Владимир Панин

Жила-была Маленькая Проблема. Жизнью своей была недовольна – жуть как. Каждый встречный пытался Проблему решить.
- Да пошли вы! – сопротивлялась Маленькая Проблема – Что за народ? То устранить пытаются, то решить...
Это вопрос ставлю только на обсуждение,друзья,Так сказать на дискуссию, полемику,

Ответы
Алексей Алексеев

Проще решить проблему сразу ( пока она маленькая)или самостоятельно или принять помощь от друзей, но не в коем случае не откладывать эту проблему не решенной. Иначе вслед за этой не решенной проблемой появятся новые проблемы ,прямо или косвенно зависящие от этой маленькой проблемы и превратится эта проблема уже в большую проблему , которую решить уже будет сложнее. Поэтому не откладывайте маленькие проблемы , а решайте их своевременно ( легче будет жить ). УДАЧИ ВАМ В РЕШЕНИИ ЭТИХ ПРОБЛЕМ !

Владимир Панин

Благодарю тебя Алексей, Ваше рассуждение по "этой проблеме" считаю достойным. Вы пока первый, кто удостоился именно порассуждать. Спасибо!

Lara Vandzhura

человек сам в состоянии решить проблему))) главное, в голове не представлять эту "малышку" в виде огромной грозной тети))))) тем более,что эта проблемка- неверная девочка) сначала у вас,потом у другого))) так что, прогнали ее и дальше пошла она к иным людям))

Владимир Панин

Молодец, Ларочка, ты вторая, которая досконально объяснила(не мне) друзьям этого сайта как избавиться от всех проблем. <3

Lara Vandzhura

)))))))))))))))))) обращайтесь,если что))))) хорошего дня)))

Владимир Панин

Спасибо! Вам в жизни встречать море счастливых и доброжелательных улыбок. 🙂 😉 🍷 <3

Lara Vandzhura

огромное спасибо за искреннее пожелание)) взаимно)) по больше позитива, улыбок и всех Благ вам!)))))))))))))))))))))))))))))0

Владимир Панин

ОК! <3

Наталья Омельник

Не было бы проблем , - не было бы развития личности , трудности нужны , чтобы их преодолевать и набираться опыта, а с ним и мудрости. Поэтому разумно , на мой взгляд, решать проблему и ее же благодарить .

Владимир Панин

Благодарю, Натали!Вы третья, кто умеет рассуждать. До этого были "сухие" ответы, ведь я ни каких вопросов не задавал.Позже, или сейчас можете .

Ми
Миша

Значит она прекрасна себя чувствует со своей проблемой и нечего ее проблему решать. Каждый должен свою проблему сам решать

Владимир Панин

ОК!. Спасибо! <3

Ми
Миша

пожалуйста )))

Владимир Панин

Согласен с тобой, Лаура. Что каждый сам- это аксиома.

Алина Алмакаева

Значит она прекрасна себя чувствует
со своей проблемой и нечего ее
проблему решать. Каждый должен
свою проблему сам решать

Владимир Панин

ОК! Вопрос снят из обсуждений.

Любовь Гарковенко

о если бы только маленькая проблемка,а их много,выливается в одну большую,и ни какие советы не помогут....

Владимир Панин

Милая Любовь, я не жду ни каких советов, Просто жду, как воспринимают эту коротенькую сказку мои друзья по этому сайту. <3

Любовь Гарковенко

Но ведь читают не только друзья и что обидного я написала 😞

Владимир Панин

И с чего Вы взяли, что обидного написали? Ни " ни чего не вижу..." <3

Владимир Панин

Вы кликните "мышкой" по вопросом "все ответы" и увидите ход рассуждений на эту тему, хорошо?

Любовь Гарковенко

я поняла,спасибо 🙂

Наталья Гриднева

Научитесь решать любую свою проблему самостоятельно,потому что лучше Вас никто ни найдет ее решение.

Наталья Гриднева

Благодарю.Лучше я ретируюсь,раз влезла туда,куда не следовало.Удачной,Вам,дискуссии.

Владимир Панин

Считаю ни к чему быть такой принципиальной. <3

Наталья Гриднева

По другому не умею,так воспитана.Удачи Вам и больше покладистых людей по жизни.

Елена Лыкасова

Не надо раздувать из мухи слона.Не надо придавать чему- то большого значения и проблемы не возникнет.

Владимир Панин

Вопрос снят из обсуждений, Успокойтесь. <3

Елена

ну если ты эту проблему не вывесил плакатом у дома то решишь сам или все само рассосется!

Владимир Панин

Ваш ответ , Елена, меня не удовлетворил, извините

Ин
Инесса

А проблему нужно понять ! Откуда она появилась и какая ситуация её "родила"..........

Владимир Панин

Согласен, Инночка! <3

Ин
Инесса

Что будет, если бросить лягушку в кастрюлю с горячей водой? Она немедленно решит:Здесь неуютно. Надо быстрее уносить ноги . И тут же выскочит. А что, если ту же самую лягушку положить в кастрюлю с холодной водой, поставить на плиту и постепенно нагревать? Лягушка расслабится.Она, конечно, заметит, что становится теплее, но подумает: Немножко лишнего тепла не повредит . А закончится всё тем, что она сварится. Многое в жизни накапливается постепенно. Долги, лишний вес и плохое здоровье. Нельзя недооценивать мелочи.

Владимир Панин

Мне понравилась, Инночка, твоя аллегория, что ль (не помню из школы)Раньше не встречал, сейчас запомнил.Соссоциировалось с "моралью"-жадность губит человека. <3

Вера Лощакова

Причем каждый встречный пытается решить чужую проблему.

Владимир Панин

Согласен, но это уже категорично!

Вера Лощакова

А надо размазать, что бы было завуалированно?

Владимир Панин

Нет, конечно! Важен ход ваших мыслей

Вера Лощакова

Ход моих мыслей - решай свои проблемы сам, не напрягай других, не лезь с советами если не просят, а если спросят будь аккуратен.

Владимир Панин

Удовлетворён, Верочка! Я "за" ход твоих мыслей. <3

Вера Лощакова

приятно слышать

Владимир Панин

Считаю этот вопрос все восприняли по разному. я его снимаю <3

Верба

У каждого проблемы разные и устранять ее должен ты сам!

Верба

Я еще не знаю всех тонкостей-спасибо.

Владимир Панин

ОК! <3

Верба

ок

Владимир Панин

Разобрались, куда вопросы задавать? А можно кликнуть на "мой профиль" Откроется ваше окно, там можно задать или новый или удалить предыдущий. Удачи! <3

Верба

Второй вариант я знаю.-спасибо.

Светлана Марчук

Оставьте ее в покое-само собой все решиться.

Фёдор Люкшин

Смажь гусиным жиром и не чеши. Само пройдёт.

Владимир Панин

Это кому такой совет,Фёдор?.

Александр Дудкин

если она не хочет решаться- да Бог с ней.

Владимир Панин

То же верно! И я "ЗА"! 😄

Александр Сулимов

РЕШИ БОЛЬШУЮ-МАЛЕНЬКАЯ САМА ОТПАДЁТ.

Владимир Панин

Очень корректно и очень конкретно, Спасибо, Александр! <3

Александр Сулимов

КОГДА РЕШАЕШ ТЫ КОНКРЕКТНО-СТАРАЙСЯ ДЕЛАТЬ ВСЁ КОРРЕКТНО.

Владимир Панин

ОК! Спасибо за "корректный и конкретный " ответ. <3

Светочка- Светлана

не все проблемы можно решить.

Владимир Панин

Это аксиома. <3

Denis Dmitriev

а какой вопрос?что за народ?

Kairat Muxabilov

нет человека нет проблем..

Владимир Панин

Ты уж слишком, Кайрат!

Kairat Muxabilov

не лез в чужую избу со своим уставом.

Вильсур Шакиров

проблема это мы

Дола Александрова

РЕШИТЬ

Владимир Панин

Дола, миленькая, ведь это не вопрос. Просто кто и как воспринимает эту сказку?