Виктор Бабихин

Что такое супонь?

Ответы · страница 2
Марина Кудрявцева

СУПОНЬ супони, ж. Ремень для стягивания клешней хомута при запряжке лошади.

Татьяна Солдатенко

ремень для стягиванья хомута..... и еще подсупонясь значит подвязавшись....

Хе
Хельга

супонь это ремень, которым стягивают хомутные клешни, под шеей лошади.

Майя Петрова

Что-то из лошадиной упряжи, ремень какой-то, вроде ею хомут связывают...

Sergey Eremin

это или не очень хорошая или просто женского пола маленькая лошадь

Елена Бернацкая

Часть упряжи или сбруи. Теперь понятно, что такое рассупониться?

Анфиса Юсупова

Ремень для стягивания хомута при запряжке лошади.(гугл рулит!) 😛

Зоя Кабак

Это ремень, которым стягивают хомутные клешни, под шеей лошади.

С*
Светлана *****

Это ремень, которым стягивают хомутные клешни, под шеей лошади

Алла Беньяминова

Это внизу хомута стягивающий ремешок,чтобы хомут не болтался.

Ольга Дресвянникова

Ремень для стягивания клешней хомута, когда запрягают лошадь.

Оксана Александрова

точно не знаю,что-то из упряжи для лошадей,если не ошибаюсь..

Глория Стив

ремень, которым стягивают хомутные клешни, под шеей лошади.

Ассоль Апельсинка.

Иштимеров Руслан

ремень для стягивания хомута (обычно под шеей лошади) (wiki)

Натали Мелехина

. ремень, коим стягивают хомутные клешни, под шеей лошади.

Ид
Иджи

Суп и оунь разновидность блюда в китайском ресторанчике

Татьяна Слободчикова

Что-то,по-моему,с лошадьми связано...Какой-то ремешок ... :))

Ма
Марина

Ремень для стягивании хомута, когда запрягают лошадь. )))

Денис Романоф

ремень для стягивания хомутных клешней под шеей лошади