Игорь Веденеев

Конный спорт, по сути, не может считаться и не может являться спортом как таковым. Более того, конный спорт насмерть дискредитирует саму благородную и великую идею спорта. Да, спорт – это рекорды, спорт – это победы, но рекорды и победы, купленные ценой собственного пота, собственной крови, страданий, преодоления себя. А конный спорт есть паразитация на физических возможностях другого существа, абсолютно не согласного заниматься спортом и понуждаемого к этому болью и побоями. Какой же это спорт?

Ответы
Валерий Федоров

Я ничего и нигде не писал о конном спорте (мотоциклетных, автомобильных и др. гонках, где человек насилует животное или мотор), Насчет несогласия лошади заниматься спортом могу поспорить. У меня была заполеная кобыла Белка для передвижения в Борзинских степях, все время пыталась обогнать машины и мотоциклы, приходилось постоянно сдерживать. Она соревновалась с другими сама, а не по моему желанию. Чудо была кобыла, умница и не хуже собаки понимала.

Инна Жеребцова

я тоже за гуманное отношение к лошадям, это ведь такие нежные и благородные животные,а их реально этим спортом калечат.мне посчастливилось кататься на коне на воле, без седла и упряжи-это настоящее счастье!конь чувствует отношение наездника и бережёт его во время движения.видела,как больные дети оживают при общении с лошадьми!они начинают выздоравливать!!!

Ольга Панина

Странные вопросы Вас интересуют... Спорт профессиональный вообще неестественен... А знаете ли вы как приручают лошадей? Это очень умные и свободолюбивые животные, далеко не все из пойманых уживаются в неволе... А ведь без лошади крестьянин не прокормил бы свою, как правило, большую семью. И какая же тогда, исходя из вашего вопроса, это жизнь?..

Ольга Пышняк

Любой спорт это собственный пот, кровь, страдания и преодоление себя. А конный спорт это красиво. Другой вопрос как это достигается, но это уже вопрос совести наездника. Я не думаю что каждый спортсмен в конном спорте монстр во плоти!

Светлана Никитина

Мне очень жаль животных, которых используют рад достижения материального бага. Я с Вами полностью согласна - конный спорт , как и другой так называемый спорт в котором используются животные, нельзя таковым назвать.

Александр Шкуренко

Такова лошадиная доля... Но в ярме, в страданиях она и живёт дольше, чем вольно пасущаяся.. Рабочую лошадку на бойню не отправляют...

Игорь Веденеев

Скотом можно просто не быть и не надо тут заливаль мне об учести и доле.

Александр Шкуренко

Наездник гордится своими успехами, но что думает об этом лошадка? Страх и боль...

Галина Саховская

Но это чертовски красивый вид.....А кто сказал,что принуждение? Кто не хочет -тот не подчиниться ни побоям ,ни понуждению.

Игорь Веденеев

вам железо в рот всадника кг под 150 и чтобы ебашил вас хлыстом по глазам ушам и заднице посмотрим каз запаёте.

Галина Саховская

Как же вас жизнь достала! Я вам сочувствую.Нельзя быть обиженным на всю жизнь.А вас мать рожала не в муках????То же бы зачем? Только обиженный человек может так грубо комментировать.Простите,желание отвечать на Ваши вопросы нет.

Татьяна Kислицына

согласна!! по мне так и шахматы не спорт! и бои всяческие - тупая развлекуха жаждущих крови людишек!

Femija E Luleve

Совершенно согласен, и это не просто паразитация, это причинение ему больших страданий.

Gl
Gloria

Люди, которые занимаются этим спортом-любят лошадей, это партнерство, а не эксплуатация

Галина

Я с Вами согласна, мне нечего даже добавить,все сказано четко и лаконично.

Игорь Семин

поэтому на бегах победителем объявляют не наездника а лошадь

Vitali D'' Menin

Конный спорт разный и под одну гребёнки не надо вести

Александ К

а почему мне...? я же не конь, не жакей, не судья... :?

Игорь Веденеев

Сайт сам выберает кому задать и подставляет ник.

Семён Скубби

ТЫ ПРАВ !!!! а может ещё правее .....солидарен на 101 %

Екатерина Воробьева

сложно ответить...коняшек я люблю и побаиваюсь)))

Ал
Алексей

прально лучше заставлять людей чем коняшек )))

Бэлла Зубкова

Да,это не спорт, издевательство над животным

Michael L

а кидание молота...тоже молот все выполняет..

Евгений Углицких

Мой друг обходится без побоев - и все Ок!

Игорь Веденеев

И без побоей только одним железом ворту обойтись чтобы урон лошадиному здоровью нанести.