Вл
Владимир.

Да! Фармазон я! Фармазон!
Старый добрый Робинзон!
Семья довольна и друзья -
Без фармазонов жить нельзя!
Скачу по жизни, как Бизон!
Туда, где нужен фармазон.
Всем известен Дед Пихто...
А фармазоны - это хто?🦧

−2
Ответы
Говоруша

Есть несколько толкований.
Можно растолковать как вольнодумец, и даже встретить такое понятие в литературе, а именно в произведении "Горе от ума" Грибоедова. Все же чаще используется данное слово для описания криминального элемента, означает мошенник, "Дешевый" жулик или вор, сбытчик фальшивых драгоценностей. Есть выражение "Формазонить" - обманывать, вести мелкое жульничество. Такое не приветствуется.

Вл
Владимир.

🤝🪷

Говоруша

Удивительно! 😂👍

Вл
Владимир.

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что неподвластно нашим мудрецам!"
Отсюда и любовь с первого взгляда, и симпатия, и антипатия к совершенно незнакомому человеку.
А если у Вас ещё и родинка на шее...🙈

Говоруша

)

Вл
Владимир.

🍫🌹

Лю
Людмила

Вольнодумец, скорее всего. Любишь покритиковать что - то или кого - то.

Лю
Людмила

И приснится же такое?! 🤷‍♀️👍😊

Вл
Владимир.

Сны - это настоящая Жизнь, где мы управляем ею, а не она нами, как в Реале.🙈🌷

Вл
Владимир.

Спасибо за чудесные стихи, ласковые и нежные, как и ты сама.
С Праздником, Людочка!
Хорошего самочувствия и отличного настроения!
Одевайся потеплее, дорогая!❤️🌹

Лю
Людмила

Благодарю тебя за поздравление с праздником и тёплые пожелания, Володя! Который из них ты признаешь: День народного единства России и День воинской славы России, или День Казанской иконы Божией Матери? Благодарю тебя за заботу о моём здоровье! Это так мило! Прими и мои поздравления с праздниками! Пусть этот день пройдёт в отличном настроении! 🤗🙏😘

Вл
Владимир.

Доброе утро, Людочка!
Я признаю все официальные праздники: государственные, религиозные и национальные.
Просто, как и при каждой смене режима, одни праздники - 7 ноября - превратились в Памятные дни, а Памятные дни - в праздники.
Спасибо за пожелания! Сбыться им не суждено, но всё равно - спасибо.
Удачного тебе праздничного дня!
А мы по графику - к шурину, как этот день ни назови!😍🍷🍷🌹

Rima Kravcenko

весёлые человечки....................🤔

Вл
Владимир.

Спасибо. А первоисточник этого слова - франкмасоны - вольные каменщики. Тайное всемирное общество.😍

Sonik In The Фингерс

Хватит себя величать

Sonik In The Фингерс

Ты не грозный. Ты У-грозный

Вл
Владимир.

К психиатру - в другой сайт.

Галина Смирнова

Шуллеры.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Это тайное общество, существующее и поныне. Франкмасоны - вольные каменщики.
Так, А.В. Суворов, М.И. Кутузов и Фридрих II - были масонами.
Да и Чацкий из "Горе от ума". Он нам ближе.😍🌹

Костя Кузнецов

Машеник

Вл
Владимир.

Да и Чацкий из "Горе от ума". Он нам ближе.🤝

..
......

😁

Вл
Владимир.

🤝🌹

..
......

Спасибо

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Людочка!🌷

..
......

Спасибо😊

Ви
Виктория

ха

Вл
Владимир.

🤝🌹