально существуют в определённых ведомствах, для соблюдения субординации. При чём воинское звание, при переходе из вооружённых сил в силовые органы, будет сохраняться, в то время, как при поступление на службу из силовых ведомствах, специальное звание не сохраняется...

Вэ
Вэл

Хорошее дело)

Хозяйка Тихого Океана☺

Тоже так лю?)

Вэ
Вэл

Было дело)

Вэ
Вэл

Уже реже)

Александр Акимов

Если размышлять чисто по бытовому, то воинское звание это просто сержант, лейтенант и тд, а специальное звание это звания указывающие на структуру где служит человек, такие как сержант МВД, лейтенант ФСБ и тд и тп, так как это военизированные структуры, но к армии отношения не имеют

Лю
Людмила

Воинское регистрируется в военном билете , только для армии и флота , спец, для силовых структур

Леонид Музафаров

Воинское - в армии и флоте, а специальное - в других силовых структурах.

Андрей

😁😁😁😁только женщина может задать такой идиотский вопрос

Хозяйка Тихого Океана☺

Благодарю за то, что вы проявляете интерес к моей персоне

Гуля

Умением подчиниться...вовремя и умением предвидеть и решить...))

Вэ
Вэл

Читайте внимательно вопрос

Геннадий Пак

спец-это как спортсмен года или века

Вэ
Вэл

Нет- спецзвания- это ведомственные звания, к армейским отношения не имеют

Геннадий Пак

что то мудрено больно

Вэ
Вэл

Значит вы не в теме

Сергей Кожин

Ну если коротко спецзвание - менты, воинское - вояки...😉

Хозяйка Тихого Океана☺

Мне уже рассказали...пасиб)

Ramsay Bolton

Приоритетоностью в случае военных действий.

Ramsay Bolton

Мне не к спеху)

Ramsay Bolton

Мэйби)

Ramsay Bolton

вот именно)

Ssir Ob

В армию служить собралассь? ...))))

Хозяйка Тихого Океана☺

Никому не говори тока

Ssir Ob

А все и. Так

Ssir Ob

поняли ...)))

Виктор

Это какое такое специальное?

>Тот Еще> &(|°_°|)&

У каждого своя лестница ...)))

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

Я ХЗ, просветишь?🤔

Хозяйка Тихого Океана☺

Что вот-вот?)

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

а что вот-вот?🤣

Виктор Молодов

Они не равнозначны.

Виктор Молодов

Полицейский в звании капитан может быть армейским рядовым.

ОК
Оберин Красный Змей

вот и я о том же)

Хозяйка Тихого Океана☺

ну тебя я тоже поблагодарила за ответ)

La Testa

а фиг знает!

La Testa

да!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Профилем

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Узкопрофильная специальность

Хозяйка Тихого Океана☺

а по шире раскрыть можете?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А зачем шире? Авиация свои задачи выполняет, сапёры свои, радисты свои и т. д.