Ира Фоменко

Как вы понимаете значение слова "мезальянс"?

Ответы
Тэ
Тэдди

Уж солнца раскаленный шар
С главы своей земля скатила,
И мирный вечера пожар
Волна морская поглотила.

Уж звезды светлые взошли
И тяготеющий над нами
Небесный свод приподняли
Своими влажными главами.

Река воздушная полней
Течет меж небом и землею,
Грудь дышит легче и вольней,
Освобожденная от зною.

И сладкий трепет, как струя,
По жилам пробежал природы,
Как бы горячих ног ея
Коснулись ключевые воды.

Тэ
Тэдди

Уж солнца раскаленный шар
С главы своей земля скатила,
И мирный вечера пожар
Волна морская поглотила.

Уж звезды светлые взошли
И тяготеющий над нами
Небесный свод приподняли
Своими влажными главами.

Река воздушная полней
Течет меж небом и землею,
Грудь дышит легче и вольней,
Освобожденная от зною.

И сладкий трепет, как струя,
По жилам пробежал природы,
Как бы горячих ног ея
Коснулись ключевые воды.

Пь
Пьеррета

Ну если абстрагироваться от его значения-неравный брак-то это отношения между людьми ,в основе который уже заложено неравенство-умственное,имущественное или социальное..происхождения..как-то так-мое мнение..

Валентина Кудина

Мезалья́нс (фр. mésalliance) — брак между людьми разных сословий или классов, между людьми, сильно отличающимися по имущественному или социальному положению.

Aleksandr Babenko

брак между людьми разных сословий или классов, между людьми, сильно отличающимися по имущественному или социальному положению.

Владимир Гаргуль

Неравные отношения в угоду одной из сторон или с целью получения выгоды. А вообще, это неравный в социальном отношении брак.

Horse

Брак или отношения между парой не равной по какому- либо признаку, например: возраст, социальное положение и т.д.

Александр Старых

ну вот представь влюбилась ты в бомжа а маме не нравится но ты все равно за него замуж вышла вот это оно и есть

Иракли Джалагониа

- Надо стараться произносить больше позитивных слов: счастье, радость, умиротворение...
- Умер от варенья?

Не
Неизвестен

Мезальянс это брак с лицом низкого социального положения. Так сказано в толковом словаре)

Алексей Плаксин

так же как и все: неудачный, с точки зрения происхождения и социального положения, брак

Мираж Иллюзии

Мезальянс,это брак с лицом более низкого социального положения ... не по любви ...

Лена

Неравный брак, например между людьми из разных сословий, классов и тд

Ира Фоменко

Верно. Молодец!

Лена

Ок

Вера Закамская

Это когда совершают браки совершенно разные люди- по всем статусам

Ма
Марина

брак, отношения между людьми с разным социальным положением

Ира Фоменко

Верно

Ма
Марина

брак, отношения между людьми с разным социальным положением

Дмитрий Кузьмин

брак между людьми разных сословий, если не ошибаюсь

Максим Глухов

Увы, мадам, не нахожу достойного ответа вашим речам

Евгений Адильев

что то от одного прочтения неохото его понимать)

Николай Науменко

любой союз двух несоответствующих объектов