Юрий Онохов

Мы в детстве спали на матрасах,которые набивались душистым сеном. Сон был здоровым и с изюмительными сновидениями.!!! Сейчас это я повторяю, правда вместо матраса ,изготовил подушки. Пробуйте и оздоравливайте люди себя..

Ответы
🇷🇺Anna😊

Спасибо вам. Только я вот сколько пробовала почувствовать хоть какой-то аромат от сена, я ничего не смогла унюхать - сухая трава да и все. Аромат исходит только от живых трав и полевых цветов. А самая ароматная это душица и чабрец. Этот запах у меня с детства, как только приедем в лес, открываешь дверь и сразу из-под колес этот дух, причём очень сильный - видно колесами травка раздавлена была и потому так пахла.

Юрий Онохов

Да ,вы правы ,что аромат унюхать непросто и в тоже это не так Важно понимать другое- от подушки исходит положительное излучение на тонком уровне. Вы спите .рядом подушка ,а организм на своих вибрациях это положительное излучение воспринимает..

🇷🇺Anna😊

хорошо.

Ва
Варвара

Я тут купила подушку из гречневой лузги. Шея болит, спина болит.
Вернула старую- из холлофайбера- крепкий сон, утром ничего не болит.
Просто личный опыт, имхо.
Думаю, с сеном было бы то же самое. Хотя....

Юрий Онохов

В сене разные травы :

Ва
Варвара

Да, я уже подумала об этом.

Юрий Онохов

Например; зверобой, клевер . ромашка ,лист мать и мачехи ,мята и тд и этом вся суть "оздоровления"

Ма
Марина

Нет уж, спасибо!В студенческие годы наспалась на таких матрасах,когда отправляли на сбор урожая картошки.Через неделю все тело было в полосках,сено сбилось и получились ямы и бугры.....Ужас!

Юрий Онохов

Разговор то о подушках... а просто прошлое ..о матрасах подтолкнуло идею ...

Ма
Малчонка..

если я принесу домой тюфяк из сена-соломы..или подушку из высохшего клевера,меня жена отправит спать в прихожую..к псу..который погулял на улице..

Lyubovь B... A

Я постоянно делаю на зиму подушки с наполнителем из трав... Шалфей, ромашка, чабрец, мята, мелисса,полынь, донник... Короче, все что есть под рукой.

Юрий Онохов

🤝👏🌺

Hi
Hiреr

расскажите как заготовили сено под подушки, какая трава, как сушили, как обеспечить чтобы трава внутри подушки не окислялась (гнила)?

Юрий Онохов

Я сегодня сделал две подушки Содержимое их такое;лист рябины, лист осины, иван -чай и несколько веточек можжевельника. Важно творчески подойти.Хорошо подходят клевер .душица ,мята. зверобой. Вся трава должна быть высушена. Подушки размером небольшие 30х30см

Hi
Hiреr

Спасибо я попробую, ибо то что продают сейчас (наполнитель из какой то гадости похожей на искусственную вату) мне не подходит.

Старый Волчара

ага, а где ж его то взять, тут народ жалуется скотинку пасти негде.
а возле дорог со свинцом это отрава.

Юрий Онохов

Ну что делать ? Просто вам не повезло.

Мария Ивановна

Муж как-то набил опилками. Вот это не вариант. А так, сейчас модно подушки с крупами , травами.

Ольга Баркова

Только матрацы сейчас удивительным образом перестали писать правильно...... причём везде......

Наталья Мельник

В деревне набила матрас сеном....Ничего,если на него сверху положить ещё два ватных одеяла.

Валериан Загородний

Вы правы, природный чистый запах очень приятен по сравнению с поролоном и прочей какой.

Евгений Шевченко

а у меня было как в песне)) С ненаглядной певуньей в стогу ночевал))) как из другой жизни.

Котэ Живущий На Излучине

Матрасы с сеном быстро слеживаются, а вот с соломой долго служат и всегда мягкие 😂

Сергей Дж.

а я любтл в детстве в подмосковье спать на сене.Тетя стелила простыню на сене в сарае под потолком.Подушка.одеяло.Свежий воздух.запах сена.Чудесно

Котэ Живущий На Излучине

В принципе на сеновалах всегда очень пыльно ))))

Сергей Дж.

сено свежее было

Котэ Живущий На Излучине

Ну я в принцип деревенский парень... знаю 😂

Елена Ефимович

Я несколько раз в жизни ночевала на сеновале в детстве, незабываемые впечатления

Александр

Да-да, помню в детстве поспал на свежем сене. Проснулся с жуткой головной болью.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я в гости на лето в деревню уезжал, после танцев в клубе девок водил на сеновал🤣

Александр

Котяра😁

Милана Тлеузазы

Ищу пана не мншы и не болшы 14лет и из көкшетауе тауе напиште суда +77756465142

Се
Сежок

интересное предложение. Но экологически чистой травы пожалуй не найти

Аделина Свабода

Класс. А вы запатентуйте и выпускайте матрасы и подушки здоровый сон.

Ир
Ирина*Z

спасибо... в детстве даже с гаражей прыгали... сегодня я бы не стала.. 😂

Сысо Александр

тогда рядом с домом надо ставить стожок и через время менять набивку