Та
Татьяна

Прежде чем переживать по поводу чужого мнения или из-за того, что кто-то в вас разочаровался, просто спросите себя: неужели смысл вашей жизни заключается в том, чтобы оправдывать чужие ожидания?! Переживаете?

Ответы
Ал
Алексей

нет . я привык с молодости . в школьные годы меня изуродовала тяжелая работа . в школьные годы из под комбайна зерно возили на телеге так вот приходилось телегу выворачивать и с оси поднимать зерно высыпать . надорвался

Александр

Сударыня, я не в том возрасте, как говорил поручик Ржевский, чтобы переживать за действия и поступки или ожидания, жизнь течёт, всё меняется, приспосабливаться к каждому моменту жизни, не хватит самой жизни!

Сергей Тимонов

Это психология отношений, а не просто эгоцентризм.. любить себя и забить на мнение окружающих, а так же ставить себя любимого выше мнения других .. это по крайней мере глупо.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Совершенно верно.Переживать из за того,что кто то разочаровался,глупо.Но только если его разочарование не было из за невыполненных данных этому человеку обещаний.

Alina Rusiniva

А кто Вам сказал, что смысл жизни в соответствии чужим ожиданиям?
Ну да, иногда переживаем, что что-то не так, не удалось. Но НЕ в этом смысл жизни

Дамира Гайнетдинова

Смотря о чем говорят. Меня к примеру расстраивает, когда говорят, что я недостаточно профессиональна. Меня это подстегивает становиться лучше

Эд.влад. Михеев

Чужие ожидания? Да их столько, что жизни не хватит, чтобы их оправдать.. Ожидания близких, при чувстве ответственности - другое дело..

Чернобривый Виталий

Главное, любить себя и все живое. Какое все хорошее и все земное. Единство, мир и покой - все исцеляет митр земной!

Жамиля Хакимова

Нет, не переживаю. Чужое мнение-это их мнение. Важно,что я о себе думаю. Давно уже пришла к такому выводу. 😊

Михаил Пухов

И в оправдании чужих ожиданий есть смысл, но целиком согласен, что не стоит переживать из за неудач.

Семён

Все правильно, не стоит из за этого тратить нервы и переживать, все в конце концов образуется....

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я поступаю проще))Поднимаю правую руку выше головы и с выдохом,хрен с вами,илу по делам))))

Сергей

Все это так на уровне рассуждений в спокойной обстановке. Нона уровне эмоций непросто.

Игорь

Нет, конечно.
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-

Во
Воля

Для того чтобы не переживать выгонят тебя из стаи или нет надо быть чайкой Джонотан

Belich Roman

нет... Очень хочу умереть, но не имею на то права... Я уже давно потерял свою жизнь...

Сергей Хрулёв

Наоборот. Становится легче оттого, что круг друзей сужается. Остаются твои.

Георгий Кожокарь

- для некоторых в этом и заключается смысл жизни -переубедить бесполезно !

Улугбек

Не помешало бы и... поинтересоваться - для кого ты живёшь и кому ты нужен!!!

Юрий Иванов

Самосовершенствование требует анализа своих успехов. Пиар не проходит.