Fox Mulder

Кто читал: Мельников - Печерский "В лесах", "На горах"?

Ответы · страница 2
Ирина Сан

Не читала. А стоит?

Fox Mulder

на вкус и цвет все фломастеры разные. мне кажется, что это очень важный памятник литературы. читается легко, сюжет захватывает. меня возмутило то, что сняли фильм и сюжет сократили и исказили. теперь народ до книжки и не дотронется и книга канет в небытие как например сказки афанасьева

Та
Татьяна

я не читала-стоит?

Fox Mulder

очень рекомендую. прекрасный литературный памятник. и сюжет захватывающий и из истории много можно вспомнить. автор весьма авторитетный

Та
Татьяна

спасибо,я счс читаю зеланда ,вот дочитаю и попробую мельникова-обожаю читать

Fox Mulder

прекрасно 🙂 зеланд: трансерфинг реальности?

Буль Буль

ВСЕ НЕ ПРОЧИТАЕШЬ

Fox Mulder

согласен. однако, рекомендую

Буль Буль

так что лучше или в первую очередь.В лесах ?,или На горах?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я - но очень давно

Lena Mariupol

Мы с Вами уже общались,приятно Вас снова "видеть".

))))))) Зрасьсьти, Елена, - припоминаю Вас немного...

Lena Mariupol

Ржу!Но мысль была о Мельникове-Печерском,точнее,об авторе вопроса.С Вами,Виктор,тоже приятно общаться,хоть Вы,как,впрочем,и я ,это произведение читали" в лета младые"

Fox Mulder

да да, елена, я вас помню 🙂 как у вас в мариуполе сейчас?

Lena Mariupol

В Мариуполе...не очень хорошо.Российские СМИ гораздо более объективные,чем украинские в ЭТОМ аспекте.

Наталья Буточникова

я, и вам советую...

Fox Mulder

да. жаль что эта книга не столь популярна. по моему опросу получается, что ~10% знакомы. и то в основном те, кто старше 40. а ещё фильм сняли, где всё исказили под запад

Светлана Гуркова

Кино посмотрите!

Fox Mulder

В том то и дело, что посмотрел. Оставлен сюжет для сериала. Много изменено на западный манер. Мне кажется такое кино может только похоронить данное произведение для людей. Обязательно именно читать надо

Светлана Гуркова

Согласна, оригинал всегда лучше... Но иногда так трудно читается, что просто караул... Вот как у меня с "Отверженными" получилось...

Ирина Сосницкая

Ну, очень давно.

Fox Mulder

отлично. получается, что 12% знакомы. думал меньше

Ирина Сосницкая

У нас была огромная библиотека, а телеков на Севере долго не было, вот и читали

Fox Mulder

меня заинтересовал этот вопрос потому, что сняли фильм по этому произведению и очень испортили основные идеи книги. обидно если такая книга будет забыта. её бы в школе изучать...

Ирина Сосницкая

А вы часто после школы брали в руки то, что "проходили". Школа отбивает это желание надолго.

Fox Mulder

вообщето согласен. однако было и такое, что с удовольствием перечитывал кое-что из школьной программы

Милота))

Фильм смотрела

Fox Mulder

я сначала прочитал. потом фильм начал смотреть. первую, вторую серию отсмотрел, дальше не стал. много не то что сократили, а зачем-то исказили.

Милота))

надо почитать

Авдошина Римма

я читала...и что

Fox Mulder

ничего особенного. статистику собираю 🙂

Lena Mariupol

оччень давно

Lena Mariupol

Я живу в Украине.У нас ВООБЩЕ НИЧЕГО не изучается из русской классической литературы.Вот где трагедии ни одного поколения!

Fox Mulder

у нас с женой вообще как камень на сердце по поводу украины. сложно что-то конкретное сказать, так как сложно отделить правду от кривды. но когда видишь подобные события с практически родственниками и их детишками, сразу понятно, что огромное число людей сбито с толку. "когда в чём-то видишь нелепость, знай, что это от недостатка информации" (не помню кто сказал) жаль, что история как наука так дискредетирована в последнее время. книги подобные обсуждаемым надо читать всем. или слушать в аудио. держитесь. молимся за вас

Lena Mariupol

Ничего,кроме "большое спасибо",сказать просто нечего!Спасибо и Вам,что переживаете за что-то интеллектуальное и духовное-это редкость.Добра!

Ирина Д.

Для Fox Mulder: В интернете есть ВСЁ. И есть еще, слава богу, профессиональная журналистика: novayagazeta.livejournal.com/1928526.html

Fox Mulder

ну вы прямо мне глаза открыли! ура блин

Ел
Елена

Я читала)

Fox Mulder

прекрасно! уже 6 из 50 читали 🙂 фильм сняли. лучше бы его не снимали. всё на западный манер переиначили. жаль, что народ посмотрев фильм за книгу не возьмётся

Ел
Елена

Ну, во-первых - даже самый лучший фильм всегда самая плохая копия книги, а уж "американизированная" русская проза - это вообще без комментариев... Хотя после англо-франко-американо..."Войны и мира" тамошняя молодежь книгу нарасхват читала... Но ведь у нас - особая статья...((((

Marina Dorosheva

я читала

Fox Mulder

отличный литературный и исторический памятник. фильм по нему сняли. фильм лучше бы уничтожить. всё переиначили под запад. жаль что люди будут смотреть и не прочитают книгу

Marina Dorosheva

а что за фильм? Как называется? Кстати вы напомнили про это произведение, как раз думала что бы перечитать еще разок..вот его и перечитаю

Marina Dorosheva

Fox Mulder

а фильм так и называется "в лесах на горах". в youtube есть

Оксана Мослякова

Я читала

Fox Mulder

очень мало народу знакомо с этим памятником

Сергей Берлев

Увы

Fox Mulder

значит всё хорошее ещё впереди 🙂