На
Надежда

Каким изобретениям вы рады? Я стиральной машине автомат и мобильной связью ,кто в 80е жил в глубинке с маленькими детьми поймет,молодежь нет.

Ответы
Василий Сычёв

Относительно мобильной связи Вы правы.. Ну мои дети ещё помнят этот период когда не было мобильной связи... А вот у меня есть племянник ему 14.. Мы с ним смотрим советский фильм . И там сюжет Человек ищет другого человека . Бегает по улице ищет телефон-автомат .. А племянник смотрит так на него и говорит " Что наверно мобильный дома забыл." Я ему стал объяснять что не знали мы в то время что такое мобильная связь... Я посмотрел на выражение его глаз.. Он так и не понял что я сказал .. В его голове так и не укладывалось.." Как это не было мобильников... Как же вы жили?"

На
Надежда

Тоже был момент не понимания. Рассказала сыну про школу,как собирали макулатуру,металлолом,гоняли нас в колхоз на уборку картофеля,капусты и т.д. А вам за это деньги платили? Нет. А вы что дураки были. Так вот задумалась ,а может и правда дураки были, некоторые одноклассники не ездили сразу справки приносили,что и нельзя физ.работать.

Владимир Чигарев

Как ребёнок рад, а как человек не очень. Если бы человек развивал свои способности, было бы труднее, но лучше. А тут подсунули тебе машинку и все. Можно теперь даже поиграть. Кто то придумал, а все пользуются. Может быть уже и перемещались бы со скоростью света и мгновенно находили правильные ответы, и нефти и газа не надо было бы качать, но мы выбрали путь совершенствования и развития костылей.

Yuri Kornyuhin

Стиральная машина автомат реально помогает сберечь силы и время. Раньше общались по стационарному телефону и ни какого дискомфорта не испытывали. Вместо интернета писали друг другу письма, да читали книги. А люди больше общались в реальной жизни. Молодым это не понять. Они думают, что они родились вместе сотовым телефоном.

На
Надежда

Мне до стационарного телефона 30 минут бежать надо было и не факт что он работает,когда ребенку плохо ты летишь скорую вызвать,поэтому я за мобилку.

Yuri Kornyuhin

Наверное, что появились сотовые телефоны это хорошо. А без интернета точно можно прожить. Сколько полезных дел можно сделать, пока находишься в интернете.

На
Надежда

Стоишь в очереди оплатить за свет,квартиру,телефон,детсад,другие счета теперь пара кнопок и все оплачено.Напишешь письмо ,неделю доходит до адресата потом обратно,сейчас скайп видишь и говоришь. Сейчас вот с вами общаемся замечательно.

Yuri Kornyuhin

Посмотрите сколько мошенников развелось в интернете. Которые снимают деньги с карт и т.д. А письмо можно и подождать. И в гости съездить. Тогда проезд был дешёвый. И за квартиру вы платили не каждый день.

На
Надежда

Во всем есть и + и - , в живую действительно очень очень редко,вот задумалась оказывается сестру уже год не видела,а по тел.сегодня разговаривали да уж........

Валентина Рязанова

В 60-е годы я стирала горы белья на доске, это было уже моей обязанностью и так до 80-х, потом появились машины СИБИРЬ с центрифугой , это уже облегчило, а сейчас у меня Индезит -автомат, как я её люблю, как оберегаю , протираю. Как я благодарна дочери, что она привезла мне такой подарок на Новый 2016 год.

Сергей Никифоров

А я сейчас собираю стиральные доски, скалки и рубели для глажки, лопатки для стирки на реке - есть идея восстановления старинной деревни "деревни мастеров" - эко - туризм с погружением в среду. Без проникновения современных плодов цивилизации.

Алемжан

Я счастлив контактным линзам. А чтобы дорожить благами цивилизации не обязательно в прошлое. Я вон всю зиму проработал без водопровода и канализации. Приехал домой и унитаз казался мне Меккой.. Мойка Иерусалимом. Хоть молись на них

Катерина Осадчая

А..я...так рада изобретению СКАЙПА .Моя дочь живёт в КАНАДЕ.Я сижу с ней разговариваю.Вижу её,"целую".показываем покупки друг другу.Она мне цветы,что выращивает в доме,вкусняшки приготовленные."Бросаем" друг в друга варениками шутим.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Сотовую связь изобрел, а также мобильный телефон придумал и реализовал американец - доктор Мартин Купер.
Наиболее удобное устройство для стирки первым придумал и запатентовал в 1851 году американец Джеймс Кинг.

Александр Шебалин .

А разве раньше были такие пылесосы,которые сами всё и везде убирали,а если кончалась зарядка,то сами бежали к зарядке подзаряжались,и снова в путь,именно на тоже место откуда ушел заряжаться.

На
Надежда

Они и сейчас есть-наши ручки.

Александр Шебалин .

Руки это одно,а такой пылесос у нас есть.Сейчас их ещё модифицировали,и они ползают по лестницам,и их тоже пылесосят.И так-же возвращаются к подзарядке.

Николай Ушаков

Наденька, тогда вы жили при коммунизме! В мире и дружбе! Молодежи сегодня придется воевать! Война вокруг! Стиральные машины подождут ракеты Надо делать, ибо нечего будет и некого обстировать!

На
Надежда

Войны были при любой власти.

На
Надежда

Афганистан 11 лет и другие у которых до сир пор гриф секретно. Вьетнам например

Николай Ушаков

Нас туда пригласили, а мы туда не лезли! Есть разница? Мы не навязываемся ,а просто лучше живем в дружбе! А вы Не вникаете в суть происходящего! Вам не до дружбы ,лишь бы денег побольше и вкуснее поесть! Вот вас На жвачку и купили как папуаса за бусы! Джинсы вам втюхали, как моду! Гламур вас попутал! Афган это таже Украина, понимать Надо! Война На вашей границе! Героин в ваших домах и бедная молодежь! А вы война!? Не нами она начата! Приведите пример где мы начали войну На других условиях, чем защита от!!!

Lady Winter 🇷🇺

за стиралку и я двумя руками!!! фотик в телефоне тоже очень удобно.. я еще и электроплиту уважаю, газовых боюсь) свч печка мне тоже как воздух!! ну и собственное авто сильно облегчает жизнь..

Елена Корсикова

Всем. Водопроводу с холодной и горячей водой, унитазу, ванной в квартире,пылесосу, электродуховке,микроволновке, телефонам, компьютерам, но особое почтение, конечно стиралке - автомату.

Ан
Ангел

Скачешь, всадница нагая, загоняешь скакуна.
То щипаешь, то кусаешь удалого скакуна.
Ты от этой скачки дикой опьянела без вина.
Уж глаза твои закрылись – упадешь со скакуна!

Ви
Виктор

Я мужчина,но тоже рад стиральной машине,поскольку моя жена избавилась от этой тяжелой работы. Первую мы купили в трудные 90 годы на последние сбережения и не жалели об этом.

Виктория Филиппова

У деда кресало, кремень и трут. Отец ему в 1949-м дал списанное магнето Ставил его он на железную пластину. К ватке с керосином провод поднесёт и крутнёт магнето !!!

Людмила Кузина

да мы в 90-е полоскали пеленки зимой на колонке))), тоже машинке радуюсь)))) и связи мобильной))), а еще хочу плиту с электро розжигом) и посудомоечную машину))))))

Лоуренс Аравийский

Интернет, да и сам компьютер. Писать диплом логарифмической линейкой и за ночь до защиты переписывать половину страниц - это на всю жизнь запомнил

На
Надежда

Вспомнила тоже печатная машинка всего 6 закладок,а отчёт в 7 организаций отправить нужно вот сидишь ещё один лист тюкаешь

Лоуренс Аравийский

ОЙ! Я только сегодня об этом говорил... Четыре листа- можно. Шесть - папиросной.. А семь - хоть как извернись - а последний экземпляр не прочесть...
Или постоянные бумаги -каждый раз печатать всё заново

На
Надежда

Я работала с 6 закладками ,модель возможно другая была,пальцы болели к вечеру.

Лоуренс Аравийский

Да уж представляю.. Я сам не печатал. Но чинил им эти машинки...
Ну, и понимал закладки, регистры, ленты

Леонид 獅子急 Шестаков

холодильник, который определяет необходимость и количество продуктов, заказывает их по интернету и не пускает хозяина вовнутрь после 20.00...😄

На
Надежда

Шуткуете Леонид,а серьезно какое для вас пусть не важное .нужное

Леонид 獅子急 Шестаков

мобильная связь должна в обозримом будущем обеспечить телепортацию от абонента к абоненту...😗

На
Надежда

Так уже по скайпу и др.программы.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 в 80 том я купил жене стиральной машине автомат,служила ее 25 лет,а мобильной связи и сейчась не очень пользуюс,предпочитаю общать в реале...

Татьяна Лаврова

И я рада стиральной машине. Я не жила в глубинке, но и в городе , с маленькими детьми было столько стирки, что радости моей не было предела