Eugene Mystery

Почему люди отрекаются от своего прошлого?

Ответы
Мио Мэйер

может быть,некоторые воспоминания из прошлого им приносят разочарование?Или они просто желают забыть прошлое,настолько оно ужасным для них было.:с

Eugene Mystery

Но опыт полученный ими в прошлом не вычеркнуть, не искоренить, пусть даже они о прошлом и не будут вспоминать никогда!

Мио Мэйер

это ведь хорошо)опыть всегда нужен)

Eugene Mystery

Но опыт - это тоже отголосок того прошлого от которого они пытаются избавиться! Значит отречение всегда будет неполным!

Нехочуха

Думают, что так им будет проще. Но, не хотят извлекать ошибки и наступают на те же грабли. Вспоминают потом в старости. Но, поздно уже

Ирбис Белая И Пушистая

Оно им не нравится))) Типа, если отрекутся, то вдруг оно или изменится, или теперь я к этому не имею никакого отношения. Наивные...

Сестрица Аленушка

Ну... "отрекаются" слово из определенной обоймы слов)) а почему бы и не отречься? Это делается постоянно: кстати удобно))

Eugene Mystery

На удобствах далеко не уехать!

Сестрица Аленушка

Прошлое - это гири.Прошлое разъединяет. А чем для Вас важно прошлое?

Eugene Mystery

Мы - продукт прошлого, нельзя отречься от плохого и взять только хорошее! Не будь нас вчерашних, не будет нас сегодняшних!

Сестрица Аленушка

Прошло и быльем поросло) чего с ним носиться?

На
Наташа

Это просто невозможно сделать... Забыть, вычеркнуть из памяти постараться можно...Но отречься просто не получится...

Eugene Mystery

Понятно, что это невозможно, но интересна сама причина такого поступка?

На
Наташа

Мотив? Чтобы ничего не связывало с этими людьми...Забыть как страшный сон, много боли и печали...

Eugene Mystery

Но человек и себя из этого прошлого вычеркивает, а он сам в прошлом тоже кому-то принёс и радость и горе. Но выводы и опыт приобретённые за прошлое время, не выкинуть, не удалить...

На
Наташа

Кто-то это понимает, а кто-то нет...

Ольга Пахомова

Наверное, есть что-то такое, что не хотелось бы вспоминать, от чего делается больно в душе, а сердце сжимается...

Rainbow Smile

потому что хотят жить будущим. и они не отрекаются а не хотят делиться определёнными событиями из прошлого.

Тамара Кленова

Не все и не всегда. Бывают жизненные моменты, когда очень даже хочется вернуться в прошлое........

Надя.

Потому что ему там было очень плохо,и он не хочет это вспоминать, и тех людей которые там были.

Дарья Соловьева

Если отрекается значит живут в настоящем не своей жизнью....прошлое не вычекнешь!

Eugene Mystery

Дарья - ты умница!!! Золотые слова!

Ольга Шевцова

ох, счастливчики))) если отрекаются, ты попробуй еще отрекись..))) не так то и легко

Eugene Mystery

Вы считаете их счастливчиками?

Ольга Шевцова

конечно, человек легко забыл все что не устраивает)))

Eugene Mystery

забыть и отречься - 2 разных вещи! К примеру, Я забыл, что я встречался с кем-то. Но если я отрёкся - то я буду утверждать, что с кем-то встречался не я!

Кикимора Обыкновенная

Чтобы начать новую жизнь и идти вперед. А прошлое всегда тянет назад

Юлия Пак

Его нет. Жить памятью бесполезно. Приобрел опыт и вперед....за новым.

Юлия Пак

Никто не отрекется, но жить этим и пережевывать это, смахивая слезу тоже никому не надо. А жизнь так поменялась, что старый опыт уже мало помогает, столько новых способов разводить людей изобрели, что только успевай головой крутить чтоб не лохануться.

Eugene Mystery

Я не говорил о постоянной ностальгии по прошлому. Текущие реалии всегда будут бить ключом, а суть вопроса всё равно не раскрыта!

Юлия Пак

В чем суть? Хотите назад в совок?

Eugene Mystery

Я думаю, дальше неразумно с Вами продолжать дискуссию.
Простите!

Eugene Mystery

Я рад, что мы с Вами пришли к единогласию!

Светлана К.

Потому что есть такие ошибки, которые хочется вычеркнуть из памяти

Eugene Mystery

Но истинную цену этим ошибкам они знают лишь потому, что их совершили! Не знай мы горя, не знали бы подлинную цену и радости!

G@iy Гусейнова

Никогда никто еще не смог сие сделать, думы и помыслы не отпустят.

Татьяна Дуванская

Прошлое бывает разное. Забывая прошлое- простираемся вперед.

Eugene Mystery

И пытаемся на разрушенном фундаменте выстроить новое прочное здание? Сильный ветер перемен и здание будет разрешено...

Татьяна Дуванская

Ничего подобного. Круговорот в природе. То, что было прошлым- не может быть фундаментом. Это тлен. Оно забыто, если не способствует продвижению вперед. Урок получен. Меры приняты- и вперед.

Eugene Mystery

Полученный урок (опыт, навыки) - это и есть фундамент из прошлого, Вы в сегодняшнем дне будете избегать повторения старых ошибок.

Марина Венгер

видно прошлое не совсем удалось, хотят новую жизнь начать

Eugene Mystery

Новую жизнь они смогут начать только с опытом, приобретённом в прошлом!

Марина Венгер

не знаю, может быть, мое прошлое меня не тяготит

Алина Шумило

Ми міняємось, ростемо, з нами міняються думки й бажання.

Eugene Mystery

но прошлое не может меняться - оно уже прожито и останется навсегда неизменным

Алина Шумило

Це так, але мені, чомусь, подумалось, що мова йде про людей

Вл
Влудомир

потому что нет ничего проще и это им ничего не стоит...

Alena Valokhina

иногда там было так плохо,что легче все забыть и уйти

Eugene Mystery

Но опыт, пусть и горький, Вам не забыть!

Alena Valokhina

конечно же,но когда уходишь то меньше с прошлым соприкасаешься и постепенно все уходит на задний план и об этом вспоминаешь все режи и режи

Eugene Mystery

Воспоминания Вы "подавить и закопать" сможете, но отречься в полной мере никогда. Не будь Вас в прошлом, Вас бы не было и в настоящем!

Alena Valokhina

я и не утверждала что все можно забыть,но загнать все долеко и не трогать ,возможно