Нина Шишкина

Кто решит проблемы человечества?

Ответы · страница 6
Владимир

Время.

Владимир

Задумывался и что?

Владимир

Появлялось человечество долго, можно сказать, болезненно. Прошло массу этапов, прежде чем стать гомо сапиенсом. А исчезнуть может в один миг.

So
Sofico

А как появилась первая клетка?

Владимир

Бог его знает.😁

Виктор Правдин

Никто.

So
Sofico

Почему всё так пессимистично?

Виктор Правдин

Это факт.

So
Sofico

Тогда у меня для вапс есть хорошая новость)

Виктор Правдин

Нет.

Виктор Правдин

Нету.

Наталья Мужилова

Иисус.

Helen Schaab

Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Прочитайте Откровение 12:9.)

Helen Schaab

Будет ли Бог и дальше терпеть нечестивое правление Сатаны? Бог обещает, что Иисус устранит весь вред, причиненный Сатаной. (Прочитайте 1 Иоанна 3:8.)

Helen Schaab

Воспользовавшись властью, данной ему Богом, Иисус уничтожит Сатану (Римлянам 16:20). После этого человечеством снова будет править Бог, и люди смогут жить в прекрасных условиях, как он и замыслил для них с самого начала. (Прочитайте Откровение 21:3—5.)

Татьяна Нелюбина

никто.

Helen Schaab

Да, так многие думают ,и я с этим согласна, потому что люди не в состоянии разрешить все человеческие проблемы. И на это есть серьезное основание, оно записано в Библии:" не во власти человека его путь. Не может человек направлять свои шаги"( Иереимия 10:23 ). Человек не в состоянии вести руководство правильным образом, как это показывает человеческая история. Даже если он очень старается, всё равно допускает ошибки, от чего страдает он сам и окружающие его люди. Возникает вопрос: есть ли такое руководство которое устранит все проблемы человечества?

Helen Schaab

Это руководство осуществляет сам Бог. Он с помощью своего царства устранит на земле всю несправедливость, жестокость. Все зло. Как он это сделает?

Балдырган Байшанова

люди)))

Тамара Сергеева

Если бы люди могли решить, то наверное не было бы войн.

Николай Смирнов

Никто.

Николай Рублев

Никто

Тамара Сергеева

Только Бог. Человеку это не под силу.

Дмитрий Вакарин

Люди

Helen Schaab

Смогут люди устранить войны, несправедливость, насилие, болезни, даже смерть?

Дмитрий Вакарин

Смогут правда надежды мало

Helen Schaab

Человеческая история подтвердила что не смогут. Много было видов правления, только преступность увеличивается, возникают новые войны, новые эпидемии, болезни. Сам человек не справится. «Божье Царство может решить эти проблемы и обязательно это сделает. Бог назначил своего Сына, Иисуса, Царем этого Царства. Кроме того, Иегова избрал группу верных христиан, чтобы они правили в этом Царстве вместе с Иисусом. Вскоре Божье Царство призовет к ответу всех, кто выступает против правления Бога. Поэтому, когда мы молимся о приходе Божьего Царства, мы, по сути, просим о том, чтобы правительство Бога заменило все человеческие правительства."Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено"(Даниила 7:13,14).

Дмитрий Вакарин

🙂 Порадовали, если честно то на бога надежды еще меньше (

Helen Schaab

На Бога только и надежда. Он не человек чтоб обещать и не исполнить, он не может лгать. Вот что он обещает:"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр+ Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом+, и сам Бог будет с ними+. Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»(Откровение 21:3,4).

Старый Тупица

Сами

Старый Тупица

Каком

Александр Грызлов

сами

Александр Смирнов

Бог

Александр Смирнов

Ну гадам даст гадкое . Тех кто его искал даст по желаниям и вере их . Кто хочет знать какие настоящие проблемы и как их решить тот читает Толкования Библии и изучает слова Бога ! Остальные лесом !

So
Sofico

Совершенно верно.Делающие зло будут истреблены,а уповающие на Бога наследуют Землю.

Александр Смирнов

Не землю . Царствие небесное рядом с святыми и Богом ! Это будет ни на что не похожее место . Царствие вечного света ! А про истребленных - они буду страдать в гиенне вечно ! - здесь описан мир Царствия Небесного . Там еще есть другие главы , но нужно слушать в каких еще есть уточнения .

So
Sofico

Приведите пожалуйста стихи из Библии.

Александр Смирнов

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

So
Sofico

Библия написана не только буквальным,но и символическим языком.

Юрий Ласковец

Sofico

So
Sofico

К сожалению я всего лишь человек

Кот Кот

Мыы

Владислав Крашенинников

Я!

Ella Michael

Я

Ella Michael

Нет.просто кажется каждый может что то сделать

Тамара Сергеева

Верно, мы можем почему прежде себе узнать истину из Библии, а потом и всем кто нас окружает.

Владимир Зеликов

я

Тамара Сергеева

Но как, ведь Вы не один желаете мира, а не получается у нас людей.