Михаил Корсанов

"Школа лучшей жизни" - где учат жить качественно, во всех смыслах - от материального, до душевных вопросов, отношений, отдыха, жизненных навыков и т.д., решать разные распространенные проблемы, достигать более высокого дохода, качества жизни и удовлетворенностью жизнью. Вы бы в такой поучились?

Ответы
Марина Шлегельмильх

У каждого своя жизнь и свое предназначение,внушение со стороны может только сбить человека со своего пути ,да и всех подстраивать под идеал было бы как то не очень ,мы такие какие мы есть)

Михаил Корсанов

а ничего что вам внушили как завязывать шнурки или научили пользовать ложкой? или тоже надо чтобы человек шел своим путем а пока ходил расхристанный и кушал руками?

Марина Шлегельмильх

Есть определенные рамки и понятия,и Вы не путайте,то как и чем ест человек и его "отношений" "душевных вопросов" ,Вы привели не правильный пример,люди по разному едят кстати... и это начальные правила этикета которыми нас обучают с детства и привязывают к более самостоятельной жизни,а подстраивать и людей и говорить,кому его любить ,а кого нет,и говорить про отношения...дать конкретного совета будь это уроки,все равно не выйдет,а рассказывать человеку лекциями про его жизнь,чисто внушение,ведь он будет потом следовать примеру,и не только он,он будет считать,что раз человек один раз сделал ошибку то второго раза ему не будет дано,вместо того,чтобы простить и понять,естественно в пределах разумного,и у всех людей жизнь изначально своя,мы же не ходим за друг-друга в туалет?на начальном этапе мы все чему то учимся уже по рамкам обыденного,а дальше мы следуем по своему пути,переплетая свою жизнь с новыми людьми и т.д.

Михаил Корсанов

друг за друга не ходим в туалет, но детей учим и в туалет ходить тоже. а умные родители и отношениям детей учат, если сами умеют - и словом, и примером. проблема в том что сами большинство не умеют ни отношения строить, ни материальное благосостояние, ни счастье, ни здоровье. и соответственно не могут этому обучить детей. про то кого ему любить - почему внушение? можно наоборот, научить человека слушать свое сердце и душу, дух свой. это раззомбирование получится. и отношения тогда намного лучше, чище, искреннее, качественнее. почему вы решили что обучение качественной жизни - есть навязывание каких-то стереотипов? может как раз их ломка чтобы человек мог делать свободный выбор в соответствии со своими искренними интересами?

Ксения Фадюшина

нет,мне интереснее проходить свою "ШКОЛУ ЖИЗНИ" в реале,со своими ошибками,чтобы набираться мудрости,а не жить по шаблону и проживать чью-то придуманную идеальную жизнь.

Михаил Корсанов

а зачем ошибки переживать если можно достижения?

Ксения Фадюшина

зачем тогда вообще жить???

Михаил Корсанов

новые и новые завоевания 🙂 в разных областях. а что, жить чтобы ошибки проходить новые и новые?)

Ксения Фадюшина

Во-первых,я не всегда делаю ошибки и очень редко жалею о чем-то. Во-вторых, для меня опыт дороже,с "синяками и шишками"чем шаблонная жизнь. От этого мы становимся умнее и мудрее. А достижений и без этой школы хватает. Зато знаете как приятно понимать,что добился ты этого сам и пускай не всегда поступал правильно. Все,что должно быть нашим-будет нашим ДОСТИЖЕНИЕМ,а что не наше,то ОШИБКА! И это настоящая жизнь!!! 🙂

Михаил Корсанов

а если базовое добиться с помощью школы а дальше - самому?

Ксения Фадюшина

Да там уже сработает лень...типа того,что за меня многое сделано, зачем самому пробовать. Так мы люди устроены. Не люблю вестись на соблазны! Лучше сама!

Юлия

нет..там применяют некие методы на которые подвергать бы себя я не стала...и вообще подобные учения и прочее имеют определенную подоплеку...

Михаил Корсанов

так я и спрашиваю ЧТО за этим следует? какие результаты у них? только промывка мозгов или реально жизнь улучшается у людей?

Юлия

жизнь людей реально лучше не станет..а промывка мозгов зомбирует на определенные действия и все...

Михаил Корсанов

ну так речь про систему которая РЕАЛЬНО повышает качество жизни а не теоретически. обманки ясное дело что существуют.

Юлия

ну нет такой системы-это или развод на бабки..за эти курсы или то что я говорила до этого..и все...если дано родиться тебе удачным на бизнес и прочее и так все будет...

Михаил Корсанов

системы есть в отдельных сферах жизни. например, наблюдал как скорочтению учат реально. я вот обучал работать с негативными эмоциями почти надежно. есть кто англ. за 6 месяцев обучает. и т.д. а комплексно никто вроде не собрал в одно место.

Артем Бухарцев

школа жизни - это школа капитанов. там я научился водку пить из стаканов. школа жизни - это школа мужчин - там научился я обламывать женщин

Михаил Корсанов

а что, все качество жизни состоит из водки и умения обламывать женщин? ничего другого полезного и приятного в жизни не имеется?

Артем Бухарцев

имеется. гвоздь!

Михаил Корсанов

как насчет денег, власти, любви, счастья, семьи, умения хорошо растить детей? о большем я молчу

Артем Бухарцев

я тоже. надоело

Niemand Против Войны

Да таких сейчас навалом... Может, называются по-другому. Деньги плати – тебе любую школу организуют )))

Михаил Корсанов

навалом - хоть 1 пример покажете? и результаты у них тоже есть конкретные и надежные?

Niemand Против Войны

А результаты – тоже есть. Внушат, что есть. Докажут. Везде, где только появляются клиенты с запросами типа "сделайте мне хорошо! Сам не знаю что, но чтоб хорошо!" – ТУТ ЖЕ появляются и предложения. Возьмите хоть экстрасенсов – они это все делают, только отстегивай бабки! ))

Михаил Корсанов

так эти результаты объективно не доказуемы? только субъективными оценками можно?

Niemand Против Войны

Ну блин... Вы хотите всё-всё-всё в одном флаконе, и желательно быстро. Это можно получить только у экстрасенсов. Во многих газетах рекламы полно, поинтересуйтесь. ))

Михаил Корсанов

быстро оно вряд ли получится. думаю, это на годы программа обучения будет - не меньше чем школа общеобразовательная чтобы все пройти что нужно для качественной жизни. нормальные родители этому обучают с детства. но у большинства людей нет таких родителей... родители сами не умеют жить качественно.

Niemand Против Войны

Конечно, не умеют. Особенно родители "старой формации". Они подавали пример делами, а не словами. И слова говорить и времени-то не оставалось. А "качественно жить" -- тогда таких и слов-то не было. Это означает -- исключительно для себя, а раньше это не поощрялось, причем именно в народе, не с высоких трибун.

Михаил Корсанов

здоровый человек живет для себя до какого-то момента, потом уже свои потребности удовлетворены, начинаешь хотеть жить для других - близких. потом если с семьей все хорошо, появляется потребность жить еще для кого-то... у нездоровых (коих большинство) либо не получается наесться личными потребностями поэтому замыкаются в эгоцентризме, либо семейно-ненаетые... так что дальше просто нет внутренних ресурсов идти. еще есть люди кто живет для других не наевшись сам и семью не накормив - как правило это в истерической нездоровой форме проявляется тоже.

Елена Долинина

нет, школу жизни человек должен изучать самостоятельно, иначе это просто будет чужая жизнь

Михаил Корсанов

А чем умение хорошо жить отличается от умения скажем, ходить, завязывать шнурки, писать, читать, плавать, извлекать квадратный корень? или это все человек тоже должен изучать строго самостоятельно?

Татьяна Цой

Не отказалась бы. И на институт время не надо тратить.

Михаил Корсанов

институт дает как бы другое... профессию. а тут умение жить в целом.

Татьяна Цой

Институт должен обучать профессии, а на деле тебя обучают на рабочем месте непосредственно. Как я ни раз сталкивалась с такой фразой - забудь, чему тебя учили в институте, у нас так делают. Или - забудь, чему тебя учили на предыдущей работе, у нас так работают.

Михаил Корсанов

это да

Л.
Лесик ...

Я учусь в более лучшей школе- у Творца .

Михаил Корсанов

разве одно другому мешает?

Л.
Лесик ...

Какой смысл учиться у людей? Они знают больше?

Михаил Корсанов

просто Творец учит в т.ч. и через людей которые нам встречаются на жизненном пути.

Л.
Лесик ...

Большинство людей- не верующие, не знающие Бога, ведущие безнравственный образ жизни. Бог учит через них? чему?

Михаил Корсанов

а антипример откуда иначе брать?

Л.
Лесик ...

брать не нужно- оно и так со всех щелей лезет.

Михаил Корсанов

для этого и лезет

Обязательно и с большим удовольствием

Va
Valentina

А разве сама жизнь - это не школа?

Михаил Корсанов

да, только в ней учителей толковых нет, проводников. она учит но долго. а хороший учитель бы по-челвоечески объяснил.

Va
Valentina

Нам родители говорят, говорят, а мы все равно по своему, пока сама жизнь не окунет не понимаем

Михаил Корсанов

может у таких родителей которые говорят говорят просто педагогического таланта нет? да и когда жизнь окунет - вспоминает правильные слова родителей, верно? а так бы ничего могли не вспомнить и еще долго делали бы выводы. с учителем все ж быстрее получается и в этом случае.

Va
Valentina

🌹

Нина ****

я бы поучилась, хоть и в возрасте

Наталья Март

А учить кто будет, извиняюсь?))))

Михаил Корсанов

задаю столько вопросов чтобы понять, есть ли в мнении оппонента рациональное зерно, или я прав. бывает что обнаруживается что-то новое, наводит на новые мысли. бывает что все банально. но шанс есть поэтому вопросы задаю. а если ошибка не ломает судьбу человека, а ее можно исправить? и в целом движение идет вверх благодаря экспертному знанию? зачем брать обязательства? не достаточно ли статистики применения методик и личного опыта обучающихся? попробовали - получается, жизнь идет вверх. что еще надо?

Наталья Март

Не достаточно.... Если не брать обязательств, то получится простой коучинг. Вы же чего-то большего хотите, как я понимаю...

Михаил Корсанов

коучинг с измеримыми результатами. допустим, вероятность получения результата по какой-то методике 70%. по другой - 60%. по третьей - 50%. методики для достижения той же цели (скажем, гармоничные отношения). пробуете по одной - не получилось, пробуете по второй, нет - по третьей. в целом вероятность достижения результата - уже за 90% зашкаливает. по каждой области жизни есть такой набор методов. плюс развиваете собственный креатив (опять же по методикам) и способность решать нестандартные проблемы. плюс поддержка других занимающихся. где-то облом, чаще - удача. не из этого ли состоит и обычная жизнь? только здесь благодаря опыту экспертов - % удач получится в разы выше, чем обычно. чем плохо?

Наталья Март

Да просто нет экспертов, которые однозначно знают, как Душа должна получить Свой собственный опыт. В такой ситуации коучинг предпочтительней. Вы же позиционируете себя абсолютным знатоком (экспертом). Может получиться такая каша...

Михаил Корсанов

а что, всем душам не нужно внешнее руководство? вы путаете по-моему уже продвинутые души предпочитающие высокую меру самостоятельности с душами низкого уровня кому очень комфортно руководство и подражание автортитетам. а ведь таких большинство.

Наталия Кузнецова

Это просто жизненный опыт...

Михаил Корсанов

есть же масса людей у кого его много а толку мало

Елена Ралдугина

А как же без ошибок?

Михаил Корсанов

а ошибки будут разбираться в этой школе 🙂 типичные.

Татьяна Титова

А где такая школа?

Михаил Корсанов

изучаю потребность 🙂

Сергей Богатов

Вот так и учимся.

Сергей Богатов

Вот я и набираюсь опыта.

Михаил Корсанов

а в школе бы такой понабирался?

Сергей Богатов

Спасибо-школа жизни учит отлично.А она так говорит-здравствуйте-до свидания.

Михаил Корсанов

отдельная школа с опытными и результативными учителями не нужна - просто жизни достаточно?

Сергей Богатов

Спасибо.До свидания.

Анжелика Антонова

не плохо было бы

Elena Bely

Личный опыт лучше теории

Михаил Корсанов

а если практические методики?

Таня Цыбуля

С удовольствием

Михаил Корсанов

спасибо

Алан Дзиццоев

А кто учит?

Михаил Корсанов

ну например. вам не хватает денег для удовлетворенности жизнью. берете эксперта который умеет учить бизнесу. он обучает, вы начинаете успешно делать бизнес, получаются деньги. вы становитесь удовлетвореннее. или например вам не хватает девушек. берете эксперта по пикапу, он вас обучает и девушек становится сколько хотите. не верится?)

Алан Дзиццоев

Вы сами верите что пишите? Если да приведите пример.

Михаил Корсанов

да. например я эксперт по проработке негативных эмоций. меня нанимали люди (покупали мой тренинг) и работали по моей методике. в результате их душевное состояние значительно улучшалось.

Алан Дзиццоев

И негативные эмоции пропали?

Михаил Корсанов

если их проработал человек - как правило, да. не все - в основном те, которые проработали. например, у меня раньше от обиды комок к горлу подкатывал и слезы наворачивались, когда меня дураком называли. ничего с этим поделать не мог - на автомате. а после проработки такая реакция исчезла. и так с другими в большинстве случаев тоже - изменилось.

Я Тоже Я

нет

Михаил Корсанов

хватает качества жизни?