Мария Давыдова

"Хоть не вечен человек,/ То, что вечно, - человечно. (А.А. Фет) О человечности - точно... А что для Вас человечность?

Ответы
Гр
Григорович

Если обобщенно, то идеализация положительных качеств присущих человеку, например, такое как "сострадание", "любовь к ближнему" с последующим их возведением в культ, а отсюда их культивирование. Без этих качеств не возникают цивилизации, но и без них они рушатся как карточные дома.

Мария Давыдова

Абсолютно согласна. Спасибо

Юрий Хор. (Молодой)

Кто сказал, что человек не вечен? Это ваше мнение вот сами с ним и живите как хотите.

Мария Давыдова

Ого! Сколько пыла! Фет имел ввиду "бренное" тело, а не душу, не деяния. Это как раз для него - вечность...

Юрий Хор. (Молодой)

Тело тоже вечное, будет перевоплощаться и меняться вечно.

Мария Давыдова

Теперь поняла Вашу фразу и что Вы имели ввиду. Что ж, это неплохо, это надежда...

Анатолий Володин

Это когда проживая на этом свете, Вы не делаете гадости другим, рядом с Вами.

Мария Давыдова

Ну Вы просто абсолютно правы. Это одно из проявлений доброты. Спасибо Вам! Счастливых Вам событий!

Анатолий Володин

Спасибо.

Valentina Vrodiontseva

Человечность-это когда человек являет себя во всём образ и подобие Творца.

Мария Давыдова

Вы умница!

Игорь Малицкий

Быть ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы. А человечность оценивают окружающие

.... Реус

Быть добрым настолько, насколько возможно себе это позволить.

Мария Давыдова

Все мы зависим от мира людей.На понимание рассчитывать не приходится, скорее это подарок. Потому Вы , видимо, правы

Dr. Specht

это когда у дворовой собаки колбасу отобрал и бомжу отдал

Светлана

Ругаться матом - может быть, не делать подлости - уж точно

Игорь Игорь

совокупность всех норм и правил поведения в обществе

Мария Давыдова

Я бы это этикой определила...

Игорь Игорь

ну да я согласен

Мария Давыдова

Знаете, тогда респект Вам, если для Вас это неделимо. Умница!

Игорь Игорь

спасибо

Мария Давыдова

Вам спасибо))

Андрей Васильевич Кудинов

)))) сборник моральных норм - принятых повсеместно ))))

Мария Давыдова

Умница...

Александр Харитонов

То, чего сейчас у нас в стране не найти.

Мария Давыдова

Совсем?

Александр Харитонов

Ну оооооооооочень редко. Раньше этого было завались, на каждом шагу.

Мария Давыдова

Все меняется, а человечность остается. Просто сейчас противостояние ощущается сильнее

Александр Харитонов

Сейчас ощущается равнодушие и ценизм.

Лариса Ломакина

Любовь, добрые помыслы, труд во благо...

Мария Давыдова

Спасибо. Вы правы!

Нурия Шагабиева

Доброта ,щедрость, сострадательность.

Мария Давыдова

Спасибо. Правы

Мария Давыдова

Спасибо. Правы

Нурия Шагабиева

Пожалуйста .

Евгений Лурье

то что отличает человека от животного

Мария Давыдова

Благодарю

Евгений Лурье

да не за что

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

во всех ситуациях оставайтесь людьми

Мария Давыдова

Хорошо сказано!!!

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

удачи вам!!

Елена Мелехина

Все что входит в рамки хорошего тона

Nikola Mahkov

не вставай на голову ближнему....

अनन्‍त

Это способность быть Человеком

Мария Давыдова

Верно, согласна

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

слишком много и совсем ничего

Мария Давыдова

Видимо, все же самое важное, что должно отличать человека... 🌹

Николай Богомазов

Готовность прийти на помощь

Мария Давыдова

Замечательное качество...