Julia Schönknecht

Вы можете про себя так сказать: " умею жить и в скудности, умею жить и в изобилии......? ( это из Библии)

Ответы
Скромный Незнакомец

Шарманка была старинная, страдавшая хрипотой, кашлем и перенесшая на своем веку не один десяток починок. Играла она две вещи: унылый немецкий вальс Лаунера и галоп из "Путешествий в Китай" - обе бывшие в моде лет тридцать - сорок тому назад, по теперь всеми позабытые. Кроме того, были в шар-манке две предательские трубы. У одной - дискантовой - пропал голос; она совсем не играла, и поэто-му, когда до нее доходила очередь, то вся музыка начинала как бы заикаться, прихрамывать и споты-каться. У другой трубы, издававшей низкий звук, не сразу закрывался клапан: раз загудев, она тянула одну и ту же басовую ноту, заглушая и сбивая все другие звуки, до тех пор пока ей вдруг не приходило желание замолчать. Это из Куприна Белый пудель

Де
Дерсу

Не могу. Потому что я не знаю, смогу ли я выжить на необитаемом острове, оказавшись там просто голым, без ничего. Через это надо пройти. А вообще, человек существо живучее, даже в концлагерях некоторые выжили...

Julia Schönknecht

Ты прав.

Валентина Кучерина

В жизни всякое было...особенно 90 годы, когда есть работа-зарплату не платят, потом не было работы... и т.д. Сейчас опять страх потерять эту работу из-за коронавируса..

Julia Schönknecht

Жизнь не легка

Валентина Кучерина

Согласна

Ефимов Виктор

Сказать умею, значит соврать, условия жизни меняются с возрастом. Но в свое время бывали и трудности в жизни, но мы их пережили, надеюсь, что навсегда.

Данила Цветков.

Как сказал мой внук , съездив к бабушке в деревню, : я умею жить и в городе и в деревне. На что я ему ответил : не забывай где тебе было хорошо.

Julia Schönknecht

А мне в деревне хорошо!

Павел

Нельзя без Христа кайфовать в скудости да и в изобилии ,хотя кто не ищет Бога тот находит повод его не искать,а их в наше время очень много

Евгений Елисеев

стремлюсь к этому, это означает независимость человека от внешних условий, в бедности ропот и обида, в богатстве - гордость и тщеславие...

Julia Schönknecht

Согласна

Дмитрий Табунов

Митёк в еде неприхотлив. Есть плавленый сырок - митёк будет есть плавленый сырок. Есть омары - митёк будет есть омаров. 😉

Julia Schönknecht

Ок! 👍

Андрей Григорьев

Я про себя много чего сказать могу. И из Библии, и из Корана и из Талмуда и даже из Бхгавадгиты в переводе Шалаграмы даса

Николаус

Я бедный,но обеспеченный человек! Этим библия и поддерживает капитализм!! Долой капитализм и с ним церковников!

Julia Schönknecht

Библию вы конечно хорошо знаете

Николаус

А вы коммунизм видели? Чтобы его хаить! А вот библия это обычная биллитристика,описание и рассказы не самого бога,а его праведников посредников писателей,познания которых разные,порой неграмотные и предвзятые! Ибо истории им было не рассказать,если не Соврать!

Аркадий Жарков

...умею жить в предлагаемых обстоятельствах... в согласии с разумным потреблением... и всем советую!

Anatol Solear

Многим наверное более присуще другое-умею жить в скудности, но очень хочется пожить в изобилии.

Вадим Игумнов

что замолчала и сказать нечего а вообще слово циркач это оскарбление есть слова артист цирка

Julia Schönknecht

Ок. Извини. Ты со мной тоже как с проституткой! Это нормально?

Вадим Игумнов

что оскарбительного я сказал ну извени я шутил а ты преняла за чистою монету

Julia Schönknecht

Очень много оскорбительного! Почему ты решил что я здесь любовника ищу?

Екатерина Плющенко

Жила и в скудности, живу, слава Богу, теперь в изобилии. Но всё под Богом. Может все и вернутся.

Raissa

Да Я могу сказать так 100% верно.🌷 Всё могу в укрепляющим меня, Иисусе Христе 💖👍

Julia Schönknecht

Аминь!

Raissa

Аминь.💖 АЛЛИЛУЯ!

Julia Schönknecht

Я рада что нас здесь не мало

Raissa

А мне ещё не встречались ?Только злословили за Христа.

Julia Schönknecht

Задавайте вопросы на христианскую тему, и увидите кто чего стоит!

Raissa

Я так писала по Библии вопросы !Меня чуть не распяли в день Пасхи,христианской!

Максимилиано Чизанто

да, еще могу добавить: "мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (тоже из Библии)

Дмитрий Каракозиди

Библия по барабану, но мне приходилось и голодать, и от жажды умирать, и жить в роскоши....

Лиора Орли

Жили в 90е..... Сейчас место и время другое-не выживем....Платить надо за все и в разы больше.

Геннадий Голубев

В изобилии не умею... только как начинается, делаю так, чтобы опять жить в скудности.

Julia Schönknecht

С собой ничего не заберём !

Геннадий Голубев

Это да.

Боб Слей

что понимать под "скудостью"? скудость знаний?, а "в изобилии"? изобилие эгоизма?😉

Julia Schönknecht

Павел имел в виду богатство и бедность

Боб Слей

тогда единство нужно видеть...оно рождает многообразие...ощущение единства называется знанием, а ощущение многообразия - неведением...знание обоих есть мудрость

Julia Schönknecht

Не мудрите! Здесь об элементарных вещах как пропитание

Боб Слей

в духовных писаниях про элементарные вещи? ))))))успехов

Julia Schönknecht

В этом месте , да