Некий_)) Неизвестный_))

что происходит после смерти?!

Ответы · страница 25
Шепот

тело разлагается,а душа ждет своей участи 40 дней...

Шепот

3дня душа среди близких,с 3 по 9 день-путешествует в раю,с 9 по 40-по кругам ада-ждет страшного суда

Во
Ворон

кто вам такое страшное вложил

Шепот

почитайте Библию

Шепот

вот когда окажетесь в мире ином-тогда и поймете

Шепот

переубеждать вас не в моих правилах)

Во
Ворон

да не надо доказывать пустоту

Шепот

я не доказываю-я высказала свое мнение

Виктор Хабурин

...Переход с мира бренного в мир "иной",загробный!🤔

Ксения

т.е есть жизнь после смерти?

Виктор Хабурин

Плоть хоронят,а душа "улетает"...

Ксения

куда и к кому?

Ксения

почему туда?😅

Ин
Индеец

Трупное окоченение и потом начинается разложение

Ксения

Как приятно звучит))) а далее?

Ин
Индеец

Скоро узнаете, вам не долго ждать

Ксения

Вы что то знаете, чего не знаю я?😅

Виктория Бержанина

Попали в цель я была в реанимации 2 месяца там тихо

Не Важно

Плоть разлагается и поедается живыми организмами

Нежно-Снежная Баба

Вполне возможно, что и после рождения, кто знает...

Нежно-Снежная Баба

Нам всё не зря дано и от Бога))) вы верите в игру злых духов?))) Я нет, у меня все от Бога. И то, что предчувствие, подсказка от Бога - тоже. И сны у нас, и их значения - это разговор Бога с нами, пока мы не суетимся. Я не верю в злых духов и они не присутствуют в моей жизни. К приходу моих ушедших родственников, знакомых отношусь очень внимательно, ничего тут такого. Но думаю , что приход с того с в е т а Богом дан нам не зря. Чтоб понимали, что душа будет светлее и чище после земной жизни

Ксения

А сатане очень выгодно что в него не верят) И если вы любите Бога и верите в него, то должны и верить Его Слову - Библии? Есть описанный там случай. В одном доме была женщина которая занималась предсказаниями, так вот когда апостолы сказали выйти из неё злого духа, то она этот дар потеряла. Так же в Библии про наши дни сказано: Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. (1 Кор 13:8) Обратите внимание на слово Прекратится. Будьте осторожны ,не известно, куда вас заведут ваши сны....Так же Библия говорит о том ,что жизни после смерти нет. Это не умершие к нам приходят.

Нежно-Снежная Баба

Я верю прежде всего Богу, потом его слову, изначально то сам факт, что он есть и превыше всего...продолжайте верить в существование сатаны - он от этого ещё больше растет.... Чем меньше вы его вспоминаете, а уж тем более, ВЕРИТЕ....тем больше его будет в вашей же жизни. Его имя даже и вспоминать не надо, потому что он сразу оказывается рядом..как и бесы всякие. Это же духовные существа, их дух на чем то расти должен. Вот на вере в них и растут...

Ксения

А сели Его Слово ясно говорит что есть сатана ,демоны, и нет продолжения после смерти, то почему вы это отрицаете? Иисуса искушал сатана и этот случай записан в Библии. Ну а демоны искушать будут всегда нас, верим мы в них или нет. Им то выгодно отвести от Бога.

Нежно-Снежная Баба

Вам разум дан, что Библия вам как руководство, а вы должны понимать душой и своим жизненным путем, что - именно ч т о вы привлекаете даже словом в свою жизнь..... Именно что - подчеркну.... У вас вера есть в сатану, что он рядом? Да, ради Бога, по вере вашей и дано будет. А у меня его нет вообще)))) только Бог! И ваш язык произносит это слово, это название духа? Зачем? Слова материальны))) мдааа...... Продолжайте , что ж поделать. Бог должен вам он нем говорить, а вы то понимать должны что с этим делать.......

Василий Сычёв

Ксения, Вы молоды и красивы. Зачем Вам это знать? ))

Ксения

Спасибо.) Интересно. Молодость не означает ,что я завтра к примеру не могу умереть

Василий Сычёв

Живите долго и счастливо.)

Ксения

Спасибо и вы тоже. Но разве вам не любопытно узнать всё же это?

Василий Сычёв

Мысли об этом, даже эпизодические , выбивают меня из колеи и приносят грусть. Особого желания грустить... нет..

Ксения

ну вот например смотрите, что сказано об этом в одной книге: "имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают." (Деян 24:15). Вроде тут грустью и не попахивает?

Василий Сычёв

Может быть.. Может быть

Ксения

Ну а Иисус продемонстрировал на Лазаре что это возможно...

Лина

Смотрю битву экстрасенсов, все продолжают жить😄

Ксения

За деньги они ещё и не то скажут😅

Сибирский Инквизитор

Жизнь вокруг продолжается. А труп начинает гнить.

Emmanuil Christov

тоже, что и после окончания ВУЗА - распределение...

Сергей Шайдоров

Походу таких здесь нету, кто может рассказать!!! 🙂

Айбек Игенов

Спрос в могиле и бескончная пытка до судного дня .

Наталья Борисова

оттуда еще никто не возвращался чтобы рассказать

Десант

После смерти душа отделяется от физичекого тела.

Десант

Все верно сказано, а что Вас смущает? Не про всех, но про грешников, атеистов, неверующих.

Ксения

Где тут сказано что это про грешников?0 Не нужно свои мысли добавлять. тут сказано про ВСЕХ абсолютно. ещё пример, например Лазарь ,что Иисус сказал о нём ,когда тот умер? А мёртв он был уже 3 дня! Иисус сказал что он спит. Не витает где и тому подобное. Далее. Адам. Что Бог сказал о нём? Что он прах и в прах возвратится,

Десант

Ну и умничка, всё сами знаете, добавлять ничего не буду, всё сами добавите ))))))))

Ксения

так это не отсебятина ,а слова Бога из Библии....

Десант

Представляете, я вкурсе откуда цитата ))))))
Отвечу на ваш чуть выше вопрос.
Цитата: -Где тут сказано что это про грешников?
- А у меня сказано, что я утверждал про то, что там про это сказано? Я сказал совсем по другому.
Цитата: - Не нужно свои мысли добавлять
- А чем вы собтвенно занимаетесь, разве не этим? Дальше про Лазаря вы наворотили кучу чепухи, а именно свои мысли, предположения, а не точные слова.
Вы думаете. что кроме вас никто больше Библию не читал? )))))))
То есть мне рассуждать нельзя, а можно, парадокс )))))
Видите ли, вы даже очевидные вещи не можете прочитать правильно и верно расценить, о чём была речь собственно, которые например написал я, а уж касаться Библейских писаний и рассуждать о них с Вами я считаю лишним, потому что судя по всему вывернете всё наизнанку однозначно. Вот вам и отсебятина.
Я понимаю, что вы недавно начали изучать Библию, вам что то стало казаться понятным и единственно верным и вам очень хочется доказать всему миру как вы отлично знаете священное писание. Поверьте на слово, такое присуще именно неофитам, я много раз имел с такими разговоры и знаю о чем говорю не по наслышке. Это всё лирика, просто научитесь разговаривать, дискутировать, а не СПОРИТЬ. Я ушёл от этого как только вы это начали делать.
Разговор закончен.
Удачки Вам, всего лучшего!!!

Раиса Козак

Об этом никто не ведает,все лишь строят догадки)))

Вадим

Тогда можно найти ответ в Библии

Вадим

Я нашёл: Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Дайлова Надежда Гомель

Жизнь продолжается на Земле. Но уже без умершего.

Вадим

Тапочки? Вы верите в смех своих тапочек больше чем в Бога?

Александр Колпаков

А помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела!

Вадим

А помирать и не призываю:)

Antonida Ivashkina

оттуда еще никто не возвращался и не рассказывал

Тина Сок

Когда человек умирает он перестаёт существовать

Мадам

в инете есть все-читай-вопрос не для спрашивалки.