Гульфия Тимофеева

Почему, когда делаешь зло, закон бумеранга работает, сделаешь добро - нет?

Ответы · страница 5
Sh
Shafant

потому что за последние 20 лет навязан и воспитан в людях культ жадности и эгоизма

Абай Джакипбаев

вот говорят профессии педагога и медика от бога но почему то зарплата от бюджета

Александр Федянин

расчитай полёт ,траекторию,нагнись вовремя-не будешь задавать наивных вопросов

Жадыра Осербаева

добро не делается в долг, добро делается для души, для получения умиротворения.

Сергей Ворожбит

И для добра работает,только добро однократно возврашается,а зло многократно...

Ludmila Chuba

Добро возвращается от посторонних людей, а зло конкретно от того кому делаешь

Татьяна

добро тоже возвращается.. повнимательнее оглянитесь.добра очень много в мире!

Юрий Багров

я с Вами не согласен,добро всегда есть и будет,просто есть не благодарные люди

Оля Матвеева

Делай больше добра и не жди в ответ, ...тогда оно всё же вернётся к тебе добром!

Ира

эх....а ты доброе дело в волонтерскую книжку записала??7 нет??7 а чего ждешь??))))))

Elena Pozhidaeva

Бумеранг всегда работает. Просто зло возвращается быстрее и цепляет больше

София Марченко

Это не так, просто на зло мы острее реагируем, а добро принимаем как должное)

ОК
Оксана Корнейчук

Зло наверное тем же способом отвечает. А добро другим, вот мы и не замечаем.

П*
Птица ***

Просто добра нужно сделать намного больше -ведь равновесие давно нарушено

Татьяна Толкачева

работает в обоих случаях, только на зло мы реагируем, а добро воспринимаем

Николай Штумпф

добро к сожалению не воспринимается так остро.потому и добро.хотя и зло понятия относительные и абстрактные

Татьяна Толкачева

ничто не рождается ниоткуда, и если кто-то ощутил злобу, то соответственно кто-то получил от этого радость т.е. добро

Николай Штумпф

да ты философ (Гоголевский Хозьма!)

Эвелина

сработает, наверно, тоже. только позже. добро не все сразу понимают и ценят

Вера Швецова

Тоже срабатывает только мы этого не замечаем!А вот на зло сразу реагируем!

Владимир Ефимов

Потому что в первом случае твою душу правят, а во втором - она и так хороша.

Сергей Лужков

если тебе сделали добро, запомни, а если ты забудь.(грузинская поговорка,)

Сергей Лужков

просто если будешь ждать ответки, то это не добро,

Эльмира Кокарева

работает тоже,просто мы добро воспринимаем как должное и не замечаем его