Геннадий (Космический Хулиган)

Я чего-то не да понял в этой Жизни: для чего мы приходим в этот Мир, какая нужда природы в Нас? Чтоб потом скоропостижно, бездарно, скончаться? И всё, потом пустота, и ты забыт, истлел. Природа ждёт следующего прихода человека.

Ответы
Н@
Незнакомка @@@

В стремлении познать себя,
Звала Вас матушка Земля.
Не принимайте Эго ропот,
А познавайте трудный опыт.
Вы на Земле, растить в себе Любовь,
Чтоб Душу с Сердцем в ней соединить.
Вы на Земле, гордиться, чтоб собой,
Добро и состраданье возрастить.
Вы на Земле дуальность превзойти,
И всем простить все старые обиды.
Что бы подход через Любовь найти,
Чтоб перестать друг друга ненавидеть.
Вся драма жизни сей Земной,
Пусть будет познана Тобой.
Не поворачивай обратно,
Вдруг, если что-то непонятно.
Кто в «стадном» опыте застрял,
Поддался мнению чужому,
Волю к победе потерял,
Ни с чем придет к Родному Дому!
Из-за потери на Пути,
Болезнь Ты смог приобрести.
И что бы снова излечиться,
На Путь свой должен воротиться.
Руководи своей эмоцией,
Распределяя их на порции.
И в жизни будет всегда весело,
Держи лишь мысли в равновесии!
А чтоб людей боготворить,
Ты научись себя любить!
Лишь разобравшись Сам в Себе,
Любовь к другим придет к Тебе…
Мы дали инструментов много,
Найди к Любви свою дорогу.
Ты совершаешь Революцию!
На сем этапе Эволюции!
А Мы, чем сможем, тем поможем!
Тем самым Опыт Ваш умножим.
И не снижайте «обороты»,
Пройдя «крутые повороты».
И чтоб сопутствовал Вам всем Успех,
Учитесь действовать, на Благо Всех!
И не творите для Другого Зла!
Живите в радости желая Всем добра!
Учитесь соблюдать нейтралитет,
И не оценивать, что «плохо», «хорошо».
Вот, для чего живем!

Н@
Незнакомка @@@

Мальчишка был голодный и босой,Давно не ел, кружилась голова.В дверь постучав, воды он попросил,Но женщина выносит... молока!И тот стакан - дал силы снова жить!Поверил он - есть в мире доброта!Минуло много лет... и доктором он стал.Вперед его жизнь потихоньку шла.Он на обходе женщину увидел, Ту, что дала когда-то молока!Она была больна, причем серьезно,Ей срочно операция нужна!Он жизнь ей спас, все силы приложив,Живет и побеждает доброта!...Квитанцию к оплате принесли,"Всю жизнь платить!" - подумала тогда,И взяв листок, не верила глазам!От радости заплакала она!Оплачен счет!Он рядом написал: "Оплачено стаканом молока!"

Владимир Гончаров

добро порождает добро

Н@
Незнакомка @@@

конечно!

Владимир Гончаров

у тебя про это тоже есть

Владимир Ефимов

Во-первых, в этот мир мы попадаем не по своей воле, а по воле Высших, которые "высаживают" нас (как мы морковку) в нужное время, в нужное место для выработки для них необходимой энергии (человек её производит в каждом акте своей жизни), которая является для них строительным материалом (как для нас морковка). Но при этом часть вырабатываемой человеком энергии идёт на его собственное развитие (эмоциональная, интеллектуальная, духовная оболочки души - развиваются). Во-вторых, душа бессмертна. Смертны только две самые грубые её оболочки: физическая и астральная. И всё, что накоплено человеком за жизнь в тонких вечных оболочках переходит из жизни в жизнь, развиваясь и усиливаясь, обеспечивая непрерывное развитие личности. Каждая личность уникальна и бессмертна. Смертно только тело, созданное из материи плотного мира и оно связано с душой (личностью) через её тонкие оболочки. Во время смерти две оболочки остаются на Земле и "утилизируются", а остальные "уходят" вместе с душой на переформатирование и на подготовку к новому рождению в новом теле. Я ясно объяснил?

Владимир Ефимов

Пока человек опирается на плотную материю своим телом, он будет оставаться дуальным - это его форма сознания. С переходом в тонкий мир (путь к которому займёт 2-3 тысячи лет) изменится и форма сознания.

Елена Максимова

Владимир,а можно у Вас поинтересоваться,была -ли уже на нашей планете такая культура и народы,которые прошли,тождественный нашему, путь и перешли на следующую ступень эволюционного развития?

Владимир Ефимов

Атланты были значительно развитее нашей цивилизации в техническом плане, но их техносфера пришла в противоречие с отставанием духовного развития и это закончилось плачевно. Нашему человечеству предстоит решать эту же задачу, но на более низком техногенном уровне. Есть шансы, что мы справимся.

Елена Максимова

Следовательно,должно быть гармоничное равновесие между техносферой и духовным развитием.Так вот почему нам дозировано "дают" знания .Удерживают равновесие. 😇

Владимир Ефимов

Именно так.

Ирина Маркова

Анастасия Ларецкая
Приходит в мир, рождаясь, человек…
Какою б ни была его дорога,
Он знает, что его не долог век,
И не удастся сделать слишком много…

И всё ж частицу малую себя,
Хотя бы кроху на земле оставить,
Чтоб знать, что прожил эту жизнь не зря,
Ему всегда возможность предоставят…

Немало шансов сотворить добро
Даётся всем. Но всяк ли это ценит?...
Иной, поставив раз на серебро,
Чужую жизнь, своей пресытясь, цедит…

Приходит в мир, рождаясь, человек…
И выбирает сам себе дорогу…
Как проживёт он свой недолгий век?
Что он оставит здесь, посланник Бога?..

Достанет ли разумности ему,
Не совершать сомнительной подмены...
Не обрекать души своей на тьму,
Отстраивая каменные стены...

Всегда есть способ выбраться из тьмы,
Став для кого-то капелькою света;
В морозный день безрадостной зимы
Вернуть однажды солнечное лето…

Ведь каждый путь земной неповторим…
Как СОЛНЦА путь, он в каждый миг прекрасен!..
Рожденье ЖИЗНИ, что восход Зари!..
Да будет над Землёю небо ясным!..

Геннадий (Космический Хулиган)

оптимистическая поэма

Ирина Маркова

Да, должна Вас вдохновить на оптимистический лад! 🙂

Геннадий (Космический Хулиган)

я всегда им был

Ирина Маркова

Поздравляю!

Людмила Иванова (Ведерникова)

Однажды сын спросил меня…

В чём смысл Жизни? Сущность Бытия?

Кого любить? Что значит ненавидеть?

Как защитить себя? В чём истину увидеть?

0 (500x374, 29Kb)

Послушай, милый мой сынок

Я просто мама, я не Бог

Попробую всё ж дать ответ

Скорей урок, на жизнь твою - завет…

2 (600x515, 232Kb)

Смысл жизни прост – твори добро

Дари заботу слабым и тепло

Дай руку тем, кто веру потерял

Кто не любим, кто жизнь не осознал

3.0 (700x465, 34Kb)

Учись любить и будешь ты любимым

Старайся уступать и быть учтивым

Иди вперёд, не бойся оступиться

Зла не держи, коль суждено спуститься

5 (467x604, 53Kb)

Цени людей, кто был в беде с тобою

Не предавай друзей, что за тебя горою

Не поддавайся милый на соблазны

Они по жизни могут быть опасны

1 (700x559, 34Kb)

Живи по совести и сердца слушай голос

Уняв гордыню, не забывай про гордость

Ещё добавлю, веруй в мудрость в разум

Живи, дыша, не требуй всё и сразу

4 (560x400, 20Kb)

Смысл бытия всего один - навеки!

Чтоб не случилось! Останься Человеком!

Геннадий (Космический Хулиган)

хороший постулат и стимул жизни в этом

Айка Райымбекова

на этим вопросом задумывались самые умные учёные мира, знаменитые поэты, писатели, актёры, да вообще каждый над этим задумывался когда-то, но никто так и не понял. У каждого человека должен быть свой ответ. Мой ответ таков: мы приходим в этот мир для того что бы продолжить свой род и этот круговорот природы. природа ничего не ждёт. природа лишь даёт жизнь людям, а то что они умирают - это естественно. кто-то сам губит себя а кто-то по воле природы и Бога умирает либо рано либо поздно. то что мы забыты - это наша беда. для того чтобы нас не забыли мы должны оставить после себя "след". и тогда вас никто не забудет. если бы люди не умирали и только рождались, то им просто напросто не хватало бы места на планете. представьте сколько людей жило бы тогда. каждый милиметр земли был бы заполнен. Это естественный ход.

Геннадий (Космический Хулиган)

мы саморазрушаемся и, всё вокруг нас гибнет: природа нам не простит такой ход цивилизации. последователи - наши дети придумывают всё более изощрённые способы уничтожения всего живого. смысл во всём этом? как спасти мир? не пора ли остановиться и пересмотреть: прошлое, настоящее и будущее нашего сосуществования.

Айка Райымбекова

давным-давно пора, но люди глупы, сколько бы они не называли себя умными и не получали всякие Нобелевские, люди все равно глупы. они не понимают что разрушают природу-мать, а даже если и понимают не могут это предотвратить потому что сами пытаются выжить создавая всякие вещи, которые вредят природе. Мы ничего не можем поделать. возможно что скоро природа будет полностью уничтожена...

Тамара Абдулова

Душа не тленна и бессмертна. Это энергия вселенной и это главная часть человека. Мы приходим в этот мир творить, развиваться. Для этих целей человек владеет разумом. Бездарных людей нет. Есть люди, которые используют свой мозг и проживают разумную жизнь. И есть люди, которые живут бездумно, не хотят использовать свой разум. Природа не терпит пустоты. Яблоко созрело и упало. Так и люди завершают свой естественный процесс. Поэтому тело человека тленно, как и всё в природе, человек часть этой природы. Представьте себе, что человек в его биологической форме живёт вечно, Земля маленькая и не выдержит нашей биомассы, сойдёт со своей оси, а это катастрофа космического масштаба. Всё рухнет, как домино. Всё в этом мире имеет свой закон полноты, пустоты и движения.

Геннадий (Космический Хулиган)

умирая, мы, даём жизнь другим и, так продолжается - пока Земля не устареет, по меркам своим космическим: прекратив своё существования в галактике. вновь будет большой взрыв - энергия которого разлетится по всей вселенной и, только, где-то, всё начнётся сначала...

Тамара Абдулова

Закон космоса.

Геннадий (Космический Хулиган)

правильно! спасибо!

Андрей Авдеев

да,нет мил человек,нас в это дерьмо не для этого макают,да,и природа здесь ни при чем...что-нибудь про душу-то слыхал,человеческое тело это оболочка,это наша тюрьма,но срок от звонка до звонка отбыть надо...были-бы бессмертные вообще-бы кирдык...душа штука тонкая,энергетическая,для неё наш трёхмерный мир(+время)-зиндан...раз,за разом,нас тут чистят и потом смотрят,достойна-ли,очистилась-ли,поняла чего-нибудь,пожив в мире под управлением бесов,...чем светлее душа,тем выше поднимется и проявиться в более высокой реальности с большим количеством измерений...тут кто-то другой главный или главные

Сергей Жиряков

человек это продлжение природы, если он живет по законам природы, и питается только тем что можно вырасти своими руками и дарами приоды, то он эволюционирует далше, а если его питание составляет хим пищя, или мясо, трупы, молоко, и тд то он деградирует, и душа его отправляется при деградацие в чистилище, на перевоспитание, а если живет по совести и гармоние с прородой то душа возвышается энергитетиский, и эволюционирует в высшие формы ,например в свет или ветер как говорится выбор за тобой а тело это всеволиш одежда души в которой душа развиавется во как

Геннадий (Космический Хулиган)

было бы так! а если всё иначе?!

Сергей Жиряков

как говорится будущее покажет

Марина

а может ты неправ? Нелогично то, что ты пишешь. Человек приходит в мир, растет, учится, набирается опыта, знаний, совершенствуется его душа, потом мудрости и дряхлеет и умирает. Странно. А если мы - как клеточки некоего высшего существа - живем для того , чтобы сбросив свое одряхлевшее тело , продолжать жить дальше, в другом теле, или подняться выше, в другой мир. Был такой немецкий философ - Штайнер, он писал что внутри каждого из нас растет новое, лучшее существо, которое будет жить в новом теле, пока не достигнет совершенства

Геннадий (Космический Хулиган)

если так жить и с каждым приходом улучшаться, то, почему человечество идёт к деградации и к самоуничтожению всего - рядом его окружающего на Земле. И куда он, после всего содеянного здесь, попадёт? В Ад! Так он и так в Аду, который сотворил своими руками...

Марина

Это отсев. В этом и заключается Ад. Но вообще-то я думаю, Ад - это муки совести. В том мире чувства намного сильнее. Когда он осознает свою вину, терзания его будут очень сильными. И так как подобно притягивается подобным он окажется среди таких же. А оттуда выбраться очень трудно, практически невозможно, только в нижние , адские слои. Если хотите, почитайте книгу Даниила Андреева "Роза Мира" и Тибетскую книгу мертвых . Можно найти в интернете

Геннадий (Космический Хулиган)

я, так думаю: всё это домыслы и версий этой темы много. никто, понимаешь, никто там небыл и, вернувшись, не рассказал, всем, истину ВСЕГО

Марина

Как это не был? А клиническая смерть? люди, перенесшие клиническую смерть много интересного рассказывают. Не все помнят, но те , кто помнит, рассказывают о ярком свете, о полете к нему по коридору, о том, что за время полета перед человеком пролетает вся его жизнь. Об этом говорят ламы в Тибете, об этом говорят многие ученые, даже физики и математики начинают верить в жизнь после смерти. Об этом говорят и пишут столько времени, сколько существует человечество. Христианство об этом молчит. Но вера, которая была до христианства, тоже говорит об этом. Проще всего сказать, что там ничего нет. И ждать смерти. А жизнь бесконечна. Почитай Штайнера, я тебе еще много книг могу назвать. Только эти книги надо читать медленно и при этом думать. Куда не могут проникнуть наши глаза, проникает мысль.

Kabimsan Сулименко

Ну Генадий ,это не природы нужда в нас ,а нам в ней нужда Т.К. пиходим в этот маериальный МИР для развития и набирания опыта в разные воплощения )))Душа наша Вечна и так же вечно развитие ЕЁ ,а чтоб набраться опыта надо побывать во всех состояниях и пройти пути всего ,что может дать развитие твоё )))))Например Душа не знает каково быть нищим или богатым или жестоким ил Любящим ,и т.д. вот и живёшь ты во всех воплощениях и проходишь опыты всех жиней ))) И в этом воплощении ты что то проходишь и учишься всему чего ещё не знаешь))))

Геннадий (Космический Хулиган)

возможно и это!

Kabimsan Сулименко

Конечно и ты сам ставиш цель чего тебе не хватает и чему должен научится или познать ))))

Алексей Ястребов

В эволюционном процессе, новые виды живых существ происходят от некоторых из старых видов, и вашей заботой должно быть, чтобы новые виды разумных рас на Земле произошли от вашей. Именно это соображение должно определить стратегию развития разумной расы. Между тем, по наблюдениям КО, Человечество совершенно не руководствуется такой или подобной ей стратегией, предоставив свое развитие воле случая и направляя все свои усилия на удовлетворение кратковременных потребностей.

Алие Кенжалиева

Может профессию не ту выбрали,по этому себя не нашли в этой Жизни? Мы приходим в этот Мир,для того чтобы:Построить дом, воспитать Сына, и посадить дерево! К ни говори! природа очень нуждается в Нас!! Придя на свет,Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно, стыдно и больно за без цельно прожитые годы!Нет нас всегда будут помнить и вспоминать потому,что без нас не было-бы их!,Мы будем жить в наших внуков и внучек! Это и есть человеческое Счастье!!!!!!

Светлана Войцеховская

Душа вечна! Она приходит за опытом,чтобы дальше эволюционировать.Смерти нет. Смерти боятся только те,кто думает,что он -только тело.Из жизни в жизнь мы меняем тела,пол,соц.положения. Продвинутые Души не возвращаются на Землю,а уже прибывают в высших мирах,коих множество,до бесконечности.Многие вещи можно разрешить лишь в физическом мире,на Земле,куда опускаются время от времени даже полубоги.Читайте эзотерику,все изучено о человеке индусами.

Геннадий (Космический Хулиган)

Было бы так и тогда не страшно уйти.

Светлана Войцеховская

Почему "было бы так",когда это реально и изучено и описано тысячи лет назад,это такое громадье знаний,эзотерика называется.Столько мудрых и ясновидцев,мистиков ,святых писали об одном и том же....!!Сейчас эти знания широко известны всему миру.

Зульфия Худайбергенова

Каждый заканчивает по разному кто то скоропостижно, кто-то долго и больно, а кто и по несчастному случаю а кто сам накладывает на себя руку. Наверное каждый приходит со своей миссией в этот мир и в зависимости от того как прошла это миссия и заканчивается жизнь человека... А если исходить происхождение от природы, то все живые существа рождаются, растут, живут и умирают все это природе нужно для развития и эволюции скорее всего.

Ирина Циркина

серьезный вопрос!это не природе нужно наше воплощение а нам самим!уход с этого плотного мира (каким он будет бездарным или еще каким)зависит от нас самих и о том помнят о нас или нет тоже от нас!хотя это не важно!важно чтоб человек оставил в памяти об опыте прохождения этого воплощения!мало!не успел ,не смог что то -значит еще надо прийти и пробовать еще!а земля Матушка принимает нас как мама и хороших и плохих

Оксана Александровна

Мы приходим на землю потому что этого хочет сам Бог Он нуждается в нас потому что хочет чтоб мы поверили в него и нуждались в нем приняв его всем сердцем потому что Бог обещает таким людям :Вечную жизнь в раю на земле Бог хочет воплотить свои первоночальныи замысел в реальность когда он создал Адама и Еву и они не оправдали его ожидании Это кажется бредом но так говорит сама Библия сово Бога

Оксана Александровна

а мне тебя жаль ты не понимаешь какои ты бред несешь

Сергей Семенов

п"здец. это учение святых отцов церкви. они духом Бога познавали, а не разумом. Знаешь такое: горе от ума?

Геннадий (Космический Хулиган)

Бога и правила жизни на Земле создали люди для себя, чтоб небыло в племенах народов дикарьских толкований - кто сильнее тот прав. страх

Оксана Александровна

ну горе от твоего ума у тебя точно

Сергей Семенов

Все основы и догматы моей истинной православной веры изложены в Символе Веры. Всё что этому противоречит это галимая ересь.Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Kl
Klaraq

Да, мы ничто в огромном мире. Но что то очень значащие для отдельных отраслей. Ведь так и есть нас просто заменяют, а живём мы ради улучшения жизни следующему, надеюсь...если с умом, то для улучшения. А вообще это слишком философский вопрос... У меня по мимо этого ещё куча мнений, как и у других... Это не решимая задача, мы сами толком не знаем зачем живём. Но ведь у нас есть цели..:)

С*
Светлана ***

жизнь нам дана как школаи путь к последующей жизни вечной! а кто где будет - это смотря как жизнь прожита! ведь тело сгниет а мысли характер чувства накопл опыт индивидуальность - все это душа которая вечна! и потому важно где она окажется после смерти! с Господом радоваться или страдать и мучаться ваду вечность! рассказы людей переживших клинич смерть это подтверждают

Геннадий (Космический Хулиган)

хочется верить!

Людмила Дмитриева

Гена, не прикидывайтесь не знающим. Всё Вы знаете. По манере изложения видно, что человек Вы достаточно зрелый и думающий. Углубитесь в своё подсознание, послушайте вечную свою душу, поблагодарите временное своё тело. Природа понятие абстрактное. Она и есть всё проявленное вместе с нами, приходящими и уходящими. Не претендую на абсолютную истинность, такое моё мнение.

Помидорчик Зубастик

нет. Просто идет тысячелетняя игра, борьба, как хотите. Добра и Зла... можете это и так назвать. Каждый бредет в потемках души... он или сломается, и истлеет в пустоте, покориться грехам и сгинет... или в нем засият искра... начнет он лечить, творить, учить добру.... и тогда природа наполняется этой доброй энергией... мы ей нужны также как и она нам... нашими энергиями питаются)