Геннадий (Космический Хулиган)

Я чего-то не да понял в этой Жизни: для чего мы приходим в этот Мир, какая нужда природы в Нас? Чтоб потом скоропостижно, бездарно, скончаться? И всё, потом пустота, и ты забыт, истлел. Природа ждёт следующего прихода человека.

Ответы · страница 7
Людмила Буракова

Все так, поэтому смысл всего живого - в размножении. Но для человека, имеющего разум, еще и в передаче потомству массива накопленных знаний. Иначе прогресс был бы невозможен.

Эл
Эля

Оо, смирись человек, ты просто дебил, нафига такие вопросы сюда писать, бездарно скончаться кричит , ну ты уж прости, но когда человек тупое бездарное существо, то так бывает

Геннадий (Космический Хулиган)

видать ты, ещё не созрела для такой темы...угомонись, ляг, поспи - и всё пройдёт

Елена Голубенкова

Чтобы излучать в пространство свет, мысли, эмоции... Там, наверху они где-то собираются в некой информационной матрице, чтобы даже после нашей смерти служить Человечеству...

Галина Клетчина

Кто знает для чего природа так распорядились, но каждое поколение приносит в мир что новое, улучшая её ( хотя как сказать , может быть человек для природы просто удобрение)

Валентина Степановна Верховодова

Каждый оставляет свой след на Земле.Но ведь есть версия о "потусторонней жизни".А на Земле - это промежуточный период,который распределяет твоё дальнейшее существование.

Татьяна Сотник

Я раньше так не задумывалась, а теперь задаю сама себе этот вопрос. Думаю что много разочарований в жизни и когда смотришь на всё, задумываешься, вопрос задаешь сама себе.

Бибилотека С. Калининаул

Не зря говорят:- "Жизнь- сложная штука". Раз нам дано жить в этом мире, то надо жить чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтоб бездарно не скончаться.

Га
Галина

каждый сам рисует свою жизнь. кто-то яркими цветными карандашами, а кто-то черными и серыми, если ничем не приметны в жизни, значит и после смерти о нас не будут помнить

Геннадий (Космический Хулиган)

Для этого нужно совершить подвиг?!

Га
Галина

необязательно, но если считаете это нужным, совершайте

Наталья Домаренок

Раз мы есть , значит есть нужда и надо не скоропостижно скончаться, а прожить жизнь с достоинством и чувством выполненного долга,ну а долг у каждого в понимании свой.

ОК
Оксана Капатурина

У каждого наверное своя миссия в этом мире....кто то в этой жизни даже очень счастлив...но умирать я уверена не хочет никто даже самый больной или несчастный человек...

ОК
Оксана Капатурина

По больше позитива.... ведь у вас такая открытая и очаровательная улыбка!

Геннадий (Космический Хулиган)

спасибо! да, я на позитиве - но об этом должен думать каждый здравомыслящей человек.

ОК
Оксана Капатурина

Ну да, у вас значит философский склад ума.

Лютфия Бекбулатова

Мы приходим в этот мир, чтобы творить добро, совершенствовать свой дух, осчастливить любимого человека, дать новую жизнь своим детям и благоустроить Планету Земля.

Ирина Найдович

человек рожден для счастья))):любви,улыбок,детей,,,это мы сами все портим)))живем с кем попалось,,,делаем,что придется,,,и тоскуем,,,по себе,тем,которыми могли бы быть))))

Владимир Браткин

время сделало человека - человеком(еще не совершенен),а природа сама по себе развивается и не знает что есть человек, который этим пользуется и не всегда как надо.

Владимир Браткин

Я рад,что теперь Вы знаете как надо беречь свой дом.

Λακσμι

Да никакой нужды. Просто в процессе эволюции получился интересный экземпляр... Какая нужда в детях? Особо никакой. Но мы их рождаем и любим. Для продолжения жизни.

Анна Якушева

Земля - это тюрьма и здесь мы искупаем свои грехи, чем дольше человек живет, тем больше у него грехов было там в другом мире. Придумала не сама, это что-то японское

Татьяна Суровых

у-у-у, как всё запущено!.. "Мы проживём эту жизнь многократно Время расколет каждый наш атом И соберёт нас в новом порядке Связь не прервётся, всё будет в порядке."

Татьяна Суровых

щас он нам обеим докажет, чем он иной.. всё, молчу. 😉

Просто А...

не собираюсь ни кому ни чего доказывать. При всём моём хорошем отношении к тебе, Таня.

Наташа ...( Ноябрьск)

не только слышу , но и отвечаю , как за мысли так и за поступки...я такая какая есть и другой быть не пытаюсь..

Татьяна Суровых

..так мы все в целом хорошие, вот в чём соль. Разве что по-своему интерпретированные с самого начала... Бог с ней, с инаковостью. Ташенька, всего Вам доброго.

Наташа ...( Ноябрьск)

сибки...сибки...вам счастья !

Нина Изварина

Мы на этой земле- гости,а вот после смерти уходим в жизнь вечную. Дальнейшая жизнь в вечности зависит от наших поступков на земле, так что есть время задуматься.

Наталья Гавр

Такой вопрос мог задать только человек разочарованный в своей жизни! А может стоит взглянуть на нее под другим углом? Или спросить совета у близкого человека?

Геннадий (Космический Хулиган)

я удивляюсь тем людям, которые с полной уверенностью могут сказать, о другом человеке - я знаю о нём всё! ничего вы не знаете, по крайней мере обо мне. жизнь моя удалась - я давно нашёл покой и равновесие. в моём вопросе звучит, лишь, одно извечное желание, которое интересует не только меня а многих других: кто Мы, зачем сюда пришли и, куда уходим Мы?

Тамара Сергеева

Человек создан для вечной жизни на земле, но есть причина почему мы умираем и скоро все на земле изменится в лучшую сторону. И человек вновь будет совершенным.

Людмила Курченкова

Человеку всегда свойственно наконец то задумываться над смыслом жизни... И чем скорее он это осознает, тем быстрее найдет ответ на этот очень сложный вопрос!

Тина

Еще никто не нашел смысл жизни