Юл
Юлия

Что помогает Вам восполнить энергию, кроме сна?

Ответы
Александр Шульга

Энергия восстанавливается автоматически, через основные чакры, так называемый святой крест, состоящий из семи приемников по передней срединной линии и двух на концах ключиц. Однако, если управляющая энерго - информационная структура нарушена или имеет асимметрию относительно физ. тела, то сон не всегда помогает полностью восстановить силы и утром человек чувствует себя не отдохнувшим.

Юл
Юлия

Очень содержательно, спасибо

Александр Шульга

А Вы умеет восстанавливать энергию?

Юл
Юлия

Умею: медитации, танцы, прогулки в сосновом бору или просто в парке, шопинг, общение с интересными людьми и многое другое

Александр Шульга

🤭 Вы же о возмущении внутренних ресурсов, а вот какие медитации делаете?

Константин Крылов

Самое интересное в том, что сон не восполняет энергию. Он нормализует окислительно-восстановительные процессы в тканях, благодаря которым эти же клеточные ткани могут более продуктивно работать для исполнения человеком своей жизненной задачи. А энергию на материальном уровне даёт пища, на более тонком - правильно организованный разум.

Константин Крылов

Здравствуйте, Агнесса!))🌷
Я не сомнолог, потому вряд ли скажу что-то внятное по фазам сна. Меня больше интересуют вопросы полноценного восстановления функций организма после недугов. В связи с этим, помимо физиологии, энергетики, приходится прикасаться и к иным, сопутствующим направлениям. А вот "переключатель" пробуждения и перехода от сна с бодрствованию находится в задней части ствола головного мозга. Именно он "включает" мозжечок и активирует вестибулярный аппарат.

᠌ ᠌

Интересно.))

Константин Крылов

Мозг человека вообще интереснейшее явление!))

Юл
Юлия

И не только мозг

Константин Крылов

Ну да.))

Се
Сергей

конечно еда, босиком по земле или воде, холодный душ или подышать морозным воздухом зимой, не злопамятный, отдых на природе, днем минут ...цать подремать😁 когда уже рубит, физические упражнения вечером, приятное общение с приятными людьми🙂

Юл
Юлия

Сергей, да я с вами дружу!)

Се
Сергей

🙂🙂

Юл
Юлия

😁🌠🍉

Егор Рукин

Ну как и всем - здоровое и достаточное питание.)) А если серьёзно, то, наверное, тоже, как и всем - позитивные эмоции. Любого происхождения.

Юл
Юлия

🤗

Ди
Диана

Я люблю убраться в квартире под хорошую музыку ,помыть голову ,приготовить вкусно покушать -эмоциональная батарейка снова заряжена

Юл
Юлия

О, похвально!!! Здорово!

Виталий Вилисов

чаще клин клином вышибают, потому смена вида деятельности помогает снять напряжение от интенсивного задействования в другом)

Юл
Юлия

Согласна, на себе испытала

Виталий

Приятное дружеское общение. Совместное решение профессиональных задач на работе. Общение с незнакомыми, но открытыми людьми.

Виталий

Шутите? Смех тоже хорошо. Смех расслабляет

Юл
Юлия

Я серьезно, моя любимая поза, на бочек)))

Виталий

Ну тогда хорошо. И ноги к груди подтягиваете?

Юл
Юлия

Именно)

Виталий

Тогда вы в абсолютной защищённости.

Elena Salope

Спорт. Это кажется противоречием, но на самом деле нет. Регулярные занятия дают очень сильный жизненный тонус.

Юл
Юлия

Регулярные -да)

Fedor Shkenev

А Вы насыпьте спящему на простыню семечки из плода шиповника... Знаете, как энергично он будет спать?!🥳

Юл
Юлия

Какой добрый))

Fedor Shkenev

"Спит в общежитьи- Студент Петров.... Он то подскочет, то загогочет. Ему приснилось, что нет клопов(а их полно)-Спокойной ночи, доброй ночи..."(С)ЛЭТИ🤣

Михаил Пухов

Физические упражнения, прогулка в лесу, хороший собеседник, дыхательные упражнения, молитва.

Юл
Юлия

О, как прекрасно!)

Антонио Гареев

Ополоснись колодезной водой, а если нет колодца под рукой, то просто душ прими холодный.

Юл
Юлия

Спасибо)

Александр, Н.новгород

Ванна, озеро, море. Прогулка в лес. Приятное общение. Творчество. ... А что Вам помогает?!

Александр, Н.новгород

Не каждая книга достойна бумажного чтения. У меня много таких примеров...

Любовь Васина

Вполне может быть.

Александр, Н.новгород

Если книга требует размышления после каждой фразы, то конечно лучше бумажный вариант. А бывает надо просто ознакомиться с книгой для начала... Или это роман Донцовой, к примеру. Либо просто нет времени, не хочется портить зрение, хочется побыстрее уснуть - то аудио плеер в помощь! Я когда-то пытался читать книги К.Кастанеды и мне стало скучно, а на аудиоплеере прослушал все 10 томов и в полном восторге!

Любовь Васина

Браво! Молодец!
И я полностью соглассна! Это так.

Александр, Н.новгород

🙏 Спасибо!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Если бы энергия восполнялась только сном, то я бы уже не писала ответ на этот вопрос..)

Юл
Юлия

У всех по разному

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

То ,что на тонком плане называем энергией, на грубом физическом плане - гормональная система

Котопланетянин.

Сам в поиске ) не знаю. С возрастом хряпаются каналы, и чела начинает крючить. Стрёмно!

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Кофе, шоколад, Душ, вариант который предложил телефон тоже понравился но промолчу

Юл
Юлия

Замечательны и эти варианты))

Оксана Мельниченко

пока ещё моя энергия бьёт вулканом. порой даже не знаешь, куда слить излишки ✌️😜

Даяра Солан

работа, книги, фильмы, музыка, прогулки, семья далеко, поэтому только воспоминания

Hi
Hiреr

спорт, нагрузки -лучше аэробные. Велосипед или плавание -лучше оба варианта.

Юл
Юлия

О, я вижу всё серьезно?

Hi
Hiреr

забыл добавить -придется еще и от сахара отказаться и ограничить мучное ,чтобы снизить инсулиновую резистентность , от нее обычно слабость.

Юл
Юлия

Спасибо большое, надо мне в ваши ряды становиться)

Hi
Hiреr

Так это не ЗОЖ и не какие то диеты -это рекомендуют терапевты, врачи.

Юл
Юлия

А Вы врач?

Hi
Hiреr

я пациент, которому так говорили

Юл
Юлия

Понятно

Иван Егоров

Вода, именно вода. Купание, это дает силу. Помогает восстановиться немного.

Юл
Юлия

Классно!)

Наталья Петрова

Я владею целой методикой. Энергия зашкаливает. Если интересно- поделюсь🙂

Юл
Юлия

На чем основывается методика?

Наталья Петрова

Состоит из 8 простых упражнений. Это техники ментального развития человека. Легко выполнимые. И эффективные.

Юл
Юлия

Поделитесь?)