Алена

Чему учит холод ?

Ответы
Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Володя .

Я НЕ ЛЮБЛЮ, когда мне лезут в ДУШУ...Когда вопросов много задают... Когда клянутся,много обещают... Глядят в глаза, при этом, нагло врут... Зато ЛЮБЛЮ, простых людей сердечных... Которым, я действительно НУЖНА... Которые,ценить умеют ДРУЖБУ... И знают смысл понятия "ДУША". Я, к сожалению, таких встречала мало, но.. слава Богу.. они в ЖИЗНИ есть...
Благодарю СУДЬБУ, что их, в друзья послала... Иметь таких друзей, большая честь!

Алексей Пигулевский

"Нет плохой погоды - есть плохое снаряжение" Туристская поговорка. Хотя есть Амундсен, про холодовую усталость. Хотя её туристы научились побеждать (Шпаро - не считается, козёл!, ему скидывали всё раз в неделю сухое). А так - по 45-50 дней на крайнем Севере в полевых условиях (палатки, спальники, еда на бензине, на автономе полном) - можно, доказано.

Жагуда Жумагалеев

Чему нас учит "недруг-холод"?
Он учит нас ценить тепло,
Беречь здоровье пока молод,
И закаляться за одно.

Ещё на ухо любит молвить:
"Когда наступят холода,
Должны всё с лета подготовить,
Чтоб не остаться без тепла".

Nikolai Garskov

Борьбе с микробами. А криогенное замораживание быть может поможет ваше тело сохранить на неопределенный срок, если заранее проплатить и дождатьтся от просвещенной науки на размораживание звонок. 🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Знаменитый литературный герой Квикег говорил, что Вы никогда не научитесь понимать тепло, если, лежа под одеялом, не будете ощущать, что у Вас все же мерзнет высунутая из-под одеяла пятка

Снежана

a вот я выросла в Узбекистане, и всегда говорю, что поговорка "Жар костей не ломит" родилась уж точно не в Средней Азии)). От холода, самого сильного, можно спастись: одеться теплее, отопление себе обеспечить, или, в конце концов, больше двигаться). А вот от жары - никуда не деться...

)))) Снеж, пословица звучит с точностью наоборот: "Пар костей не ломит, кости ломит жар" ))))

Снежана

Вот в таком виде никогда не слышала ее...) Привет!)

Привет! Ну ты задумайся - пар никак кости не ломит, пар прогревает в бане мышцы. А кости в бане трещат именно из-за жара, и неважно, поддали пар при этом, или нет

Снежана

я не спорю, Антош, просто слышала эту поговорку именно в том варианте, который написала

Ахмед Зандаров

Умению одеваться. Учит сопли подтирать. В холодный туалет ходить терпеливо. Учит чечётку отбивать когда на остановке ждешь транспорт....Много чему учит. А что? Вы с Африки?

Алена

ценить тепло учит холод🙂

Ахмед Зандаров

Если знаешь что такое тепло. Все в жизни в сравнении. Вы спросили про холод я вам рассказал как мог.

Алена

Мы все знаем что такое тепло 🙂

Алена

И вы в том числе🙂

Ахмед Зандаров

Он и тебя сосчитал... Как в мультике, если смотрели. Мы говорили о тепле природном, географическом. Я с Кавказа и у нас теплее в два раза чем тут в Питере. Местные даже не представляют что такое тепло. А если в душевном отношении "теплее" людей чем в Петербурге я не видел.

Алена

Не буду оспаривать сей факт не была в Питере🙂

Александр Боровков

Ну-у... многаму... - Зачем зимой, в мороз, девушки колготки надевают к мини юбке, они же не греют?!
- Чтоб придать ногам, привлекательный цвет! Синие ноги, мало кому нравятся…

Левтеров Василий

Из-за холода первобытные люди,занимавшиеся собирательством стали убивать животных и не только снимать их шкуры для одежды и жилья,но и употреблять их в пищу.

Андрей Колоколов

вообще холода не существует. это отсутствие тепла. темноты тоже не существует это отсутствие света.☝️ сказал Инштейн и я с ним согласен😎

Алекс Венцель

Есть четыре причины которые вынуждают нас жить, это холод, голод, страх и любопытство. Не будь хоть одной из них и мы-бы вымерли как мамонты...))))))))

Алена

холод и голод в переносном значении

Алекс Венцель

Почему-же, в прямом значении...Эти четыре причины заставляют человека шевелиться , думать и что-то предпринимать...Может он и поумнел из-за этого...)))))))

Алена

но ведь он есть и в переносном смысле и тоже многому учит

Алекс Венцель

Вот об этом я как-то не задумывался... Есть в педагогике от Ушинского такие слова: -Если зимой ребёнок разбил окно, не спешите вставлять стекло, пусть он почувствует холод...Так что холод выступает ещё и воспитателем...)))))))

Алекс Венцель

То-же можно сказать и о других трёх причинах. Они заставляют нас думать и шевелиться независимо от того, хотим мы этого или нет...

Tau Slamkan

Колоть дрова, затарится углем, теплой одеждой, обувью, спиртным, и укрыться от холода в теплой избе с молодой красивой (как вы Алена) девушкой!

Алена

любая насильственная смерть не совсем хорошо

Tau Slamkan

Перепивший и не рассчитавший свои силы пьяница, не хотел умирать, он хоть и БОМЖ но, хотел жить!

Алена

и у него есть шанс вылезти из ямы

Tau Slamkan

У каждого своя жизнь, и живет каждый как может. Но умирают все по разному!

Алена

да тут вы правы каждому свое

Eduard Gridasov

ЗАКАЛИВАНИЮ ОРГАНИЗМА И ЕГО МОБИЛИЗАЦИИ.... А ВОТ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СТАЛКИВАТЬСЯ С КРАУДФАНДИНГОВОЙ КОМПАНИЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ???

Eduard Gridasov

ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ САМОМУ.....

Алена

вероятно это новая финансовая пирамида

Eduard Gridasov

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД.......ВОТ ТОЛЬКО РАЗВОДИЛО ЭТО ???? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС???

Алена

а разве то что основано на финансовой пирамиде не развод

Елена

ну когда холодно (а еще кстати, сыро ,то вообще) вспоминаешь о тепле , и думаешь как хорошо когда тепло было ,и ценишь ...

Александр Сэр.

БЕРЕЧЬ ТЕПЛО ... ЧУКЧА К ЗИМЕ КУПИЛ ХОЛОДИЛЬНИК . НА ДВОРЕ -40 , А ХОЛОДИЛЬНИКЕ -2 . ОЧЕНЬ ТЕПЛО ДАЖЕ БУДЕТ .. ( анекдот ) ..

Алена

главней всего погода в доме

Levon Xanenc

вапрос,джана мая.не так ясен,но сколько понял,жара и холод нам нужни.штоб сильно не сагрет,нужно холод и наабарот.

Алена

холод бывает не только погодный и учит он ценить тепло🙂

Levon Xanenc

филасофский,да,сагласен,бивает и душевний холод,я вас понял.

Levon Xanenc

жал,што после ухода панимаем.

Levon Xanenc

не сматря нинашто,жизн удивительная штука

Татьяна Stelara Семенова

Не знаю. Любое явление в нашей жизни чему-нибудь да учит. Есть такая поговорка: - готовь сани зимой, а телегу летом.

Татьяна Stelara Семенова

Может быть. Но все относительно.

Алена

ведь холод бывает не только погодный

Татьяна Stelara Семенова

Я поняла, что Вы говорили о душевной теплоте. И о холодном сердце.

Татьяна Stelara Семенова

Спасибо, Алена. 💐 🙂 👋

Armen Avanesov

Холода нет,есть отсутствие тепла,чему оно может научить -беречь тепло во всех его проявлениях и создавать новое!

Александр Райков

ценить тепло!

А если про нынешнюю погоду то тому, что летом надо валить туда где тепло и точно будет солнце)))

Владимир Вованка

Тепло одеваться или проверка организма к воздействию климатический условий на имуннуй систему человека