Сергей Клименко

почему, когда идет дождь, появляются пузырьки на лужах? что они означают?

Ответы
Маргарита Седова

означают .что дождь будет долгим... а вы знаете ,что дожди бывают разные ?дождь бывает желтый , синий . серый .голубой. голубой он самый добрый - с ним цветы цветут . голубой идет не долго - его долго ждут. Синий дождь -он самый сильный - от него растут. в сентябре приходят к людям желтые дожди - он протянет свои руки к той судьбе и к той ,желтый дождь - он для разлуки ,он пока не твой.

Лена Бабочкина

выдам за свою мысль.............Пузыри на лужах во время дождя образуются от удара падающих дождевых капель о поверхность воды. При этом под выплескиваемую наверх водную пленку попадает воздух, образуя пузырь.

Цветик Семицветик

Всвязи с большой скоростью падения и сильной инверсии градусов (холодный дождь, теплая лужа), происходит непроизвольное выделение дополнительного кислорода, из-за чего появляются пузырьки.

Сергей Клименко

O_o ого, откуда такие познания? 🌹

Алия Валиуллина

Пузыри на лужах во время дождя образуются от удара падающих дождевых капель о поверхность воды. При этом под выплескиваемую наверх водную пленку попадает воздух, образуя пузырь.

Лейсан

Пузыри на лужах во время дождя образуются от удара падающих дождевых капель о поверхность воды. При этом под выплескиваемую наверх водную пленку попадает воздух, образуя пузырь.

Alexander Hurgel

Пузырьки на воде, в том числе и на лужах, появляются в том случае, если кто-то туда пукает. Отсюда и пошло выражение: "Как в лужу напукать!"

Александр Кулинич

это процесс абсорбации монентной сущности субстанций, персонифицирующий объект плегенитического пантеизма ...

Филипп Щегольцов

это процесс абсорбации монентной сущности субстанций, персонифицирующий объект плегенитического пантеизма

Алексей Дворкин

Если коротко - к теплой погоде.Связано с атмосферным давлением,сопутствующему повышению температуры.

Светлана Пахомова

Воздушные пузырики. На поверхности уже есть слой воды. Приятные бульки, как будто кипит вода.

Турчик Владимир

Только, когда он сильный. Т.е. капли крупные и прогибают поверхность воды. Образуется пузырь.

Вера Уколова

пйзырь означают что дождь закончится не срвзу может идти дня два---понаблюдайте

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Они означают настроение дождя,а появляются от радости,что его кто-то любит.))

Сергей Клименко

🌹 отличный ответ!

Валера Паленков

Это брат физика.....тело то-есть капля попав в воду образует пузырь воздуха....

На
Наталия

Умничка Валерка!!!!!!

Валера Паленков

Смотри не перехвали)))))

На
Наталия

Стараюсь...

Юлия Ковальчук

не обращай внимание, это просто мы в школе магии делаем это, когда скучно

Сергей Клименко

По видимому вам там частенько скучно 😉

Ма
Маруся

природа радуется.дети ведь тоже радуются, когда пускаю мыльные пузыри

Юрий Скивка

поверхностное натяжение удерживает воздух, с силой удара капли

Котофей Радиоадминский

хз почему появляются, вроде к тому что дождь скоро закончится

Галина Ясная

К затяжному дождю и правда ,такой дождь очень длительный.......

Валентина Тарасова

Моя бабушка говорила,что это к дождю и никогда не ошибалась.