Юлия Преснова

Мат-это признак скудности речи, или же неотъемлемая часть лексикона?

Ответы
Ezequel

у кого как: у кого-то признак плохого воспитания,а у кого то и признак ярковыраженной экспрессии. Можно ведь и материться изящно, если лексикон богатый, и нервы окружающих крепкие)))

Валера Питомцев

Мат — в шахматах ситуация, когда король находится под шахом, а игрок не может сделать ни одного хода, чтобы его избежать.Матерщи́на - необразованность,невоспитанность и ...

Freedom Man

Не думаю, что сам по себе мат означает скудный словарный запас, просто чаще всего по-черному матерятся как раз-таки идиоты, у знающие 20 русских слов от силы.

Андрей Ли

мат - это часть лексикона для выражения особо ярких эмоций... но учитывая что ранее обходились без него то признак скудности речи и увы я скуден)))

Александр Berceuse

Употреблённый только к месту и по делу - часть лексикона всякого человека. Если заменяет имена существительные -признак скудоумия.

Игорь Соло

По-разному;-иногда признак скудности,иногда-желание по-сильнее оскорбить,а иногда -усилитель эмоциональной окраски..)))

Ренат Мустафин

мат это отдельная часть разговорного лексикона россии она до конца еще не изучена,россия без мата это уже не россия

Владимир Кайгородов

СМОТРЯ В КАКОМ ВЫ МЕСТЕ, ЕСЛИ В АРМИИ ТО БЕЗ НЕГО ТАМ НИКУДА, ЕСЛИ В ЖИЗНИ ТО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ

Vl. Al.

думаю все же неотъемлемая часть лексикона.)ведь материться тоже надо уметь..)))

Сергей Прозоров

Мат-русский язык разбавленный старославянскими но больше языческими словами

Станислав Рудченко

чет я смотрю на нынешнюю молодежь и понимаю что для них - это норма лексикона

Вадим Казанок

не воспитанность, я не думаю что у Собчак скудность лексики-скудность ума

Александр Фокин

Подумай,если вопрос повторяется не один раз,как тебе начнут отвечать?

Пикси

это то,при помощи чего можно доступно объяснить людям любого ранга

Сакаев Евгений

если начну отвечать,вы докторскую защитите!это русский язык!

Бл
Блицс

Человек обладающий чувством юмора ичувством мата-гениален

Иван Полубояров

Всё поровну , но неотъемлемой частью речи я бы её не назвал.

Алексей Вандышев

Напиши свой ответ...Матом надо говорить осторожно!!!!!!!!!!!

Александр Батаев

думаю что это как воздух _)))Без него ну просто ни как _)))

Андрей Камынин

выявление наивысшей значимости слов и предложений