Татьяна Юрьевна

" Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи." Ротшильд. Вы такого же мнения?

Ответы
Fedor Shkenev

Не совсем так. Я покупаю-если не на один раз-только вещи фирм, которым я доверяю и знаю их давно... Например-часы, облепленные стразами от Сваровски-ничего не говорят мне о своем качестве... А вот часы "5 швейцарских братьев"-это гарантия! Ну и т.д.

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ.

Алемжан

Нет.Ротшильд шарил в этой теме.Знал что уже тогда надо было плебеям навязывать субкультуру потребления...чтобы в будущем все стали безбашенными покупателями трехгрошевых вещей за невероятные деньги

Niherasebeblia

только сегодня лишний раз в этом убедился.купил на рынке по дешевке беспроводную клавиатуру.вынул из коробки,включил,отнес на помойку! и поехал в магазин покупать фирменную.скупой платит 2-ды!

Татьяна Юрьевна

И как тут не согласиться?

Алексей Короченцев

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не все, мало кто может это сделать

Алексей Короченцев

не только лишь все*

Zly Den

Я не настолько богат, чтобы покупать брендовые вещи! если брендовые и хорошие не являются синонимами)

Василий Поляков

мне ближе Оскар Уайлд... "У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего."

Татьяна Юрьевна

Или так, те яйца только в профиль.

Василий Поляков

только о деньгах ни слова...

Татьяна Юрьевна

да да да

Валерий Гусев

Это относилось к менталитету 1920 годов .Другие ценности и мысли.Теперь это не первостепенное

Татьяна Юрьевна

Не знаю кто как но я придерживаюсь именно этого высказывания. по мне один раз заплатить дорого чем сто раз за говно. Дело личного каждого.

Валерий Гусев

Да просто это глупо).Во первых вы никогда не купите то что хотите.Или вы легко разбираетесть с какого хлопа ткань?Или знаете по каким критериям отличить истинное изделие?.Если это знаете- прекрасно) Только пока я не встречал таких)))))

Татьяна Юрьевна

Я знаю что я хочу, потому то не покупаю побольше но говна....не экономлю на своих желаниях. И это касается абсолютно всего , будь то техника, электроника, или продукты питания. к тряпкам я равнодушна. На то она и тряпка, хоть и стильная. Не понимаю за что платить. За бренд, за имя....

Валерий Гусев

Теперь верно)Надо жить своими желаниями а не мнением других.

Александр Богданов

да это так я бы добавил некачественные ! хотя порой приходится брать и некачественные

Иван Иванович

Почти....Только у нас критерии немного другие,на дорогие и дешевые вещи...с Ротшильдом!!

Игорь Лазаревич

реклама своих товаров - в два раза дороже обычных)))))))))))нет, у меня другое мнение))

† † † Мари † † †

не без этого..по тому что цены у нас сейчас такие..цена должна соотетствовать доходам)))

Игорь Лазаревич

да и торгуюсь постоянно)) например купил кроссовки за две восемьсот выторговал пятьсот руб. а в магазине - еще хуже моих шесть стоят))))))))))

† † † Мари † † †

)))ты же молдаванин всё таки)))

Игорь Лазаревич

ты на общем то не распростроняйся. об этом никто не знает.

† † † Мари † † †

хорошо))) уговорил!))

Майя Петрова

Он может выкобениваться. А я не настолько богата, чтоб покупать дорогущщие вещи.

Татьяна Юрьевна

Если есть лишние деньги, то да, переплачивайте.

Евгений Соколов

я не настолько богат что бы вообще что то покупать... - актуально для России...

Евгений Соколов

что то не так?

Татьяна Юрьевна

Не лукавьте....у каждого второго авто в кредите....у каждого 5, квартира....

Евгений Соколов

вот именно кредит и ипотека...ха-ха-ха-ха-ха.... 😄

Алексей Никифоров

Нуда...а сам больше пол жизни проходил в старом пиджаке и стоптанных туфлях.

Надежда Максимова

Есть анекдот. Рокфеллер, выходя из такси, дал водителю на чай 10 центов. "Ваш сын и то дает мне каждый раз доллар, - сказал таксист". "Не удивительно, - ответил богач. - У него отец Рокфеллер"

Камиль Султангареев

Я так и делаю, Рокфеллер правда покупает в стократ дороже вещь, чем я ... 😉

Татьяна Юрьевна

Молодец!

Андрей Мишутин

На мой взгляд, любой человек, мало-мальски поживший, согласится с ним...

Евгений

Мнения я такого же. Но не Рокфеллер. Покупаю почему-то всякую хрень

Татьяна Юрьевна

Учитесь тратить с умом.

Евгений

Учусь! Но природная дурь берёт своё...

Татьяна Юрьевна

Есть к чему стремиться...

Леонид Музафаров

Не всегда. Сейчас вещи морально устаревают быстрее чем физически.

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ

Эдсон

Да, и открывашка для бутылок должна быть непременно позолоченной

Алексей Рыбников

когда он это говорил, ещё делали качественные, надёжные вещи

Татьяна Юрьевна

Я автомобили не покупаю

Алексей Рыбников

сейчас всё делается одноразовое. если не будет ломаться, то производитель разорится. у нас потребительское общество. человек должен постоянно потреблять, тратить деньги. не делают сейчас надёжных вещей

Татьяна Юрьевна

Делают...

Алексей Рыбников

не выгодно делать надёжные вещи

Татьяна Юрьевна

)))))))))))

Петр

Нет. Сейчас что дорогие,что дешевые - нихрена хорошего.