Геннадий (Космический Хулиган)

Я чего-то не да понял в этой Жизни: для чего мы приходим в этот Мир, какая нужда природы в Нас? Чтоб потом скоропостижно, бездарно, скончаться? И всё, потом пустота, и ты забыт, истлел. Природа ждёт следующего прихода человека.

Ответы · страница 3
Наталья Комогорцева

нет не зря мы приходим в этот мир, каждый оставляет свой след после себя- хороший, ли плохой. Поэтому нужно прежде чем, что-то сделать- подумать. Ведь все возвращается бумерангом. И за нами наблюдают, за наши плохие поступки расплачиваются наши дети, внуки. Раз уж мы созданы-значит, не зря...

Людмила Михайлова

Геннадий, Вы еще молодой, чтобы думать и задавать такие вопросы! Мы не изменим ничего, родились, значит и умрем, только, к сожалению, кто-то уходит очень рано, у кого-то длинная жизнь. Самое главное, что в нашей жизни больше плохого, чем хорошего. Я думая, что никто на Ваш вопрос не ответит!

Мила Колосова

Каждый из нас рождается для того, чтобы сделать кого-то СЧАСТЛИВЫМ...Мы рождаемся, чтобы умножить количество ЛЮБВИ в этом МИРЕ... Только это "по замыслу"... На самом деле - МЫ слишком несовершенны...и не каждому ДАНО ЛЮБИТЬ по-настоящему. Потому и ЖИЗНЬ многих людей "серая" и бессмысленная.

Соня Ибрагимова

Геночка,все не так просто;-) 😉 😉 любой из нас важен в Мироздании. Причем каждая наша клеточка,все наши вибрации. Переход в иной мир,как пересадка в другой автобус;-) 😉 Нет пустоты...иначе все теряет Смысл. А в Мироздании нет ничего б4ссмысленного,пустого;-) 😉 Вот так мне думается;-) 😉 😉

Геннадий (Космический Хулиган)

мы - это энергия, энергия не исчезает ни когда. планеты, галактики, вселенная - всё это совокупность разумной энергии. всё движет она - пополняя друг друга...

Соня Ибрагимова

А эти энергии питают вибрации Мироздания;-) 😉 😉 😉

Ирина Пелых

....Вы после себя оставляете потомство, вот оно и будет помнить Вас, родив другое потомство. Мы здесь,что бы создавать блага- материальные и не материальные, износившись, мы как изношенное оборудование, попадаем на свалку,заменяя нас более новыми ....И так - человеческий кругооборот

Геннадий (Космический Хулиган)

биороботы на рабском труде

Вера Петрова

Что делать - такова жизнь... И ее не изменить...В этот мир мы приходим не по своей воле... А раз уж пришли - приходится терпеть эту обыденность... Но Геннадий - не все так плохо... Ты сам все можешь изменить... И прожить свою жизнь ярко и красиво... Но для этого придется потрудиться... 🙂 :? 🌹

Вера Петрова

...Я думаю - все у нас получится в этой жизни... У всех, кто не хочет этой мерзкой обыденности...

Alexа Чалик

. Во!.. как раз сёдня Ю.Малышева заявила, что человек природе нужен только до 30 лет!- пока выполнит все функции для продолжения рода. А уж после сорокА, 50-ти - она делает всё, чтобы от него избавиться.. Прямиком сказала : "Мы отбросы, наше место на помойке".. Жалко телек.. я бы ей..

Olga Sarkisova

Все именно так.... И никто не понял для чего. Иногда мне кажется это один организм и все связано. Ну мы перешли дорогу именно тогда и там и сделали звонок именно тогда когда было нужно. И не ведая сами мы спасли кому то жизнь или изменили к лучшему. Просто мы не в курсе всего

Светлана

У Чехова в "Вишневом саде" поднята такая тема ..Если не ошибаюсь .Идет разговор 3-лиц , одна сестра сокрушается , что умрет и всю жизнь переживает ..считай не живет .А другая " Раз мы все равно уйдем , стоит ли об этом беспокоиться ,я просто живу и радуюсь !"Я с ней солидарна .

Светлана

Вот и живем и радуемся , что из множества вариантов -получились мы !

Людмила Барсукова

НУ,ЧТО ТАК ГРУСТНО! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! Пусть в Вашем доме будет Все
ЛЮБОВЬ, ПОКОЙ, УЮТ, БОГАТСТВО.
ПУСТЬ БУДЕТ В НЕМ ВСЕГДА ТЕПЛО,
ЧТОБЫ ХОТЕЛОСЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.
ЧТОБ В ДОМЕ ВАШЕМ
СВЕТ НЕ ГАС,
ЧТОБ РАДОСТЬ И НАДЕЖДА ГРЕЛИ
И СТОЛЬКО БЫЛО СИЛ У ВАС,
ЧТОБЫ ВСЁ, ВСЁ ПРЕОДОЛЕЛИ !!

К*
Ксения *

хм... а Вы совершали, хорошие поступки, у Вас есть чем бы Вы гордились... или какая Ваша цель жизни))) я знаю точно моя жизнь не проходит зря))) по этому такого вопроса у меня нет)))... а вообще говорят мужчина должен вырастить сына, построить дом и посадить дерево)))

Александр Чернов

очередность правильно указана..но если повезет с сыночком он за любимого папочку и дом построит и сад засадит яблоневый!

К*
Ксения *

))) Александр... но это должен сделать каждый мужчина? нет?)))

Александр Чернов

Ксения..что именно...сына родить?

К*
Ксения *

))) Мило, но Вы меня поняли ))) 😉

К*
Ксения *

))) Мило, но Вы меня поняли ))) 😉

Александр Чернов

я тут уже как академик..не всё стал понимать...

Ирина Кигель

Природа дала нам возможность реализовать себя, все остальное зависит от нас, как мы сами используем эту возможность, кто-то изобрел атомную бомбу, а кто-то жил мирно, рожал детей, растил хлеб или строил машины, еще не известно кто гений и что лучше.

На
Наталья

возможно ответ кроется здесь:"И повелел Бог человеку(Адаму ) Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду,но не ешь с дерева познания добра и зла ,потому что в день,в который съешь с него, непременно умрешь"Вопрос для размышления а если бы не съел?

Наталья Ермолаева

Напоминает, если честно слова из фильма миссия невыполнима....
Но жизнь - как киноплёнка только для жутко невежественных и бездарных людей, слепых и тщедушных. Так что не ищите ответа! Станьте ответом сами - тогда не возникнут таких вопросовю

Света М

Если думать, что природа имеет разум и власть - то, как бы, да. А вот если предположить, что природа - это всего лишь творение, имеющее Творца и Хозяина.... то все выглядит СОВСЕМ по-другому. Как-то так. А чьи это слова? которые выведены в вопрос?

Света М

Неправда, вроде. Где-то это уже было... А может просто абсолютно каждый сюда приходящий рано или поздно задается этим вопросом: а зачем я здесь? для чего? какой в этом всем смысл? Екклесиаст мне нравится своими вариантами ответов - если у Вас есть - почитайте, может что заинтересует Вас.

Геннадий (Космический Хулиган)

всё-то, что пишется - предположение. всё равно истина далека от нашего разума

Viktoriya Azbukina

да нет, всегда даются обстоятельства или личные качества, чтоб притянуть обстоятельства, чтоб реализация заметная, значимая глобально -- произошла... но 90% не видят, не хотят видеть или не хотят воспользоваться, или не могут, сил не хватает

Абдукадир Атбасаров

По сравнению если вселенная появилась сотни миллиардов лет тому назад и существует миллиарды миров, то жизнь человека мизер. Но если пришли в этот мир чтобы жить и потом умереть значить в этом есть смысл, жизнь такая прекрасная штука..

Елена Тулякова

Я такой вопрос часто задавала своим друзьям, и родным, они меня не понимают, когда еще молодой то есть стимул и смысл, а когда ты становишься старше, этот вопрос очень актуален, поэтому на Ваш вопрос ответа не существует, я так думаю.

Татьяна Шилкова

Геннадий, есть в вашем размышлении тоска смертная. Мы приходим для созидания своей души (доброта, любовь к людям и главное к Богу, помощь ближнему) По смерти мы умираем, но живет наша душа, уже как вы заслужили в блаженстве или муке.

Геннадий (Космический Хулиган)

вы - Бог! или всё это предрассудки - прожитого долгую жизнь человека

Мария Пашнина

Я, конечно, могу и ошибаться, но мне видится что мы в этот Мир пришли само-реализоваться,т.е. проявить свою любовь максимально в этом физическом мире, насладиться результатами своей реализации, а если короче, то быть счастливыми.