Светлана Гордеева

Год назад задавала вопрос о хелоуине... Вчера услышала о себе следующее: "У тебя тараканы в голове. Хэлоуин - это часть нашей культуры". И это сказала школьный библиотекарь на мою реплику, что хэлоуин нельзя праздновать в школе. Ну, каково? (ударение можно ставить произвольно)

Ответы
Вадим

Это часть НЕ нашей культуры! Подбираем и обезьянничаем начиная с Екатерины2 .Немцам и америкосам ,например,наголову не придёт вставать на уши от наших штанов,как мы от джинсов,.Им наша культура поыиг.Зато мы...

Лисиц Рыжий

"У тебя тараканы в голове. Хэлоуин - это часть нашей культуры". С х..я ли вдруг???это праздник католический, церковь отделена от государства, а школа заведение светское...а вот карнавал в стиле Хелоуин -можно

Виктор Фролов

Гнать её надо из школы , с запретом занимать воспитательные и учительские должности! ВСЕ ГАДЫ ПРОДАЖНЫЕ!!!! Это же надо такую гадость сказать- часть нашей культуры, вот тварь так тварь.... слов нет ....

Aleks Sh

она права... это часть нашей ЗЕМНОЙ культуры... ненадо разделять людей по рассовым признакам.. в этом все беды.. чурки, хохлы, бульбаши , хачи, и прочая хрень придуманная невоспитаным быдлом)))))

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Ну, мало ли кто живет в России, разве не читали - где твой ум, там и душа твоя, там и родина твоя, твой дом. Можно жить за рубежом и быть русским, а моно жить в Росси и быть чужим и таких много !

Ирина

вот дура оглашенная.....видать из америкосии ее занесло......часть ее культуры.....поди готесса какая -нибудь долбанутая......их сейчас полно развелось дур полуграмотных...

Светлана Гордеева

согласна, но мало приятного, когда с такими приходиться работать каждый день

Ирина

так и объясните ей.что хеллуин -это не есть Российская культура.Это культура западной цивилизации. Походу она своей истори не знает ни черта.А наша традиционная культура зиждется на православной вере..

Светлана Гордеева

так уже её столько людей об этом сказало, но с бетонной стеной, наверное, проще бодаться - разломал и всё. Но здесь....

Ирина

безграмотная баба..скажите ей,что она обсалютно безграмотная.... и ей не место в библиотеке.....пусть селедкой идет торговать с таким историческими познаниями.

Ольга

Очень культурный библиотекарь - "тараканы в голове". А может она права и этот праздник часть ЕЁ культуры? Она у вас, часом, не засланный казачок? Может, проговорилась?

Владимир Ильин

Хелоуин - часть нашей культуры - библиотекарша права. Но часть нашей культуры запрещена попами и ЕдРоссами. Они у нас разрешают-запрещают, дурят и куражатся....

Водолей Одинокий

в свое время это хэллоуин насаждали в школах заставляли праздновать - вот видать результаты а спроси про наши праздники он и не ответит

Аксель Билецкий

Та грамотная тетка библиотекарь, Велесова ночь ето славянская культура. Отож, а вы, учитель, как не стыдно, ето куда смотрят родители

Любовь Ф

согласна,что удивительный ответ! это,безусловно, не часть нашей культуры. но почему бы н попраздновать такой весёлый праздник?

Вл
Владимир

ГДЕ-ТО В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛ. В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРИ ПРОВЕРКЕ НАШЛИ КНИГИ С ПОДОБНЫМ УКЛОНОМ. СЕЙЧАС ТАМ КАК-БЫ ПРОВЕРКА ИДЕТ.

Светлана Гордеева

обалдеть

Вл
Владимир

ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ. СЕЙЧАС МОЖЕТ СОРОСУ ПЕРЕКРОЮТ К НАМ ДОРОГУ.

Светлана Гордеева

а, что, всё ещё заскакивает?

Вл
Владимир

ДА!

Светлана Гордеева

вот же старый потаскун... затаскался он по разным странам

Вл
Владимир

ЭТО ТАК!

Леди Мила

А что плохого в этом празднике? Давайте отгородимся от всего мира.. будем с тупым упорством противопоставлять всему миру.

Крысанов Андрей

а что школьный библиотекарь не может быть родом из британской империи( хотя бы ее задворок) и считать их культуру своей?

Светлана Гордеева

она родом с советских задворок - бывший профорг комсомольский

Крысанов Андрей

значит скрывала свое прошлое- чтобы взяли в комсомол. а тут проговорилась.

Олег Блинов

Что за бред? Не наш это праздник. Уж лучше бы Ивана-Купала начали официально, как все эти западные праздники,праздновать

Олег Блинов

Самое обидное,что РПЦ слюной капает на исконные праздники наши,а про этот Хэлоуин молчит в тряпочку

Юрий Кривич

Она американка, или англичанка, или таковой прикидывается? Иначе, что бы это могло означать: "часть НАШЕЙ культуры"?

Светлана Гордеева

не понимаю её. Она из советского прошлого - бывший комсомольский профорг

Юрий Кривич

Все ясно. Ну, значит "тлетворное влияние Запада" + отсутствие собственной адекватности...

Светлана Гордеева

чувствуется, что Запад хорошую франкенштейизацию провёл

Юрий Кривич

...и вот вам еще один результат "холодной войны" и "буржуазной пропаганды"... Караул!

Светлана Гордеева

Ужас. С учениками (я историк) много говорим о дохристианском времени предков русских, часто ездим в горный, в места, где проживают старообрядцы. Интересно очень

Юрий Кривич

Да нет, лично я ничего против не имею ни против Хэллоуина, ни против Дня Святого Валентина, но просто зачем тупо слизывать чужие праздники и обычаи, выдавая их за "свои" при наличии своей богатой культуры, которой по праву можно гордиться. Может мы просто как-то мало и неумело пропагандируем СВОЮ культуру, СВОИ обычаи...

Андрей Григорьев

Я бы этому библиотекарю ответил: "Вашей культуры? А когда вы успели принять американское гражданство?"

Васильевич

Библиотекарь сказал что это часть нашей культуры? Заставьте ее все книги прочитать про нашу культуру

Светлана Гордеева

ну.... попробовать, конечно, можно, но....

Васильевич

Не но , а нужно. Наша культура в Каляде, масленице, Купале, Макоши таится. Хелоуин это навязанный праздник -не наш он. Лучше им нашу культуру навязывать чем от них к нам. А Библиотекаря уволить!!!!!

Светлана Гордеева

хорошо бы...

Марина Мокина

это когда же Хэллоуин стал нашей культурой? У нас есть аналогичный праздник - святки, колядование.

Ѻлегъ

Хеллоуин и правда НЕ наш праздник. у нас ночь с 31 октября на 1 ноября праздновалась Велесова ночь

Ѻлегъ

не надо говорить "спасибо"

Светлана Гордеева

благодарствую? или ничего не говорить?

Ѻлегъ

да, на Руси БлагоДарят. а "спасибо" можно сказать, когда желают чего то негативного

Ѻлегъ

😉