На
Надежда

Что такое Небесное Царство?

−1
Ответы · страница 7
Maxim Sergeeff

не знаю, не был... 8)))

На
Надежда

В Библии объясняется. Небесное Царство--это небесное правительство, царём которого является Иисус. И что скоро оно будет править землёй.

Fedor Shkenev

Груша на веревочке

На
Надежда

Ирония здесь не уместна. Знать, что такое Небесное Царство жизненно важно.

Марина Мокина

там где живут души

Марина Мокина

конкретный не скажу под рукой её нет, а на память не знаю

На
Надежда

А то что душа, это сам человек написано в самой первой книге Бытие 2:7. Обратите внимание, здесь не говорится, что душа была ДАНА человеку, а сказано, что он СТАЛ душой, то есть живым существом. И ещё в Библии есть много подтверждений, что душа смертна, что она имеет кровь. (Бытие 9:5; Иисус Навин 11:11; 1 Петра 3:20) и ещё очень много других стихов.

На
Надежда

Да. Человек и всё существующее создано из химических элементов и, умерая, распадаются на эти элементы. Но Бог даёт, умершим, надежду на воскресение. Только Он знает нашу формулу и обещает, в назначенное время, её восстановить. (Иоанна 5:28,29).

На
Надежда

Если хотите вечно жить, то, ДА.

На
Надежда

Ваше право. Всего вам хорошего.

Ильдар Ямалетдинов

это предположение

Ильдар Ямалетдинов

так говорят во что верят, но знают

Ильдар Ямалетдинов

давайте просто назовем это раем,вы верите,но не знаете

Ильдар Ямалетдинов

ну что ж можно верить и в библию,и принимать все за истину что читаешь и во что ты хочешь верить,но ведь это догмы.

На
Надежда

Истинная вера-- это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Необходимо знать основные истины, быть знакомыми с фактами, а также принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. Факт в том, что мы есть, но как по вашему появилась жизнь?

Ильдар Ямалетдинов

верить в факт что я есть, это без исключений.Как мы появляемся как рождаемся, на этот счет очень много гипотез,но есть область ТАЙН, где человек не в силах разгадать и утверждать то или это.Можно говорить о религии,можно пофилософствовать о добре и зле,или просто допустить такое понятие как дуализм-это то что мы люди живущие в 3 х мерном пространстве не в силах себе представить что то другое.Мы себе можем представить только противоположности.Например,жизнь смерть,Бог дьявол,война мир,низ верх,право влево итд итп.

На
Надежда

Но наука не стоит на месте. Наш разум развевается и мы кое что узнаём о нашей жизни. Учёные, изучающие структуру Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему должна быть Первопричина. Хотя они и не хотят признать, что эта Первопричина--личность. Но разве сложность всего творения не говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость? Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший всё сущее, исходит от великой личности--от Бога.

Ильдар Ямалетдинов

Так уж составлен человек ,что на все какие то проявления пытается найти обьяснения.Я говорил о тайне,у которой нет границ.Она для человека всегда будет оставаться ею.А человек всегда не находя обьяснения на эти проявления будет твердить"пути господни неисповедимы"Как можно понять разумом(как впрочем и мудростью)что вселенная бесконечна,и душа не имеет ни начала ни конца,паралельные миры которые существуют рядом с нами,будущее прошлое настоящее соеденено в одно целое,этих вопросов море,на которую ни какая наука ни разум ни мудрость не найдет ответа.Разум как и ум ,имеет свои границы восприятия,и в границах этого восприятия никогда мы люди не найдем ответа.

Алексей Волжский

На небе живут Боги

На
Надежда

Истинный Бог один и живёт он на небе. А Небесное Царство--это небесное правительство, которое скоро будет править землёй. Если у вас есть Библия прочтите книгу Даниила 2:44.

Алексей Волжский

Не знаешь так не ври

На
Надежда

Поделитесь тем, что знаете вы?

Алексей Волжский

Тебе сказал , Боги там живут

На
Надежда

Спасибо за общение, Досвидания.

Владимир Ульянов

ЦАРСТВО без ЬЕСОВ.

На
Надежда

А в Библии говорится, что это небесное правительство, которое скоро будет править землёй (Даниила 2:44).

На
Надежда

Да эта система полностью изменится.Это произойдёт когда Бог избавит землю от всего зла, от бесов и тех людей, которые не хотят признать его своим правителем. И тогда Бог востановит Рай на земле и жить в нём будут только праведные люди (Псалом 36:29).

Геннадий Сетюков

Это там где звёзды

На
Надежда

Вы правы, оно и называется Небесным, потому что на небе. Царство Небесное--это правительство Бога, царём которого является Иисус Христос. Скоро это царство будет править и землёй. Оно заменит все существующие правительства и будет вечно и не именно править.

Кручинин Владимир

Бред сивой кобылы

На
Надежда

А в Священном Писании говорится, что это небесное правительство, которое скоро будет править землёй.

Кручинин Владимир

Этому писанию 2000 лет. И где это "скоро"?

На
Надежда

А у Бога другое исчисление времени: "для Бога один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день" (2Петра 3:8). А нам Он дал пророчество о последних днях этой нечестивой системы ( 2Тимофею 3 1-5)

Кручинин Владимир

Дык, Бог САМ и создал эту "нечестивую систему"

На
Надежда

При сотворении человека, Бог поселил его на райской земле и желал, чтобы люди жили вечно в раю на земле. Но для этого им нужно было слушаться Бога. А они пошли своим путём поэтому Бог изгнал их из рая. Но скоро Бог осуществит своё намерение.

Кручинин Владимир

Не понял? Что? Люди стали слушать бога? Это им Питерский стукачек приказал?

Лема

За горобная жизнь

На
Надежда

Смерть- это противоположность жизни. После смерти человек распадается на химические элементы, из которых и был создан.

Юрий Ким

небесное царство

Юрий Ким

если люди будут жить вечно - смысл работать и что-то строить

На
Надежда

Как это? А что они будут есть и где жить?

На
Надежда

Чтобы человеку жить ему нужно ну хотя бы есть, а для этого нужно трудиться. Без труда не вынешь рыбку из пруда.

Юрий Ким

так значит человек всё же смертен

На
Надежда

Вечно жить -это не бессмертие. В новом мире не будет, так сказать, адамовой смерти, от болезни. Но если человек захочет испытать Бога. Например прыгнуть в пропасть или просто не есть ну и т. д., Тогда Бог его просто разложит на химические элементы из которых и создал. По этому принципу есть такое выражение: " как дам от тебя и мокрого места не останется". А в Библии есть такое выражение: "посмотришь на его место, а его нет".

Валерий Иванович

Вроде коммунизма

На
Надежда

Похоже. Это верховное правление Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. Это правление положит конец власти Сатаны, которому было позволено какое-то время править этим миром. Примирит человечество с Богом, исцелит людей от всех болезней и немощей, вернёт к жизни умерших.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Верующие в курсе.

Лия Ветрова

Все, кто читает Библию, в курсе.

Марина Азарцева

где живут ангелы

На
Надежда

Из любви к людям Бог хочет убрать с земли всё зло и несправедливость и тех людей, которые не хотят исправляться. Псалом 36: 9-11, 27-29, 38.

Марина Азарцева

когда нибудь это случится .

На
Надежда

По всем признакам, данным нам Богом, это случится скоро. Чаша беззакония уже наполнилась. Даже Божьему терпению уже пришёл конец.

Марина Азарцева

бог справедлив и не причинит за зря боли и не счастья

На
Надежда

По этому Он и предупреждает людей о будущем. Рассказывает, что ждёт тех, кто отказывается жить под его правлением. Для этого он и дал нам свободу выбора. Насильно он никого не заставляет. Сатана и его правление будут уничтожены ради тех людей, которые хотят жить в мире и справедливости.

Дом-Музей Красикова

У царя имя Небес.

Дом-Музей Красикова

Есть царство царя Гороха-царь Горох.Это фамилия такая.Есть Кощеево царство-царь Кощей. Есть Небесное царство-царь Небес. Зовут его так.

На
Надежда

Небесного царя зовут Иисус Христос. Он царь небесного правительства, которое скоро будет править всей землёй. Вы знакомы с Библией?

Дом-Музей Красикова

Конечно. Но там не написано что он царь Он сын божий, то есть тянет только на принца.

На
Надежда

Даниила 7:13,14: "С небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями (Богу) и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему". Иисус не раз сам называл себя сыном человеческим (Марка 14 :61,62; Матфея 24:30; Луки 17:26; Иоанна 3:13; Откровение !4:14).

Олег Тафинцев

загробная жизнь.

На
Надежда

А в Библии написано, что реальное небесное правительство, которое скоро будет править землёй.

Олег Тафинцев

нам еще небесного и ни хватает как раз. 😜 эти чудилы.

Виктор Синельников

повременим с ним

На
Надежда

Это реальное небесное правительство, царём которого является Иисус. Скоро оно будет править всей землёй. Чтобы жить под этим правлением, нужно уже сейчас знакомиться с его законами.

На
Надежда

Прежде чем оно придёт, будет Божий суд. Это как переезд в другую страну. Хочешь там жить нужно принять его гражданство, знать законы, традиции.

Вл
Владимир

Обитель ангелов!

Лия Ветрова

Да, ангелы находятся под правлением Бога. Скоро правление Бога (небесное Царство) будет править и землёй.

Андрей Будняев

фильм с О.Блумом

На
Надежда

Это реальное небесное правительство, которое скоро будет править землёй.

На
Надежда

Точной даты нет, но в Библии даны признаки последних дней этой системы вещей. В ней описываются события и условия, характерные для этого важного времени, даётся составной "признак", в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие чётко проявились в один исторический период. Эти признаки перечислены в Матфея, главы24,25, в Марка 13 главе, в Луки 21 главе, 2 Тимофею 3:1-5, во 2 Петра 3:3. Эти признаки показывают, что это произойдёт в наше время.

На
Надежда

Все эти признаки исполняются сейчас. Апогеем будет война Бога со злом. Люди в ней участвовать не будут. Эта война охватит в одно время весь мир. В ней будет только один победитель над всеми кто противится Богу.

Андрей Лапин

там рак свистит

Андрей Лапин

про правительство

На
Надежда

А что по вашему православие?

Андрей Лапин

хриистианство

На
Надежда

" И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2: 44).

Андрей Лапин

хорошо

Светлана Шорохова

Говорят там Рай

Лия Ветрова

Да, Небесное Царство, это небесное правительство Царём, которого является Иисус Христос. Скоро это Царство будет править землёй и вернёт рай на землю.