Елена Вижевская

Почему наш русский язык замусоривается иностранными словами? И кто это допускает?

−7
Ответы
Василий Бубновский

Любой язык, так или иначе, всегда замусоривается иностранными словами. Корейский - китайскими, Японский - корейскими, маорийский новозеландский - английскими, английский в Австралии - языком дикарей-аборигенов... Русский сначала замусоривался латинизмами, потом французскими словами, в начале 20 века начал замусориваться словами из иврита и идиша (блатной жаргон), а сегодня англицизмами.

Елена Вижевская

Не в курсе.

Василий Бубновский

Ну вот...

Василий Бубновский

Думайте!

Елена Вижевская

Это ничего не даст.

Юр
Юрий

Так называемый русский язык является искусственным языком, вышедшим из церковнославянского. Вы хотите вместо замусоривания иностранными словами вернуться к исконному церковнославянскому? Тогда пойдите в любую церковь на проповедь и поймите из того, что лепечут попы, хоть что-нибудь...🖼

Ир
Ирина

а что есть русские и не русские слова? язык живая материя, он постоянно изменяется) много слов пришло напрм. из французского, из тех что употребляется в обычной речи, парад там, гримаса, котлета, омлет, магазин..их куча. Их надо запретить?

Елена Вижевская

Я в курсе, в отличие от вас.

Ир
Ирина

😁ой нее, вы совсем не в курсе, если говорите что на 90 процентов из исконных слов состоит..если вообще такие понятия употребляете...

Елена Вижевская

Сочувствую вам, коль вы этого не знаете.

Ир
Ирина

....это мне напоминает, как тут кто-то угарным газом пытался учится дышать...из той же серии . Учитесь и развивайтесь...пригодится

Елена Вижевская

Взаимно!

Константин

Всякое бывает. Чаще всего - человеку проще произнести слово, усвоенное из иностранных текстов, чем перевести и подобрать соответствующее. Само по себе это не такая большая беда, но несколько связанных с этим проблем есть.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

язык живая структура и не надо боятся , что он многое впитывает, страшнее будет если он перестанет

Читатель

Язык любой - развивается, в том числе через заимствования. Это нормально. Причем многие заимствованные слова русифицируется. Например, бабушки у подъезда говорят: океюшки...

Читатель

Кстати, конкурс - это из латыни, с 1 курса помню

Елена Вижевская

Не ответили на вопрос.

Читатель

Да все просто: и то, и то - заимствование. Но конкурс привычен, потому предпочтителен. Кстати квест не тождественен конкурсу. Или сейчас скажут: не релевантен

Елена Вижевская

Он тождественен путешествию по станциям. Удачи!

Читатель

🖼

Евгений

Наш русский язык практически на 70-75% состоит из заимствований. А в том, что касается медицинской или технической терминологии - на все 100%. И кто это допустил?

Елена Вижевская

Полная ерунда.

Андрей Акбаров

Никто не допускает, будет засорятся хотим мы сами этого или нет, интеграция иностранных языков в любой национальности неизбежна, мир не стоит на месте.

Елена Вижевская

Наш язык настолько беден, чтобы его засорять иностранными словами?

Андрей Акбаров

от этого не зависит, если слово понравилось оно моментально занимает свое место в лексиконе

Елена Вижевская

Вы - не патриот.

Андрей Акбаров

Нельзя голословно обвинять человека, я вам привел неоспоримые факты

Елена Вижевская

Где факты?

Андрей Акбаров

факты , слова дорогая, слова иностранные которыми бравирует наша молодежь

Елена Вижевская

Где вы их привели?

Павел

Самого очень раздражает. Наверное, всему виной тупость и желание казаться круче, употребляя слова, смысл которых можешь даже не знать))

(◆_◆)

Учителя и родители. Вместо того, чтоб в два слоя оборонять сознание ребенка, они только друг на друга обязанности перекладывают.

Елена Вижевская

Глупости не городите.

(◆_◆)

Ну еще можно повзрывать нахрен кальянные, тик-ток хаусы и радиостанцию "Дождь" или "Эхо мацы".

Анатолий Иванов

А допускают компрадоры из правительства! Они иницииуруют их! Помню,как из уст Гайдара услышал-злекторат.

Елена Вижевская

Спасибо Вам за поддержку! Наконец-то нашёлся один разумный человек в вашем лице.

Анатолий Иванов

Лена! Вы это серьёзно? Или с лёгким сарказмом?🌷

Елена Вижевская

Серьёзно.

Анатолий Иванов

Используя подобную риторику-тренд явный к деградации!🤝🌹

Анатолий Иванов

По русски-движемся устойчиво к упадку!😀

Антонио Гареев

Просто он формировался и формируется день за днем, и не из чено-нибудь, а вбирая в себя иностранные слова.

Елена Вижевская

Вы сейчас поняли, что сказали?

Антонио Гареев

Ну, если ты меня не поняла, то....Чао!

Дмитрий Баранов

ненавижу, когда русские слова заменяются аналогами этих слов из других языков, это я считаю д.........м

Дмитрий Баранов

(дoлbоeбi3МОМ)

Геннадий Волков

Неверно. Русский язык наоборот обогатился иностранными словами. Почему украинский и проигрывает.

Грыгорий Пантелеич

Вот тут с вами согласен на все 100. Но я стараюсь этого избегать. Тем более что наш язык более широк .

Le
Lexxx

Во всех языках есть заимствоваррые слова, в школе даже тема такая была, вы наверное её прогуляли.

Елена Вижевская

К несчастью, вы прогуляли уроки о патриотизме. Зачем заменять давно знакомое слово "конкурс" на чужое слово "квест"?

Le
Lexxx

Патриотизм это другое немного. Это чувство гордости за свою страну и готовность отдать за неё жизнь, а не заниматься ерундой в стили почему ок, а не хорошо🤣

Елена Вижевская

Сами-то поняли, что написали?

Le
Lexxx

Я понял, вы к сожалению не способны.

Елена Вижевская

Не способны понять Вы, что с малого начинается измена Родине. Замена русских слов иностранными - это есть измена. А вы, поддерживающий это - предатель.

Le
Lexxx

Учитесь дамочка или лечитесь, я вам сочувствую.

Елена Вижевская

Это вы, ущербный, учитесь думать!

Да
Дальнобой

Мы и позволяем. Хитрые. Буковку в слове поменяют и перевод уже практически найти не возможно.

Георгий Ламбоцкий

Молодежь. На первом месте у них тенденция к противопоставлению и подражание дикому западу.

Георгий Ламбоцкий

Время всегда одинаковое. Разнятся только нюансы.

Елена Вижевская

Нюансы не способствуют общению.

Георгий Ламбоцкий

Когда как

Елена Вижевская

Видимо, в этот раз никак.

Георгий Ламбоцкий

Дискутировать не стану, лично я так вижу.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сами и допускаем!уж больно нравится некоторым козырять иностранными словечками!

Всегда Котов!

а то , что русский язык на 3/4 и так состоит из иностранных слов не расстраивает?

Всегда Котов!

мне не надо , у меня нормальное образование, в отличие от.

Елена Вижевская

У меня тоже, в отличие от...

Елена Вижевская

Вы что-то знаете из физики твёрдых явлений?

Всегда Котов!

у нас текущий вопрос о словах в русском языке.
а то я тоже спрошу про язык ассемблера и вектора прерываний атмеги

Елена Вижевская

Так вот я о том, что образованность - это не глубокие знания по одному какому-то предмету, а общая развитость, эрудированность, просвещённость. Кстати, нашла другую правду, отличную от Вашей. В современном русском языке заимствованные слова составляют примерно 15 % всего словарного запаса.

Бо
Бока

И при этом иностранные слова уродуются. Объясняешь, как писать их, по хрену им

Елена Вижевская

А зачем вы их этому учите?

Бо
Бока

Я переводчик, коробит от безграмотности дикой. Русский изуродовали, за другие языки взялись

Елена Вижевская

Понятно. Печально.

Бо
Бока

Надо произносить Хитлер, а не Гитлер. Так написано в немецком. Следуя неправильному произношению Хайль нужно произносить как Гайль, а это значит Похотливый. Наколбасили..

Елена Вижевская

Россия вымирает.