Алексей Батогов

"Одесские жиды Дейч и Вихман говорили, что у них нет аппетита к обеду, если не убьют сотню-другую гоев". Не спрашиваю автора этой белогвардейской клеветы на доблестных чекистов, из которых евреи составляли всего 90%. Это -- товарищ обер-прокурора Священного синода, князь Н.Д.Жевахов, его "Воспоминания", т. 2. Я спрашиваю: Кто по национальности он был?

Ответы
Татьяна Логашова

вы решили поднять планку нашей эрудиции? ну что ж просвятите тогда правильным ответом.

Алексей Батогов

Грузин Джевахишвили

Виктория Волгина

грузин...могу ошибаться, знаю, что у него был брат близнец Епископ...

Алексей Батогов

Да, грузин Джевахишвили. А про брата-близнеца и епископа я не знал

Виктория Волгина

а я была не уверена, что грузин) фамилии две фигурирует

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

нз очередной одесский прикол????

Алексей Батогов

грузин Джевахишвили. Честнейший человек

Елена Калюжная

если знаете рассказывайте

Алексей Батогов

грузин Джевахишвили

Михаил Чердак

или грузин, или армянин

Алексей Батогов

грузин джевахишвили

Sergej Tss

меня это не волнует

Алексей Батогов

Грузин Джевахишвили. А почему Вас это не волнует, а "холокост"волнует? Вы себя русским считаете? ИЛи нет

Малика Тициан

еврей

Алексей Батогов

Это князь-то? Соображать нужно. Он был грузином. Настоящая фамилия: Джевахишвили

Малика Тициан

ааа поняла

Николай Сластов

еврей

Алексей Батогов

Князь? Нет, грузин Джевахишвили