Светлана

Как считаете,зачем Бог посылает страдания?

Ответы
Евгений Шантырь

Наша жизнь - это промысел Божий,
Никому его не изменить,
Только Бог среди бурь и страданий
На Земле может счастье дарить.

Ничего, что проблем очень много,
Их порой невозможно понять,
Но, на всё есть ответы у Бога,
Я хочу Вам помочь их узнать.

Подарите мне искренность Вашу
И поверьте в удачу свою,
Я для Вас Вашу душу открою
И у Бога любовь попрошу.

Поклонюсь небесам и любую
Божьей силой беду отведу,
Я за Вашу судьбу дорогую
Помолюсь Иисусу Христу.

Мне назначено волею свыше
Всей душой Вам и сердцем служить,
Для меня целый мир станет лучше,
Если Вам будет радостно жить.

Авторское исполнение:
http://shantyr.biz/load/pesni_o_boge_i_zhizni/pesnja_iscelenija/18-1-0-195

Роман Викторович

Это человек воспринимает как страдание. А вообще такого определения нет, все что происходит с людьми только во благо, во искупление, для понимания. Если человек не понимает чего то, с ним будут происходить периодически одни и теже вещи, пока он не поймет. Иногда люди и за всю жизнь не могут понять, как поступать и правильно себя вести. А это от стереотипов, например страдание, если Бог посылает значит надо смириться и страдать. Но это не так. Бог не посылает страдания. Значит это к тому что вам надо что то понять, осмыслить, не туда идете. Как только это сделаете и "страдания" прекратятся. Но будет другое.

Ws
Ws.ws

27. Сообщается, что Йахйа Сухайб бин Синан, да будет доволен им Аллах, сказал:
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Сколь удивительно положение верующего! Поистине, все в положении его является для него благом, и никому (не дано) этого, кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха), и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом». (Муслим)

+++ Я Всегда С Вами +++

Для того, чтобы страдая, мы имели возможность искупить не только свои какие-то минусы, но тех предков, которые их нам передали по наследству. Тот человек, который не страдает, такого Создатель не любит, Он к нему не благосклонен. Наш Творец бьёт и наказывает своих детей, законных. Им же и дарует прощение.

Вадим Сперанский

Что то мне подсказывает что вы путаетесь) Зачем всемогущей созидательной силе присылать вам какие то там проблемы. Человек сам в ответе за свои беды и сам должен с ними разбираться, а не уповать на совсем уж высшие инстанции вселенной. Вы же не пишете письма президенту когда словили пальцем занозу.

Ма
Марина

Прочитала все комментарии, ни один не понравился. Взрослые люди пишут такую ерунду. Нет хороших мыслей, зачем богохульствовать? БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Он никогда не посылает страдания, так как и мы родители не насылаем осознанно страдания нашим детям. Бог ДОПУСКАЕТ страдания. Если кому интересно, напишу

Сауле Сержанова

Бог никогда Вам не посылает и не кому другому,страдания. Это все Ваши домыслы и убеждения и утверждения. Поменяйте Ваш взгляд. Если Вы сами будете говорить,что Вы не удачливая,то так и будет. Поэтому говорите все позитивно, Ваши мысли записываются нейронами мозга и на Подсознание .

Шэф Лёлик

"И произошла на Небе война...И низвержен на Землю диавол и ангелы его... Горе живущим на Земле!... потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени." (Откровение,гл.12, ст.7,9,12) "посеяно Зло, но ещё не пришло время искоренения его..." (3-я Ездры, гл.4,ст.28)

Ек
Екатерина

Шэф, Вы в монастыре живете?

Шэф Лёлик

В гордом одиночестве... в обнимку с Библией... с мечтой о Журавле в небе...

Таирия

Вот-вот!! Жили себе спокойно люди, динозавров пасли...Тут эти.. Между собой пособачились и один другого кинул на Землю и говорит - Я вас люблю, а теперь спасайтесь кто может, я к вам Дьявола скинул! Ну это нормально!?))

Юрий Роженцов

Он показывает нам, что мы глупы! И что идём не в том направлении. Мы как собачки бежим на поводу у своих чувств ища искуственное счастье. Ведь наша главная цель вернуться назад к Богу, а мы возомнили себя за Бога!

Александр Богомазов

Бог кого любит того и наказывает здесь на земле, остальных будет наказывать там на небе и будет то наказание намного хуже. А болезни и страдания посылает за грехи наши для очищения и спасения душ наших.

Марина

ЧТО-ТО Я НА НЕБЕ НАКАЗАННЫХ НЕ ВИДЕЛА.

**
***т@нюшк@*** ***@@@@***

МЫ САМИ НАСЫЛАЕМ НА СЕБЯ СТРОДАНИЯ СВОИМИ ПОСТУПКАМИ И СЛОВАМИ. КОНЕЧНО ПРОЩЕ СВАЛИТЬ ВСЕ НА БОГА. А ОБЕРНУТЬСЯ И ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ СВОИХ НЕСЧАСТИЙ МНОГИЕ ПРОСТО НЕ МОГУТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ

Владимир Михайленко

Бог не даёт вам людей, которых вы хотите. Он даёт вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас ,ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Юрий Сергеевич

ПРИТЧА: Люди обращаются к Богу: "Как Ты мог ТАКОЕ допустить?!" Он отвечает: "А зачем вы это делаете?" И ещё: страдания - горькое лекарство. И ещё: Бог есть Любовь и только Любовь.

Дмитрий Лебедев

А Бог их не помылает. Мы сами попадаем в полосу страданий, отходя от Него. А вот почему Он их попускает - общего ответа нет, с каждым человеком ситуация индивидуальная.

Александр Мамедов

"Вы никогда не увидите того, что нам довелось. Завидуйте яростным, полуголодным, счастливейшим временам! Завидуйте нашим орущим глоткам, в которых Интернационал."

Виктор Соловьев

Не верно..Это люди не поверив БОГУ делают свои глупости получают проблемы...Причем и тут БОГ выводит из трудностей по самому лучшему пути из возможных.

ᚦᛊ∨ᛁ

...всё дело в том, что не посылает, люди порой бывают так невежественны, что даже это списывают на Бога, никакой ответственности за собственную жизнь..))

Федор Тиханов

Страдания, это вернувшийся бумеранг зла не нашедший цели.

ᚦᛊ∨ᛁ

...хорошо сказанно..))

Федор Тиханов

Подобное притягивает подобное. Злые помыслы (мыслеформы) направленные на другого человека, находящегося в это время в хорошем расположении духа, не могут причинить ему вред (не подходят по частоте) и вертаются туда, где они соответствуют вибрациям пославшего злую мыслеформу. Вернувшись она накладывается на имеющие вибрации и две силы складываются нанося двойной вред. Не рой другому яму, сам туда попадешь.

ᚦᛊ∨ᛁ

...полностью согласна..))🤝🤗

Emmanuil Christov

Бог не посылает страдания.. страдания выбирает сам человек, через свои поступки, нарушая Заповеди (не суй пальцы в розетку - и перестанет бить током..)

Алевтина Немерова

именно в страданиях закаляется и воспитывается душа человека. Если сам не испытал страданий, то не сможешь сочувствовать другим и помогать им

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Страдания бывают в двух случаях. Первый, это люди сами их себе создают. А второй, это наказание, за боль, которую причинил один человек другому.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Возможно я ещё чего то не знаю, но пока так🤷‍♂️

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

я же написал выше, возможно я чего то не знаю... разве это уверенность?)))

Светлана

Так уверенно о себе пишут только боги.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

вы меня не читаете?))) прочтите выше)) где уверенность?))

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

)) хорошо, чувствуйте)) я не против))

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

🤣 А кого?)) вы спрашивали, когда задали вопрос?🤣

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Всех вам благ😉