Рустам Абдухаликов

у кошки четыре лапки.А сколько усиков?

Ответы
Валентина Булгакова

У кошек 24 длинных, толстых и гибких осязательных волоса - или уса. По-научному они называются вибриссы, потому что колеблются, или вибрируют, в воздушных потоках. Усы расположены в четыре ряда, по 12 с каждой стороны морды. Некоторые растут над глазами, на подбородке и с внутренней стороны передних лап.

Олег Николаевич

Возьми ножницы, так легче будет посчитать. С детства помню метод, но цифры подзабыл. 👿

Елена Грачёва

Ну, тут от многих причин зависит- если внук не выдернул, то... э-э-э-э, куда побежала?

Наташа

Сейчас у своего сосчитаю,25 у носа и 8 у глазок,ну это скорее бровки наверно.

Иришка Воронкова

разбудила кошку, попыталась сосчитать - ничего не вышло O_o кошка в шоке)))

Наталия Лукьянова

Ну как только моя Муська вернется с загула-точно ей все усы пересчитаю!!!

Ольга Овсяник

если их постричь ни одного не останется! а так поймаем посчитаем)))))))))))))

Ирина Герасимова

Честно говоря, не считала, но визуально, по -моему по 3 с каждой стороны

Лада Волченко

не знаю, не считала, но у моего кота их нет вообще, такого подобрали))))

Ольга :)

так много их, честно пробовала считать, не удалось - они были против)

Евгения Овсянникова

Хотела посчитать у своей кошки,что-то многовато,не дает посчитать.

Елена М.

У кошек 24 длинных, толстых и гибких осязательных волоса - или уса.

Алекс Ивлев

у кошки 24 чувствительных уса, если только ей их никто не выдрал)))

Владимир Есин

ты чё-та, паря, перепутал! типа: хрен с трамвайной ручкой!!!!!!!!!! 😄

Николай Туркин

По разному , как придет посчитаю , но раньше вечера не обещаю !

Иг
Игорь-Древний

Поймал свою кошару...посчитал...блин,разное количество усов

Наталья Шемякина

если дети не выдергают,то все на месте будут,сколько есть

Андрей Смагин

Точно не помню, по-моему, что-то около восемнадцати пар...

Елена

восемь или шесть.Кошка гулять ушла, а то бы посчитала. 🙂

Наталья Танковская

завтра на работе поймаю кошку и попробую пересчитать 🙂