Sergey

Сурдопереводчик весь концерт группы ( Ленинград ), просто держал поднятый вверх средний палец. А у вас какое мнение?

Ответы
Любовь Кириллова

Я о них знала, но заинтересовалась после того, как увидела выступление Шнурова в передаче канала "Культура", посвященной проблеме развития русского языка. Выступали там всяческие обладатели разнообразных степеней и званий филологи, практически все основное время своих выступлений произносили звук "эээ", ну и с употреблением нужный падежей и склонений тоже не все гладко у них получалось. А потом заговорил Шнуров на таком великолепном, грамотном и образном русском языке, что я на какое-то время просто онемела. Смысл его блестяще аргументированной речи был "мат есть пласт русского языка и культуры, и мы его отражаем".

Любовь Кириллова

Сложно их не замечать, когда власть в государстве в их руках.

Sergey

у них есть зомбо ящик, который они настроили на оболванивания населения, по этому, кто его смотрит, тот не чего не замечает.

Любовь Кириллова

причем очень успешно настроили. В собственной семье слышу"ты собираешь сплетни в интернете и не хочешь знать объективную информацию".

Sergey

но вот видите, как после этого с людьми можно разговаривать, они просто тебя перестают слышать.

Любовь Кириллова

будем стараться найти тех. кто еще что-то слышит 🙂

Marina S

Было резко отрицательное, пока не увидела передачу о шоу-бизнесе со Шнуром в роли ведущего. Очень неглупый человек, поверьте мне! Рассуждает здраво, историю знает.... Так что он просто выбрал себе роль плохого мальчика и играет её. Эпатирует публику, а мы ведёмся на это

Sergey

я уже давно об этом знаю, по этому мне что связано с этой группой глубоко фиолетово, вроде солидная инструментальная часть, но тексты рассчитанные строго на гопников.

Ал
Александр

Мнение, как у Шнура: "Жизнь мела и кружила порошею,
Без причины её отфутболили:
Отменили слова нехорошие,
Не нуждаемся в них уже более...
Что же с нами со всеми сталося?
Всё по пeниcу и до фaллocа!
Слов других уже не осталося:
Всё по пeниcу и до фaллoса!"

Ал
Александр

http://www.newsru.com/cinema/09jun2014/shnurmat.html

Sergey

напиши мне пожалуйста только то, что я должен написать в ютубе, я в него на прямую попадаю.

Ал
Александр

Скопируйте эти ссылки и вставьте в окно браузера. Нажав enter всё откроется..

Sergey

прочел сейчас эту публикацию, и выходит дело все смирились с законом и готовы дальше лизать у вышестоящих, кроме одного Шнура, которому по моему все по барабану. ну как его после этого не уважать.

Dmitrij Ognev

В основном этот знак был введён автомобилистами, так как слова другие не расслышат.Когда музыкант так делает, значит песни не на высоте и хотя бы этим знаком он пытался поднять свой ретинг.

Sergey

мне кажется, что это всего лишь ваше мнение. 😎

Dmitrij Ognev

Возможно.

Раиса Глинкина

Я слышала, что это своеобразная группа, даже видела какое то интервью со шнуровым ( кстати, произвел приятное впечатление), а песни не знаю

Sergey

для него как в той рекламе, лучше говорить, чем петь. 😄

Раиса Глинкина

Догадываюсь

Ксения

Смотрела сериал с его участием (со Шнуровым), вполне приятный, милый, воспитанный человек. А концерт посмотришь, ну просто ужас

Sergey

смена декораций называется. 🌹

Ксения

ага)

Сергей Шукшин

таки почитай переводы раммштайн(ещё хлеще)хотя по- моему он прав - и тексты и ""музыка" так себе.А что вы хотели от субкультуры

Sergey

я хотел, что бы лучше Эзоповым языком до публики смысл доносили, ведь ввели закон на запрет мата. 😄

Сергей Шукшин

иносказания доходят только до развитых людей ,поэтомму поп культура простенькая и я как-то не видел слушателей "нюши" и т.п. на концертах гр."Пикник"

Sergey

закон вышел, что ему теперь петь, солнечный круг?

Сергей Шукшин

книжков побольше прочитать,словарный запас пополнить можно и без мата очень жёстко выражаться

Sergey

все равно весь драйв уйдет, трудно меняться в одночасье.

Руслан Ягодаров

устал бы руками размахивать, не надо умалять способности слабослышаших людей, на верняка найдет способ выразить эмоции

Sergey

он сам впал в ступор. 😄

Галинка .

видимо было переведено настроение направления группы - сплошной протест, которое отражают в основном все рок-группы

Sergey

да, и смачно сдобренный матом. 😄

Ольга Климина

Группа Ленинград решила написать песню про сборную России по футболу: так легко парням давно не писалось!

Sergey

интересно, там кроме запятых, будет еще что нибудь приличное. 😄

Ольга Климина

предлоги В и На

Alexander Pehotskih

музыка хорошая,а мат в некоторых композициях (заметьте ,не во всех - просто необходим). фанатом не являюсь!

Sergey

СОГЛАСЕН, если бы не перебор с матом, иногда он не обходим, а иногда просто мат ради мата. ☕

Alexander Pehotskih

послушайте инструменталку - вообще мат не присутствует,а за душу берет.

Ал
Александра

сурдопереводчика там не наблюдала))) и для общего развития у них есть песни вообще без нецензурных слов;)

Sergey

большая редкость. ☕

Ал
Александра

есть, есть, точно знаю

Sergey

вот мне и жаль, что в основном мат преобладает.

Ал
Александра

ну там мат не для мата, а емкости сказанных слов, я у них вообще в основном музыку слушаю, музыка классная

Sergey

насчет музыки согласен, но мат иногда зашкаливает, особенно когда солистки поют.

Л.
Лариса .........

НЕ БЫЛОБ СПРОСА...НЕ БЫЛО БЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ...МАТ НЕ ЛЮБЛЮ..НО ОДИН ИХ КЛИП ИМЕЕТСЯ В МОЕЙ ВИДИОТЕКЕ 😄

Л.
Лариса .........

ТАК И ПОСТУПАЮ 🙂

Sergey

и правильно, здесь ведь на всех не угодишь.

Л.
Лариса .........

ЭТО ТОЧНО

Sergey

так что все нормально.

La
Lana

Хаах, возможно... Но, знаете, я пытаюсь слушать музыку более приятную для ушей, Имею в виду слова....

Sergey

а кто же вам запретит. ☕

La
Lana

?

Хромой Ангел

Ну наверное не только группы "Ленинград"...Вообще весь мусор под названием "Русский шансон".

Хромой Ангел

Ну можно сказать и так.Хотя и в инете сидеть смысла нет.Виртуальные респонденты меня что-то мало волнуют.Мне надо в глаза собеседнику смотреть...

Sergey

но зато здесь можно найти любую группу которая вам нравится, или например посмотреть любой старенький фильм без проблем, я это имел ввиду.

Хромой Ангел

Ну конечно.В сущности я этим и занимаюсь в свободное от работы время.Я взял себе в привычку обновлять музыку в телефоне каждые 2 недели.У меня карта стоит на 8 гигов.И я туда закачиваю 1500 мелодий.Когда уезжаю на работу,то в отсутствии инета (работа связана с дальними поездками)слушаю музыку.только жаль,что аккумулятора в телефоне хватает всего на сутки без подзарядки.

Sergey

вот уже какая польза, ведь сейчас хоть утюг включи, а там этот преславутый шансон.

Хромой Ангел

У меня водила уже научен горьким опытом и когда я сажусь в кабину,то в угоду мне выключает свой "шансон" и включает старый-добрый "Пикник" или "Pink Floyd".

Ирина

наверное.у них последний клип есть.на запрет мата в общественных местах.не смотрели?

Sergey

когда они на сцене раздевались, вы об этом. 😎

Ирина

нет.посмотрите "Фиаско"

Sergey

время будет гляну, лучше наверно в ютубе заказать?

Ирина

да.запрос-вечерний ургант и группа ленинград

Sergey

спасибо, обязательно посмотрю. 🌹

Ирина

🙂

Сергей Носко

Ага, а на выступления чечёточников сошли с ума трое из зала, знающие Азбуку Морзе!.. 😄

Sergey

логично. 😄

>>Winchester

мнение к чему?действию этого сурдопереводчика или творчеству группы?

Sergey

к творчеству. 😄

>>Winchester

если честно,я не ругаюсь матом ,а тем более слушать его. поэтому особо то и не увлекаюсь творчеством этой группы

Sergey

мне нравиться инструментальная часть, а как пасть раскроют прямо уши вянут.

>>Winchester

им нужно поменять автора песен

Sergey

но они считают, что это их ниша и не хотят не чего менять.

>>Winchester

если бы в их песнях не было мата,они бы не были Ленинградом.каждый по-своему пытаеться прославиться

Sergey

да именно так, вы все правильно поняли, или так или не как.

Эл
Элен

Шнуров в жизни вполне адекватный человек, но группа "Ленинград"-ужас

Эл
Элен

ой...сорри...

Sergey

что не так, не понял?

Эл
Элен

да все так, просто я такая бестолковая в таких темах

Sergey

мужик ослаб, вот и новый тренд появился, а Шнур тут как тут.

Эл
Элен

ну хоть у него с этим не будет проблем..

A Kush

я не поклонница Шнура и ему подобных мужиков пишущих для подворотни

Sergey

да, Шнур это строго на любителя. 😎